Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ОД Вологда (Северный)


Рекомендуемые сообщения

... не позволяет погасить частично-досрочно. Только полностью с комиссией в 8 000 руб.

 

и не ранее чем только через полгода, а взносы можно делать больше чем требуется? Изменено пользователем ВикторВ
B746MX35.png
Ссылка на комментарий
ВикторВ, нет, нельзя. Большие взносы и есть частичное погашение.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и второе ТО пройдено. Значится так. Работа Северного очень понравилась. Приняли в установленное время, без задержек. Сами сразу пригласили в ремзону. Если что интересует или непонятно пожалуйста спрашивайте, все спокойно объяснят. Все замененные детали показали, если надо то упакуют и вам в богажник положат. Персонал грамотный. Юрий Александрович еще по телефону мне предварительный диагноз поставил. При осмотре он совпал. Без вопросов по гарантии поменяли шаровую (был стук при поворотах). Запчасти в наличии есть, но лучше по телефону при записи уточниться. Если что у них поставки запчастей регулярные и есть срочная доставка. Была проблема с сигнализацией, а их мастер был в отгуле,так они пригласили из соседнего сервиса тайоты и все по сигналке отработали. В общем всем саветую не боятся и обращатся в Северный.

 

Забыл. Проверили отзывные компании и нашли мой Пикачу. Все сделали. Была отзывная по прокладке датчика охлаждающей жидкости. Из под уплотнительного кольца сочился тосол, а я все не понимал куда он потихоньку уходит.

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

У меня машина попала в отзывную компанию из-за какого-то предохранителя. Просил ОД сообщить какой предохранитель, не ответили. Заменил бы сам, не хочется специально ехать из-за этого.

Ссылка на комментарий

... не хочется специально ехать из-за этого.

 

Судя по вашим данным вы из Вологды. Я за 700 верст приехал, а вам лень 10 км проехать. Отзывная компания бесплатна для вас, так что пересильте себя и езжайте)))

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Сегодня съездил внес предоплату за свой ситроен в Северный. Обещали если в среду деньги поступят на счет из банка в субботу выдать автомобиль

Будем ждать. посмотрим

B037CM35.png
Ссылка на комментарий

Выдали. Бензина до заправки хватило. в подарок дали коврики и брызговики

за два дня проехал 150 км

на второй день завелся "сверчок" справа.

Сегодня заскрипело после ночи на морозце что-то в задней части и заскрипело пассажирское кресло

B037CM35.png
Ссылка на комментарий

Заскрипело сиденье сразу же после покупки.

В понедельник позвонил в "Северный". Сказали приезжай в среду в ситроен

Приехал. Молодой человек Александр осмотрел и говорит типа притрется еще потерпи.

Продолжал настаивать на своем. В ответ услышал - это к инженеру по гарантии. Сейчас на больничном. как выйдет - позвоним Вам.

Жаль претензию не оформил письменно. В понедельник напишу отвезу.

А пассажирское сиденье скрипит только по морозу.

Вот такие они. Как машину оплатить - каждый день звонили узнать как дела.

B037CM35.png
Ссылка на комментарий

Прошла неделя.

сегодня заезжал с претензией в Ситроен

там мне приемщик опять пропел про менеджера по гарантии который на больничном, но претензию взять отказался. типа езжай в рено. приемная тама...

Приемщика зовут Александр

Гнать таких работников надо.

После гарантии к ним ни ногой.

Обратился через онлайн приемную в северный. оттуда ответов нет

B037CM35.png
Ссылка на комментарий

понятно. Он-лайн приемная у них умерла

Мы нужны Северному чтобы продать авто. остальная инфа до Мудрого А.С. из-за его работников просто не доходит

Очень жаль что Анатолий Степанович из-за халатности секретарей наживает такую отрицательную репутацию

B037CM35.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А мне в Северном не понравилось!!!! Т.к. работу создают себе сами(((

После очередного ТО (послегарантийного) мне сказали, что неисправна рулевая рейка (28т.р)((( и стойки стабилизатора под замену!!!

Хотя не брякало вроде...

Приехал в другой сервис, подняли Ситра...

А там открученный на половину кронштейн стабилизатора (ЭТО ПОСЛЕ ТО)!!!!!!!(((

Прикрутили. Про рейку сказали, что проедет ещё 100000!!!

Стойки стабилизатора поменял через 20000!!

После того ТО проехал 29000 рейка в порядке!!!

В Северный больше не езжу...

B144EP35.png
Ссылка на комментарий

Добавлю пару строк и я. До меня ездил на моей машине мой друг. В один прекрасный момент у него накрылся вентилятор радиатора. Диагностика была такой: вышел работник Северного, палкой дотянулся до вентилятора, попытался его покрутить и сделал заключение: "Вентилятор сгорел из-за попадания в него постороннего предмета". Какой предмет туда мог попасть непонятно, т.к. стоит защита двигателя, закрывающая все что только можно. В дальнейшем машина попала под отзывную кампанию и я узнал, что на заводе Ситроен в Испании перепутали предохранитель вентилятора, вместо 20А поставили предохранитель на 50А. Вот и ответ о причине сгоревшего вентилятора. Кстати этот предохранитель я бы смог заменить за одну минуту, а работники Северного ставили его 30 минут. В счете была сумма за его замену более 500р (кстати, старый предохранитель они тоже оставили у себя). Хоть мне и не пришлось за ее платить (т.к. они устраняли косяк своих Ситроеновских коллег) но уж больно высоко они оценивают свой труд. А свою вину с вентилятором тоже отказались признать, хотя я и не требовал компенсации.

ПС: А еще сегодня ровно 5 лет, как мой Берлинго сошел с конвейера!

Изменено пользователем AlexBor
Ссылка на комментарий

AlexBor Не поверишь, но история с вентилятором и палочкой была и у меня!!! Но у меня прокатило)))

ПАЛОЧКА спасла))))) А если серьёзно, как-то стою я на пр. Победы и вдуг...

STOP загорелся и температура на MAX(( (владел Ситром тогда 1 мес)ШОК!!!

Приехал к ОД, оказалось что вент. залип от снега!!!

Ещё было раз, но с жуткой вибрацией от него же,

спасла мойка с четким указанием мойщику о том где размораживать!!!

Кстати, менял я этот предохранитель САМ, руки нужны женские (маленькие и тоненькие)(((

Минут 20 мучений и готов вентилятор)))

Изменено пользователем svp1212
B144EP35.png
Ссылка на комментарий

А у меня теперь ВАЗовский вентилятор стоит. Потому что должен был, как и в Вашем случае, сгореть предохранитель, но сгорел вентилятор, т.к. мощность предохранителя, который перепутали на заводе, была выше на 30А.

Ссылка на комментарий

Предохранитель на 50 вместо 20?????

А если бы это был не вентилятор а ,например, борт. компьютер или пострашнее чего?????

Ждать запчастей по гарантии пришлось бы год, наверно(((

ДА... СИТРОЕН.... ((( :facepalm:

B144EP35.png
Ссылка на комментарий

делал свою машинку по кузовному в Северном.

понравилось все. быстро, пригнал, покрасили, позвонили приезжай.

Чуть захотел бампер сместить - сказали без проблем приезжайте.

сделали.

Попросил закрепить брызговик - тут же при мне загнали, закрепили - денег не взяли.

 

Но это было в Рено.

в ситроен и ехать не хочу. Больно там похамски обошлись приемщик и менеджер по гарантии.

А так Илья - мастер кузовного цеха в Рено расстроил меня, на ТО только в ситроен ехать, к ним нельзя(((

Вывод - с кузовным ремонтом связываться можно.

Изменено пользователем Бегемотовод
B037CM35.png
Ссылка на комментарий
@Бегемотовод А как в рено с ценами??? Напиши пож-та что в салоне делали на твоём Ситре (по элементам) и сколько за это взяли денежек :help: ??? Скоро сам на ремонт встаю, хотелось бы сравнить :huh: !!!
B144EP35.png
Ссылка на комментарий

Полтос за 2 элемента :shok: ?????? Сильно!!! Причём бампер не в цвет!!!!

Страховая что-ли за ремонт платила?

Спасибо конечно за совет, но я уж лучше своими силами :grin: !!

Изменено пользователем svp1212
B144EP35.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...