Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

СВ-радиостанция на Berlingo First


klr650

Рекомендуемые сообщения

дальнобой намного выше берлинго, антенна стоит высоко, поэтому длина для них не столь важна. короткую антену на низкую машину мне кажеца фигово будет, хотя не утверждаю.

у меня на 10 км принимала, я покрайней мере находясь в рыбацком (спб) мог слышать тех кто где нибудь на просвете, и от погоды сильно зависит.. но вот на отдачу так далеко не брала. "кирпич" не ставил.

а когда настройку проводят КСВ там же прибор подключают в том месте где провод подходит к рации, поэтому какая разница где она будет врезана.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

дальнобой намного выше берлинго, антенна стоит высоко, поэтому длина для них не столь важна.

 

Во ты загнул :dirol: Значит чем выше машина , тем короче антена должна быть ( по твоей теории ) Получается , если залезть на столб или крышу девятиэтажки , то антена и вовсе не нужна - одна радиостанция принимать будет ну не Америку , но Казахстан точно :grin:

 

Обрати внимание на барашек внизу антены. Ее не надо снимать, она ложится горизонтально при помоши этого барашка)))

 

Нас не проведёшь :acute: Этот барашек для жёсткого фиксирования антены под разными углами . Если за неё потянуть - она сломается в другом месте ( в смысле этот барашек не провернётся ) Там зубчатая поверхность с двух сторон .

 

А или ты имел ввиду что её не надо снимать - типа вечером залез на крышу / опустил . Утром залез - поднял . Тогда да - этот барашек для этого . Но в один момент прекрастный при въезде в гараж можно забыть про неё ... Это конечно неудобно каждый день делать .

Ссылка на комментарий

klr650,

 

Общался с нашими дальнобоями , сказали брать с мощностью только 10ВТ не ниже.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

650 не надо утрировать... высота роль играет, земля круглая.

почитай.

http://www.radiovnimanie.ru/UKV_svyaz/svyaz.htm

http://www.kbberkut.ru/ant.htm

третья ссылка самая наглядная, фирма неоком.. мне как раз там и делали.

http://www.3270567.ru/article.aspx?artid=34

Изменено пользователем giugiaro

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Я с подобной ездил , но она на магните была .

а она "мягкая"? Т.е. гнется? или как лом, фиг согнешь?

Ты спец ?

 

не, обыкновенный юзер, но у спецов спрашивал, говорят нормальная антенна.
Ссылка на комментарий

650 не надо утрировать... высота роль играет, земля круглая.

почитай.

 

Ничего не читал, длину антенны подбирают под длину волны, а не высоту машины. На жигулях пользовался ант на желобок, там внизу вместо барашка стоял быстрый зажим и очень легко можно было сложить ант. Сейчас пользую портативную рацию, ее вполне хватает для связи между машинами,

при желании можно подключить ант и усь.

Ссылка на комментарий

бл* естественно под высоту машины не подбирают, но чем выше машина тем дальше прием.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Прием слишком сильно зависит от местности. Можно еще вспомнить как мобильники кидали вверх, чтобы смс отправить))) Для чего рация? Болтать со всеми подряд, тогда надо усилок ставить и самую длинную ант. крепить на двух этажный автобус)))

Ссылка на комментарий

а она "мягкая"? Т.е. гнется? или как лом, фиг согнешь?

 

 

Мягкая

 

klr650,

 

Общался с нашими дальнобоями , сказали брать с мощностью только 10ВТ не ниже.

 

Да , согласен
Ссылка на комментарий

( в середине крыши / на металле / не касается там ничего/ вертикально/определённая длинна антенного провода и т.д. )

 

разницы нет где стоит,главное станция и онтэна,есть такое понятие(привязка онтэны к рации)увеличение витков онтэны или уменьшение их!!!! у меня и в салоне стояла и брала на 10-25км по трассе а по мкаду от ярика до гольянова легко и непридел :dirol:
Ссылка на комментарий

по мкаду от ярика до гольянова легко и непридел :dirol:

 

Это конечно круто , но тут возникает вопрос как ты проверял ? Со знакомым челом : он ехал с подобной станцией и антеной и вы переговаривались пока не пропали или ты слышал чьи то разговоры по тексту были около Гольяново и их слышно было как будто они были в соседней машине ... ( но у них станция с усилком на 100 ватт )

И первое и второе проходили . Первое с настройкой на других машинах , второе на трассе со слабой радиостанцией и антеной на магните ( хорошо слышно на несколько километров . Остальное шум / помехи / плохой приём )

Возможно у тебя всё попало с первого раза .

 

Так чего у тебя стоит то ? ( забыл спросить второй раз - станция / мягкая антена / член . Не нужное зачеркнуть . )

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Это конечно круто , но тут возникает вопрос как ты проверял ?

 

Так чего у тебя стоит то ? ( забыл спросить второй раз - станция / мягкая антена / член . Не нужное зачеркнуть . )

 

Стоит МИДЛАНД :6 косых стоит"дал в эфир запрос о обстановке на МКАД мне ответ \чистинько.я вопрос /где он едет он ,прошол гольяново ,:вот и вся орифметика :dance:
Ссылка на комментарий

:вот и вся орифметика :dance:

 

Ни о чём не говорит . У тебя какая мощность ? Я брал на тест слабую 4 ватную портативную СВ станцию с короткой антеной на магните . Берёт на 20 километров без всякой настройки . Веришь ?
Ссылка на комментарий

А у тебя есть станция на авто ?

Тебя часто тормозят из за неё ?

 

Нет, но общаюсь с народом, кто ездит... С регистрацией есть прикольная фишка: как только отключаешь тангенту и питание от рации, так все, менты не имеют права докапываться - ты ее просто транспортируешь...

Ссылка на комментарий

Добого дня. Я не долго думая, снял штатную антену на крыше и поставил врезную. Рекомендую LEMM 2001 Turbo. Только надо вырезать пластиночку, чтоб придать жескость этой "хлипкой" конструкции.

 

Еще внесу ясность по регистрации. Обычный сотрудник ДПС не имеет права проверять, спрашивать разрешение и тем более изымать радиостанцию. Этим занимается Служба Радиоконтроля. Пользуюсь станцией уже 5 лет и проблем с этим не было. Но есть большое НО..., если ставить усилитель, то при прохождении границ (Украина и т.д.) могут возникнуть проблемы! P.S. Штраф за незарег. рацию 100 р.)

Ссылка на комментарий

 

 

Еще внесу ясность по регистрации. Обычный сотрудник ДПС не имеет права проверять, спрашивать разрешение и тем более изымать радиостанцию. Этим занимается Служба Радиоконтроля. Пользуюсь станцией уже 5 лет и проблем с этим не было. Но есть большое НО..., если ставить усилитель, то при прохождении границ (Украина и т.д.) могут возникнуть проблемы! P.S. Штраф за незарег. рацию 100 р.)

 

Вот видешь 30 30 , я поэтому сразу тебе и zадал эти два вопроса неспроста . А Aleks-w на них ответил тоже не с проста - потому что она у него есть . За что ему большое спасибо .
Ссылка на комментарий

С регистрацией есть прикольная фишка: как только отключаешь тангенту и питание от рации, так все, менты не имеют права докапываться - ты ее просто транспортируешь...

 

Не тангенту, а антенну. Гайцы не имеют права, но иногда проверяют. Регистрация на 10(ДЕСЯТЬ!!!) лет стоит 336 рублей.
Ссылка на комментарий

Нет, надо еще и получить разрешение!!! Одной рег. мало. Все это стоит 1800р. (если не мотаться, в одном месте). Время получения 1 мес. По поводу установки: Станция стоит на самодельном козырьке, усилитель там же. Тангетку повесил на левую стойку. Мне удобно. Как вариант, поставить станцию в нижний карман, который над управлением печкой. Скажу честно, мотаюсь много, в том числе дальняк, выручала кучу раз. Экономит $ на штрафы!!! Теперь другой вопрос, Кто мне покажет или процитирует из ПДД, что я нарушаю ПДД поставив СВ в машину, что запрещено ей пользоваться? Пусть товарищщщ ГАИШНИК составит протокол, что он в нем напишет? А радиоконтролю вылавливать вас из-за 100р нет смысла. Вот у меня стоит усилок, мощьный, за него то АТА-ТА дадут 100%. За 100Вт-штраф 15т.р.

Ссылка на комментарий

какие 1800р??? тебя надурили. регистрации вполне хватает.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...