Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

В 11.05.2019 в 14:41, Григорий 63 сказал:

Парни, всем привет, помогите с моей бедой, начала дергаться при включенной передаче на тормозе, понимаю сцепление не полностью выжимает, а вот дней пять назад начали выпадать передачи, причем заметил, бывает нейтраль загорается, а бывает и а и ном передачи, сервис загорелся, в этих делах не понимаю, были механики и автоматы, робота небыло,  как оно тут все работает, не знаю куда лезть, вобщем сегодня поменял масло и прочитал ошибки, р1755, р0807, что сэтим делать, куда лезть и во сколько может это все вылиться? Спасибо 

 

Да тут всё наверно понятно, заказывать комплект сцепления со всеми мелочами и менять, по деньгам выходит тысяч 25 с работами, хотя в вашем регионе наверно дешевле получится.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Недавно контрактный двигатель ставил, было все ок, ошибки то говорят, промежуточный датчик скорости мкс, дефект привода сцепления, неверное положение по отношению к требуемому

 

Вот поковырялся разными приложениями своей ЕЛМкой и тех ошибок, что на сервисе были не показало, зато 5 новых показало, одна 1351 вх диагн зажигания неисправен стерлась, а 4 других стираются, но появляются сразу после сканирования. 0483-мощность вентилятьра, это понятно, он не включается совсем, никак руки не доходят разобраться, 0571-переключатель включения тормозов «круиз контроля» неисправен. 0606-внутренняя неисправность блока управления, вот наверное об этом я писал выше, есть ролик в ютубе чуть больше минуты, если забить р1755 то там говорится, что в блоке управления отвалилась катушка, думаю из этой серии. И р1394-дефект компьтера КПП. Какие будут мнения, куда лезть, где этот блок, гидроаккумулятор и прочая беда?.

А вчера после мойки двигателя вообще сначала в аварию стала, а после остановки заглушил двигатель, завел вообще перестало все включаться, с час возился, стирал ошибки, снимал клемму, кое как поехал, куда лезть, помогите люди добрые, плз

 

Да, по ошибкам, много разных трактований... р1755 — неисправность привода сцепления, промежуточный датчик скорости, неправильное функционированиецепи(ЕСМ) модуля управления парковочным тормозом. Р0807 — датчик положения муфты, низкий уровень сигнала, низкое напряжение в эл цепи датчика положения сцепления. Перекопал много на просторах инета, ну тк я дуб в роботах, просто напишу мои выводы, сфера те гидроаккумулятор, говорят после 7 лет, это неизбежно, ролик видел, там катушка в блоке управления отпала, ошибка такая же 1755 была, проводка и активатор, это кстати не гидроаккумулятор? Спасибо

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Григорий 63 сказал:

Какие будут мнения, куда лезть...

 

За Лексией.

ЕЛМ можно посмотреть температуру, обороты простейшие ошибки, но когда речь идет о более серьезном - он может наврать и очень сильно. Зависит как от самого свистка, так и от программы, что используется со свистком.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Григорий 63 сказал:

после мойки двигателя

Не лучший способ бороться с глюками  в электрике.

А  гадать можно бесконечно - но лучше подрубить один раз лексию и считать нормально ошибки с расшифровкой конкретно под пикасс с роботом. Заодно неплохо бы повынимать все разъемы, все промыть, продуть прочистить. Проверить массу. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за наколку, есть балончик для электрики, надо пройтись. Да, я понимаю, что мытье не дело, ну движок уже год не купаный, а тут раз в е равно проблемы, решил вымыть. Разъемы там все из под капота достану, или яма нужна?

Ссылка на комментарий
23 minutes ago, Григорий 63 said:

Спасибо за наколку, есть балончик для электрики, надо пройтись. Да, я понимаю, что мытье не дело, ну движок уже год не купаный, а тут раз в е равно проблемы, решил вымыть. Разъемы там все из под капота достану, или яма нужна?

Снимай воздушный фильтр. Все контакты на исполнительный механизм робота будут под ним доступны. Повыдёргивай все - продуй и просуши. Возможно КЗ в одном из разъёмов. Лексией посмотреть ошибки в обязательном порядке. У меня на днях опять беда была с блоком гидроклапанов - электрик из двух нерабочих комплектов (навесного ркпп) собрал один рабочий. Частая проблема у робота именно с гидроклапанами, далее смотреть - датчики (обычно трескаются), ну и напоследок КЗ в двигателе помпы (щётки стираются).

Ссылка на комментарий

Блок гидроклапанов, это блок управления, что говорилось в ош 1755?

 

Вот нашел хорошую ветку, изучаю, спасибо парни всем, конспектирую, что бы ничего не упустить, завтра пойду конкретно заниматься. Еще, что такое трубка гидроузла и где там проверить масло и какое масло туда лить?

 

Вот еще у меня индикация такая есть, прочитал в той ветке

геарбокс - сделайте переинициализацию коробки - в интрукции написано как (ближе к концу), 30 сек и вы едете . в сервис не надо, это не его забота. 

переинициализацию как сделать?

LEVEL LOW

P FILTER ADD

FAUL TY

GEAR BOX

что это, может тоже отношение какое то имеет к проблеме

Ссылка на комментарий

@Григорий 63 держи себя в руках

Зачем 3 сообщения подряд?

Последнее сообщение вообще не понял о чем

Все "интересные" темы прибиты вверху.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

У меня один раз. Не отправлялось несколько раз, но в итоге по одному все

Переинициализацию в другой ветке пишут, можно самостоятельно сделать, инструкция есть в пдф, но никак не могу найти, как это делается

Ссылка на комментарий

Да, спасибо, а еще подскажите, никак не могу найти, какая жидкость заливается, как уровень проверить и куда заливать, уже перелопатил все, логически дошел, что в моем случае нужно с этого начать

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Григорий 63 сказал:

Да, спасибо, а еще подскажите, никак не могу найти, какая жидкость заливается, как уровень проверить и куда заливать, уже перелопатил все, логически дошел, что в моем случае нужно с этого начать

Tutella - гугол выдаст много интересного. Уровень можно посмотреть в бачке за правым левым колесом. Главное не лить всякие тормозухи и т.п., чтобы в сервисе не говорили. Только тутеллу и будет счастье. 

Ссылка на комментарий

CAR CS SPEED 75W

ссылка на экзист https://exist.ru/price.aspx?pcode=15081619

Уровень должен быть около верхнего ребра. и главное - чтобы пробка была мокрой. Пробку откручиваете (предварительно вокруг все обтерев, чтобы грязь не уронить) берете шприц и доливаете.

Ссылка на комментарий
Только что, xcb сказал:

CAR CS SPEED 75W

ссылка на экзист https://exist.ru/price.aspx?pcode=15081619

Уровень должен быть около верхнего ребра. и главное - чтобы пробка была мокрой. Пробку откручиваете (предварительно вокруг все обтерев, чтобы грязь не уронить) берете шприц и доливаете.

Перед этим необходимо лексией сбросить давление в системе, кажется.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Григорий 63 сказал:

никак не могу найти, какая жидкость заливается, как уровень проверить и куда заливать, уже перелопатил все, логически дошел, что в моем случае нужно с этого начать

 

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
1 hour ago, LDS said:

Чето я совсем заблудился, тут говорилось, что проверить можно под правым колесом, а вот здесь http://psa-club.ru/transmissiya/mcp-proverka-urovnya-sbros-davleniya-i-prokachka.html говорят, что баччек на коробке, я недавно в сервисе менял масло в коробке, заливали именно в эту пробку под аккумуулятором...

1234.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Григорий 63 сказал:

 

Пардон муа, все верно, за левым))) Вообще очень много инфы на драйве - вот, например https://www.drive2.ru/l/489132866974777414/

Там и фотки и примеры работ. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, davaz said:

Пардон муа, все верно, за левым))) Вообще очень много инфы на драйве - вот, например https://www.drive2.ru/l/489132866974777414/

Там и фотки и примеры работ. 

Спасибо, сейчас пошел проверить, она стояла правым боком близко к стене, отъехал и потекло где то масло, подозреваю трубка, тк при работающем двигателе только гонит, я прав или что то может серьезней быть?

Ссылка на комментарий
1 hour ago, LDS said:

Ну я же дал ссылку на тему, там инструкция, пошаговая

Спасибо, я читал, но у меня ни лексии нет, я думал, что можно без нее и вот там по ссылке перешел, а он пишет про то где в коробку заливать

1 minute ago, davaz said:

Если все-таки справа - то это ссыт масло с самого мотора, если слева - то вероятно с коробки. Было бы фото - задача сразу резко упростилась.

Посредине где то в районе коробки ну к кузову, без ямы не вижу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...