Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кредитность машины.


Tampon

Рекомендуемые сообщения

Есть такая страшная вещь при покупки б.у. автомобиля как купить "кредитное" авто.

Ну так вот мне интересно как это пробить.

Например остался ли оригинал ПТС на руках после покупки в кредит.

Что указано в КАСКе.

Ну и ваши мнения по этому поводу.

(На запросы Яндекса в основном натыкаешься на форумы бюджетных авто на которые кредиты раздавали налево и направо и там полный бардак.

Ссылка на комментарий

Это да, но в инете на форумах у каждого второго машина в кредит и ПТС на руках. Я просто думаю что данный автомобиль находится в более высокой ценовой нише и к его кредитованию подходят более ответственно... Вот и хотелось узнать...

Ссылка на комментарий

А зачем это вам ???

дело в том что у Вас машину ни кто не отберет

Последствия продажи заложенного имущества (машины) - банк может потребовать от бывшего соственника вернуть досрочно кредит, в связи с утратой обеспечения по нему (машины :)))

 

ПТС забирают не всегда

 

у меня оно на руках

 

банки предлагали ввести по закону обязательную регистрацию залого в ГИБДД

аналогично регистрации залога на недвижимое имущество

пока такого нет

 

так что спите спокойно !

Ссылка на комментарий

А зачем это вам ???

дело в том что у Вас машину ни кто не отберет

Последствия продажи заложенного имущества (машины) - банк может потребовать от бывшего соственника вернуть досрочно кредит, в связи с утратой обеспечения по нему (машины :)))

 

ПТС забирают не всегда

 

у меня оно на руках

 

так что спите спокойно !

 

Я бы не был так уверен!

Банк признает сделку недействительной и заставит вернуть машину владельцу, а владельца обязатьдосрочно погасить кредит!!!!!!!!

Так что все не так безоблачно!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Я бы расценивал покупателя как добросовестного приобретателя

 

Посоветовал бы укзазывать в договоре реальную цену

 

в рассторжении сделки я очень сомневаюсь

нужно основание

а его нет

 

если даже бывший собственник захочет расторгнуть договор который был совершен под влияним уроз насилия и т п :))) то он вернет деньги которые указаны в договоре :)))

Ссылка на комментарий

Я бы расценивал покупателя как добросовестного приобретателя

 

Посоветовал бы укзазывать в договоре реальную цену

 

в рассторжении сделки я очень сомневаюсь

нужно основание

а его нет

 

если даже бывший собственник захочет расторгнуть договор который был совершен под влияним уроз насилия и т п :))) то он вернет деньги которые указаны в договоре :)))

 

уже были неоднократно такие случаи, тк. автомобиль является залоговым, то банк через суд его забирает, и новый владелец вынужден разбираться сам с прежним владельцем.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

не мое, с форума аудиводов (источник тут) :

 

вот в КРАЦИИ конкретика:

Ответ: Кредитная машина

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Попытаюсь объяснить ситуацию с кредитами в письменном виде, хотя расскаать гораздо проще.

Определить на сто процентов что машина кредитная или нет НЕЛЬЗЯ.

причина простая:

нет общей базы между банками по

тайна банковских делишек

информацию в гаи банк тоже не дает, потому как гаи все равно кредитная или нет и забивать голову какой то ерундой не хотят. а гаи всегда обязаны совершить регистриционные действия хоть есть ПТС хоть его нет.

одно исключение: если наложен арест по решению какого нить гос органа.

 

МАшину приобрести в кредит можно практически любую, главное чтобы на момент погашения кредита, срок кредита + возраст авто в сумме давал не более 10 лет.

по поводу того что ПТС лежит в банке на весь срок кредита. ЭТО ОСНОВНАЯ ОШИБКА неграмотных людей.

очень многие банки не требуют ПТС в качестве залога

при покупке авто с пробегом человек обязан сдать ПТС в банк в течение 5-10 дней с момента постановки на учет.

а вот и первый возможный маневр: чел едет в гаи, ставит на учет и срауз снимает с учета или на следующий день и спокойно едет ее продавать как ни в чем не бывало. соот-но у него есть минимум 10 дней дя того чтобы продать авто. максимум ПОЛ ГОДА!!! до того момента как банк поднимет кипишь, потому как не буду поступать платежи. спросите почему банк сразу после 10 дней не поднимет кипишь, да потому что банк сразу штрафует человека за опоздание- поднимая проценты по кредиту или выставляя на какую то определенную довольно большую сумму заемщика. разве это не интереснее чем бегать и ловить какой то там ПТС.

правда когда берут новую машину в кредит обычно сразу е в салоне пст забирается и машинку на учет ставит сам салон.

 

кому интересно рассказываю основные признаки кредитной машины:

 

это продажа автомобиля возраст которого от нескольких дней до 3 лет на данный момент.

отсутствие у человека полного пакета документов подтверждающего оплату за наличный расчет.( счета, договора, квитанции с подтверждением кассира или банка о поступлении денег,перечень бумажек смотря какой салон может быть до 10 штук).

если человек обещает привезти все квиточки об оплате за наличный потом ссылаясь на переезд или еще что - посылайте нах или пусть привозить потом будете говорить.

если человек говорить что за ненадобностью выкинул все бумажки по оплате за наличные то тоже посылайет его нах.( я думаю многие хранят чего от бытовой техникине говоря уж об оплате машины)

если есть автокаска и чел орет что вот мол какой я хороший застраховал ее, то сразу надо смотреть кто является по каске выгодоприобретатетлем и получает все страховые премии ( если есть хоть малейшее упоминание о банке то все понятно).

если ПТС все таки оригинал: то надо смотреть сколько чел владеет машиной по времени ( срок должен быть не менее пол года) и соот-но не должно быть никаких однодневних штампов о постановке и снятии машиныс учета).

довертесь своей интуции: если чел не вызывает доверия и не может внятно объяснить почему продает новую тачку то пошлите его нах.

если человек торопиться, цена сладкая нервничает - посылайте нах.

если человек, хозяин по документам подавлен, убит горем, а рядом с ним стоит ии стоят другие люди и предлагаю его машину то, перед вами класика жанра: на чела повесили кредит и теперь пытаются получить бабло.

если птс оригинал, но перед вами чел с доверкой, которая буквально недавно выписана и утверждает что хозяин срочно улетел или лег больницу то посылаем его нах.

если у машины дубликат ПТС то тоже можно нах послать продавца не особо вникая в то что он бормочет про то как попад под дождик и все испортилось.

если всетаки хочется купить машину с дубликатом то снимается копия птс и начинается долгий прозвон и простукивание по всем базам машины.

по поводу покупки машины в автосалоне!!1 раз и навсегда запомните! вы покупаетет машину не у салона а у предыдущего ФИЗИЧЕСКОГО лица и это четко отражено в ПТС. салон лишь выступает как фирма предоставившая площадку физику для продажи его тачки. никакие претензии и наезды на салоне помогут. если сильно надоедите то вам просто скажут что первый раз видят эту машину и вас тоже.

 

теперь по делу. что делать товарищу который попал в данную беду: СРОЧНО СЛИВАТЬ МАШИНУ НАХРЕН, ПОКА НЕ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА НЕЕ И ГАИ ЕЩЕ НЕ В ПРАВЕ ОТКАЗАТЬ В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ.

у кого много времени и денег :можете судиться доказывая что вы добросовестный купец.

 

это лишь 80% гарантиии того чтобы не попаться. научить всему к сожалению не могу. тем более что иногда попадаются такие люди которые просто ассы впаривания кредитных тачек.

__________________

если человек ( хороший как вам кажется ) сразу говорит что машина кредитная но типа ничего страшного, мол пойдем в банк вместе и погасим недостающую сумму а потом расчитаемся за всю машину , то учтите, как только вы вместо него внесете недостающую сумму в банк, птс ни хозяину не вам сразу не отдадут, обычно это на следующий день. и вот тут то самое интересное, чел не дожидаясь вас приедет в банк и заберет ПТС и скажет вам пока.( вы же не будете его караулить возле банка целыми сутками и думать когда он придет). даже если вы его поймали то доказать что вы вместо него занесли деньги тоже не возможно, точнее возможно это уже ментовские дела и поверьте мне обычно безуспешные. пошлет он вас и все дела.

не связывайтесь с такими вариантами тоже. нет еще гарантированного способа купить кредитную машину.

 

скажете откуда такой грамотный? опыт! нет, не мой, но я при этом участовал и видел как это делается.

на самом деле сейчас в сфере автобизнеса просто беда: были тачки угнанные, перебитые, нерастаможенные, с поддельными доками, арестованые, а теперь еще и кредитные. будьте внимательны при покупке.

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

не мое, с форума аудиводов (источник тут) :

 

вот в КРАЦИИ конкретика:

Ответ: Кредитная машина

 

 

 

ну и еще-

не поленитесь приехатьв салон где первоначально продавалась машина, пообщаться с любым менеджером, пообещать премию, и узнать как продавался данный пепелац сразу за наличку или в кредит, если в кредит , а хозяин утверждает что все кредит выплачен, то пусть предоставит справку из банка, о том что, кредит выплачен и машина не взалоге.Я покупал 2 машины в кредит и по обоим получал сразу после окончания всех выплат 2 справки всместе с ПТС, одну в страховую, одну в ГАИ для снятия, если продавец артачится- значит точно подвох.!Далее по предыдущему сообщению.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

если человек ( хороший как вам кажется ) сразу говорит что машина кредитная но типа ничего страшного, мол пойдем в банк вместе и погасим недостающую сумму а потом расчитаемся за всю машину , то учтите, как только вы вместо него внесете недостающую сумму в банк, птс ни хозяину не вам сразу не отдадут, обычно это на следующий день. и вот тут то самое интересное, чел не дожидаясь вас приедет в банк и заберет ПТС и скажет вам пока.( вы же не будете его караулить возле банка целыми сутками и думать когда он придет). даже если вы его поймали то доказать что вы вместо него занесли деньги тоже не возможно, точнее возможно это уже ментовские дела и поверьте мне обычно безуспешные. пошлет он вас и все дела.

 

Разве нельзя расписку взять с продавца об одалживании суммы? С ней в суд, если что.

Или остаток кредита переписать на покупателя, ещё безопасней наверно?

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Разве нельзя расписку взять с продавца об одалживании суммы? С ней в суд, если что.

Или остаток кредита переписать на покупателя, ещё безопасней наверно?

 

делайте все через нотариусов так спокойней,пусть дороже.

1 шаг -договор зададтка на сумму которую вы даете продавцу для внесения в банк по кредиту.

2.шаг после получения птс догвор купли продажи.

ни один афер на это не пойдет, если вы вы коенчно не согласитесь на его знакомого нотариуса ,кот сделает дешевле ит .д.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Договор купли продажи самый безопасный вариант... Но там ждёт не малый налог... Но в туже очередь если есть знакомы нотариус можно хороший спектакль разыграть...

Народ а вы все бумажки сохранили после покупки?

Ссылка на комментарий

да народ

вы в дебри подались

думаю банк не может изъять машинку

вернее может толко если он собственник

залог это способ обеспечения обязательств по кредитному договору

в случае утраты залога (обеспечения) банк может потребовать от заемщика возврат

если ТС в твоей собственности что бы его изъять нужно признать сделку недествительной

такие случа ограничены в гражданском кодексе

примеры уже приводил

 

для банков это поподалово

поэтому они пытаются то штампики ставить на ПТС то изъять ее

хотя собственник может восстановить в связи с утратой

единственный выход для банков это гос регистрация договора залога как в случаях с недвижимостью, в этом случае ТС нельзя будет отчудить :))

 

Вообщето если есть реальные проблемы давайте посудимся я только за :)))

Ссылка на комментарий

да народ

вы в дебри подались

думаю банк не может изъять машинку

 

 

 

буквально в среду 4 или воскресенье 1 , или по ртр или по нтв была предачка про это, показывали горемыку, который был вынужден по решению суда охранять свою , теперь уже опечатанную ваз 2110, пока банк ее не реализует, т.к. она была залоговой в кредите.Вот так, мало того что отняли машину, так еще он и несет ответственность за нее, а все претензии к продавцу должен решать сам.

Озвученный вывод в программе- надо как то решать , чтобы в гаи регистрировались залоги.

Из личного опыта- когда ставил машину то в гаи помечали что кредит и залог, где то усебя, но когда снимал , если бы не показал справку из банка при сдаче документов,то у меня и не спросили сами, правда возможно не снали бы с учета, и просто на выдаче вернули обратно, но не проверял не знаю.

Имхо

считаю, что первое припокупке б\у авто следует пробить у дилера где , был куплен авто, историю как покупался,если несколько хозяев, то во все остальные салоны тоже( правда есть возможность что машина выступала залогом в кредите на стороннию цели, а это трудно проверить),а далеее я уже писал выше, все через нотариуса,там в договоре прописывается обязательно, что машина не находится в обременнении и залоге, и всю ответственность несет уже нотариус, дороже но вернее.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

думаю банк не может изъять машинку

 

Наверное все таки лучше узнать у юриста и не вводить в заблуждение людей тем, что вы думаете.

 

считаю, что первое припокупке б\у авто следует пробить у дилера где , был куплен авто...

 

А если салона больше нет? Закрылся, например, как тогда? :acute:

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

Есть ещё более страшная ситуация по данной теме. Когда машина была куплена и сразу полностью оплачена в салоне... А потом только её отдали в залог за какую нибудь ипотеку и тп... Тут уже дилер помочь не сможет...

Ссылка на комментарий

Я недавно продавал свою машину, некредитную, чел захотел проверить ее. Приехали в салон к ОД, туда-сюда, старший манагер авторитетно заявляет, что машина по-любому не кредитная, раз ПТС на руках))) Убедили посмотреть его в компутере ихнем, но там никаких таких особых сведений не было, только данные по машине, покупану и так далее, а то, бралась она в кредит или нет - этой инфы нету. А платежные документы бумажные естессно в архиве и неизвестно где. Так что особо на пробивку у дилера можете не закладываться, а оригинал платежек как у меня и полиса качко с выгодоприобретателем были я нарисую минуты так за полторы))

 

Тампон + мильен.

Ссылка на комментарий

Наверное все таки лучше узнать у юриста и не вводить в заблуждение людей тем, что вы думаете.

А если салона больше нет? Закрылся, например, как тогда? :acute:

 

Ну

так проконсультировался сам у себя :)))

"думаю" это от профессиональной привычки :))

Ссылка на комментарий

Есть ещё более страшная ситуация по данной теме. Когда машина была куплена и сразу полностью оплачена в салоне... А потом только её отдали в залог за какую нибудь ипотеку и тп... Тут уже дилер помочь не сможет...

 

делайте через нотариуса, он несет должен указать в договоре, что на машине нет обременения и она не находится под арестом,нотариус несет полную ответственность за свои действия и отвечает за чистоту сделки!!!!!!!

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

делайте через нотариуса, он несет должен указать в договоре, что на машине нет обременения и она не находится под арестом,нотариус несет полную ответственность за свои действия и отвечает за чистоту сделки!!!!!!!

 

Но как я понимаю помимо всего этого будет также указана цена и отсюда налог... Или я не прав? Или путаю с договором купли-продажи?
Ссылка на комментарий

Но как я понимаю помимо всего этого будет также указана цена и отсюда налог... Или я не прав? Или путаю с договором купли-продажи?

 

налог при продаже авто не платиться если, авто у вас более 3-х лет, а также если вы при продаже авто не получили прибыли, для этого необходимо сохранить документы при покупки, т.е. если вы купили авто год назад за 500к рублей и в данный момент продаете за 450к рублей, то налог не платиться. но все это необходимо будет подтвердить документами.

 

 

п.с. если не прав поправьте...

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

налог при продаже авто не платиться если, авто у вас более 3-х лет, а также если вы при продаже авто не получили прибыли, для этого необходимо сохранить документы при покупки, т.е. если вы купили авто год назад за 500к рублей и в данный момент продаете за 450к рублей, то налог не платиться. но все это необходимо будет подтвердить документами.

 

Огромное спасибо всё понял... Т.е. можно произвести сделку нотариально и не думать о проблемах...
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо всё понял... Т.е. можно произвести сделку нотариально и не думать о проблемах...

 

Да

не забудьте предупредить нотариуса, что ежели что придете к нему за деньгами.

интересно что он вам ответит :)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...