Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Так что же такое Lexia.


Vladimir_62

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить Lexia, но просвятите меня, что это такое : это просто диск с программой или комплект состоящий из допустим диска, соеденительных проводов, мож ещё какие приблуды ?

Правильно ли я понимаю работу с Lexia: Программу устанавливаешь в компьютер, компьютер подключаешь к разъёму в машине, включаешь зажигание и ходишь по меню программы ищешь неисправности, ошибки и т.д. ?

Приветствую любые высказывания, исправления, дополнения.

Ссылка на комментарий

Vladimir_62, зачем покупать вещь о которой совершенно ничего не знаешь? Это ведь не новый телефон..)))))

 

Или в Германии нет сервисов ситроен?

 

 

 

Почитай например Что может Лексия?

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Мне Ситроен очень нравится, альтернативы ему не вижу.

Достали всякие мелкие глюки которые и в Ситроен сервисе мастера сами не в состоянии определить.

Теперь обо мне, я не с улицы где много киосков, машины ремонтировал не только себе, но и соседям, знакомым, друзьям, востанавливал полностью сгоревшие моторные отсеки на иномарках где не было уже ни проводки, ни шлангов. Плюс есть навыки ремонта телевизоров и др. аппаратуры.

Ситроен специфический авто, но я думаю способен понять его, да и учиться ни когда не позно.

Изменено пользователем Vladimir_62
Ссылка на комментарий

.. в Ситроен сервисе мастера сами не в состоянии определить....

 

А вы значит сможете.. :dirol:

 

В любом случае, желаю удачи!

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Vladimir_62, зачем покупать вещь о которой совершенно ничего не знаешь? Это ведь не новый телефон..)))))

 

Или в Германии нет сервисов ситроен?

Почитай например Что может Лексия?

 

В том то и дело, что в Германии сервисов полно, но немцы в отличии от русских не умеют думать логически, т.е. соображалки у них маленькие.

Приедешь к ним, они : давай это поменяем или то, мож поможет,... достали эти мастера ихные.

Они даже не знают, что блок управления можно перепрошить (это я от вас узнаю, что вам заливают новые прошивки).

Если и стирают ошибки то не все и это потом опять вылазит и т.д.

Изменено пользователем Vladimir_62
Ссылка на комментарий

Самостоятельно стереть ошибки можно и универсальным сканером. В России, например, много взломанных программ и людей-гениев, которые много чего могут.

 

А вот Лексия... Это не просто программа с компьютером. Этого мало. К ней существует куча диагностических проводов, разъемов, блоки измерения физических величин и прочее... Лексия у ОД регистрируется через Интернет и получает доступ к базе данных. Все телезагрузки и телекодирования проводятся после установки связи с базой данных ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ Лексией. Но это все у ОД.

А вообще, все делают люди без этого...

Механик-эксперт дилера Citroen

Ссылка на комментарий

....

А вот Лексия... Это не просто программа с компьютером. Этого мало. К ней существует куча диагностических проводов, разъемов, блоки измерения физических величин и прочее... Лексия у ОД регистрируется через Интернет и получает доступ к базе данных. Все телезагрузки и телекодирования проводятся после установки связи с базой данных ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ Лексией. Но это все у ОД.

.....

Не пугайте, ладно?

Комплект выглядит вот так:

 

Изображение

Причем ноут можно использовать "свой".

Два диска с софтом (под Пыжо и под Citroen Lexia CD45), CAN-адаптер и кабель-удлиннитель.

 

Регулярные обновления дилерского софта выкачиваются на торренте (Citroen Service Documentatio n Backup 03 2009 + SEDRE), ставь и работай.

Никакой интернет-регистрации не требуется.

Есть база по з/ч Citroen Parts and Repair 2008/02, вобщем фсё что нужно для нормальной жизни.

 

 

P.S. Блоки измерения физических величин - это штангенциркуль с мультитестером, чтоль?

А куда их к Лексии подключать?

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

.......

......Самому надо распаивать или можно где то приобрести по божеским ценам ;-)))?

Вариант второй - правильный.

Если не украсть, значит купить.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Самому надо распаивать или можно где то приобрести по божеским ценам ;-)))?

НЕудачный (теоретический) опыт распайки здесь -

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8498

 

Удачный (практический) опыт приобретения здесь -

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16799

 

p.s. очень хочется закрыть тему. ждем комментов автора...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Чтож , если кому то не нравится эта тема можете закрыть.

Отдельное спасибо "Каток".

Его короткий ответ оказался очень весомым в моём решении, тем более что этот набор без ноута стоит в Германии порядка 250-300 Евро.

Изменено пользователем Vladimir_62
Ссылка на комментарий

тем более что этот набор без ноута стоит в Германии порядка 250-300 Евро

Владимир, ноут в комплект не входит ;) На фотке он показан в качестве образца :)

 

А тема просится на закрытие не потому, что "нравится-не нравится", а во избежание дальнейшего появления сообщений, подобного под №8 .

Да и ответ на изначальный вопрос, как мне показалось, получен вполне исчерпывающий :dntknw:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Владимир, ноут в комплект не входит ;) На фотке он показан в качестве образца :)

 

А тема просится на закрытие не потому, что "нравится-не нравится", а во избежание дальнейшего появления сообщений, подобного под №8 .

Да и ответ на изначальный вопрос, как мне показалось, получен вполне исчерпывающий :dntknw:

 

Я понял, всё нормально. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...