Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

У меня вот такой вопрос ,купил птф а из проводки под бампером только это на три контакта причем тока слева а у птф два контакта. Это провод птф или нет ?кто знает ?

 

Изображение

 

Изображение

 

если машина дорестайловая то там слева действительно тройной разьем. надо еще шлейф проводов к противотуманкам. такой это разьем или нет сейчас не скажу, просто занимался такой машиной год назад. можно проверить наличие напряжения при включении птф относительно полосатого зеленого провода.
Ссылка на комментарий

если машина дорестайловая то там слева действительно тройной разьем. надо еще шлейф проводов к противотуманкам. такой это разьем или нет сейчас не скажу, просто занимался такой машиной год назад. можно проверить наличие напряжения при включении птф относительно полосатого зеленого провода.

 

Машинка дорестайл ,а питание пока не проверить я еще в компьютере их не прописал наверное с этого и начну а потом все остальное .Там еще провода есть вот такие :

 

Изображение

P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Б.Е.А., на 1.6 нет насоса добавочного воздуха, силовой разъём как раз под него.

Neo тройной разъём не под противотуманки.

В лексии активировать всегда надо, кто не верит может проверить методом включения туманок, при этом видим что на приборке значок задней туманки загораеться, а передних нет, после активации при включении показываються обе.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

люди подскажите как снять противотманку. до нее я добрался. стекло отделил а вот все целиком снять не удалось.

что надо сделать чтоб снять ее? она у меня потеет гадина...

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий

люди подскажите как снять противотманку. до нее я добрался. стекло отделил а вот все целиком снять не удалось.

что надо сделать чтоб снять ее? она у меня потеет гадина...

 

Отвернуть пару саморезов снизу и отгонув брызговик отвернуть еще по паре саморезов на каждой ПТФ

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вроде порешал проблему с Low oil pressure warning при включении зажигания.

Была раздолбана фишка на генераторе, контакты подгнили.

Первым появилось сообщение о низком давлении масла, потом стал разряжаться аккумулятор.

 

В результате фишка была выброшена, а новые провода выведены из геренатора и запаяны.

Уже неделю полет нормальный.

Ссылка на комментарий

Обзавелся недавно машинокомплектом "Ксара Пикассо" 2001г.р. 1.8 бензинопитающимся.

 

Проблема с противотуманками: есть, но не горят.

В блоке предохранителей, полагаю, есть реле которое должно подавать напряжение на противотуманки. Во всяком случае оно щелкает при их "включении" из салона. На контакты релюшки (не обмотку) напряжение не подается. В блоке предохранителей все предохранители что установлены, целы. Разводку блока просмотреть невозможно, проводка что идет из крыла, не дает достать - перевернуть.

Смотрел схему подключения противотумок в книге по "Пикассо", реле нет, коммутация производится напрямую переключателем на рычаге возле руля (возможно это задние?).

Куда копать?

 

Все левое крыло авто у меня ненормальное. Рядышком существует тема о неработающем насосе вторичного наддува воздуха.

 

Вдруг лечение этих двух болячек в одном месте расположено?

 

...........................................................................................

И куда я только смотрел!!! :fool:

- реле щелкает, но в нем сгорела контактная группа на включение.

- от реле до двух контактов на разьеме возле противотуманок звонится.

- третий же контакт на разьеме возле противотуманок не звонится ни с чем. Видимо потерян корпус.

Где его штатное подключение?

 

Заканчиваю разговор сам с собой.

- реле к счастью нормальное, кстати разборное;

- "земляной" контакт в разъеме в бампере проваливался, оттого контакта небыло.

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией, машина 2002 г., установлены противотуманные фары (проверял стоят лампы и куда то в недра машины уходят провода), однако на переключателе на руле нет их включения, только задние. Спрашивал у официалов, ничего не смогли сказать, типа раз нет включателя значит машина без этой опции, на мой вопрос, зачем тогда устанавливали сами фонари, пожимают плечами и стараются куда нибудь убежать. Я второй хозяин так, что не знаю какую комплектацию брали в салоне (кстати в России). Хочу их включить и ездить днем с ними, а то лампочки в ближнем часто перегорают. Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

ig521, комплектацию по ВИНу можешь посмотреть здесь: http://www.auto-boutique.ru/wp-content/upl...at_citroen.html

Противотуманки могли поставить самостоятельно, выведя выключатель куда душа пожелает - в т.ч. не исключен вариант, что на один выключатель с задними.

Также возможно, что предыдущий хозяин менял сдохший подрулевой на экземпляр без выключателя передних противотуманок.

И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Спасибо, постараюсь разобраться в комплектации, жалко только, что там все на буржуйском языке, я в нем не силен.

 

Хвала Promt_у.

Выяснил, что противотуманки есть в комплектации:

 

Body fittings:

FRONT FOGLAMP - FRONT FOG LIGHTS

 

Теперь осталось выяснить почему у меня такой переключатель. Интересно, а предыдущему хозяину через год после покупки а/м прилично звонить,не будет ли это выглядеть через чур навязчиво.

 

У меня возник еще один вопрос, читал на форуме, что с помощью какой то Лексии читают и вносят изменения в борт. комп., вот в разделе про круизконтроль меняли параметры в (BSI), а у меня вот, что:

 

SLAVE CONTROL UNIT - WITHOUT RELAY UNIT (BSI), то есть нет его, и как теперь жить, вещь ведь наверно нужная, а?

 

У меня в перед только один щелчок и включаются только задние, более вероятная версия, что предыдущий хозяин заменил переключатель.

Ссылка на комментарий

Возможно что не бывает переключателей без положения противотуманок,может просто сломан данный переключатель и положение есть,но заело :shok:

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией, машина 2002 г., установлены противотуманные фары (проверял стоят лампы и куда то в недра машины уходят провода), однако на переключателе на руле нет их включения, только задние.

приветствую, ситуация аналогичная, машина 2002 г. 95 л, купил набор родных ПТФ на пикассо с ebay.de за 60 евро + 20 пересылка,

установил за 1,5 часа, но когда хотел включить их, оказалось на левом переключателе нет второго положения для второго кольца, включаются только задние ПТФ,

по каталогу пробил, шли без ПТФ, теперь буду выводить на отдельный тумблер, как сделаю, скину фото или схему

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...