Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как выставить руль


ghuhvv

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож. как выставить руль ровно без сход развала

 

Не понял, это ты про что?

говорят подушки стреляться будут если разобрать руль.

 

Отключи аккумулятор и разбирай. Или ты саму подушку разобрать хочешь? Изменено пользователем leonn_c5
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Подскажите пож. как выставить руль ровно без сход развала, говорят подушки стреляться будут если разобрать руль.

 

А почему без развала-схождения? В чем сложность?
Ссылка на комментарий

Не понял, это ты про что?

 

Хочу руль поставить прямо.

 

 

А почему без развала-схождения? В чем сложность?

 

сам развал в норме, просто надо руль прямо поставить,

 

 

Значит если аккумулятор отсоединить можно руль откручивать?

Изменено пользователем ghuhvv
Ссылка на комментарий

Подскажите пож. как выставить руль ровно без сход развала, говорят подушки стреляться будут если разобрать руль.

 

Без сход-развала не советую. Изменятся углы поворота колёс, есть шанс порвать подрулевой переключатель и придётся корректировать 0 точку. А вообще в чём сложность откорректировать схождение? Руль просто так криво не встаёт. Значит в наличии диформация подвески или рулевого.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Без сход-развала не советую. Изменятся углы поворота колёс, есть шанс порвать подрулевой переключатель и придётся корректировать 0 точку. А вообще в чём сложность откорректировать схождение? Руль просто так криво не встаёт. Значит в наличии диформация подвески или рулевого.

 

Ах вот он в чем вопрос. Я за два дня так и не понял что топик стартер спросить пытается.

Я думал он руль снял и теперь не знает как его правильно поставить. :dance:

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Ах вот он в чем вопрос. Я за два дня так и не понял что топик стартер спросить пытается.

Я думал он руль снял и теперь не знает как его правильно поставить. :dance:

 

Я тоже не понимаю проблемы.....

Толи машину уводит, толи на развале проверили а руль в сторону смотрит....

Если не трудно поясните проблему.

Ссылка на комментарий

Я тоже не понимаю проблемы.....

Толи машину уводит, толи на развале проверили а руль в сторону смотрит....

Если не трудно поясните проблему.

 

 

 

Не проблема просто спрашиваю если снять руль, подушки отстрелят

Ссылка на комментарий

Не проблема просто спрашиваю если снять руль, подушки отстрелят

 

На моей памяти, в инструкции по ремонту написано как снимать подушки. К сожалению больше ничего не скажу, всю информацию по машинам с рабочего компьютера снес.....
Ссылка на комментарий

Я снимал подушку не снимая акку, никакой ошибки не писалось. Но руль не переставишь, он на шлицах с направляющей. У самого была проблема как у ТС после ремонта рейки.

Ссылка на комментарий

Недавно на С2 тоже хотели переставить руль без сходразвала. ОД дали четкий ответ, что это не возможно сделать. Может на С5 это реально. Но опять же другие конторы, занимающиеся и тюнингом и сходразвалом ответили, что не советуют просто переставлять руль.

Четкого ответа я не получила на вопрос "почему", но даже сосед,к оторый ездит на 12 и все делает в ней сам, сказал что не стоит. Лучше сделать развал, хуже от этого не будет.

Единственное, что нужно учесть - машина должна быть заведена, тогда во время работ по сходу и развалу руль можно будет поставить максимально ровно.

 

6918bam, после замены рейки (рулевой, я прально поняла) обязательно надо делать сход развал.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Я снимал подушку не снимая акку, никакой ошибки не писалось. Но руль не переставишь, он на шлицах с направляющей. У самого была проблема как у ТС после ремонта рейки.

 

Все я понял, направляющая будет мешать, видимо там не как на русских машинах, шлицы и все.

А не хочется развал делать, т. к продаю машину.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Та же проблема - после первой регулировки развала, 5 лет назад, руль стал смотреть вправо. И ОД долго объяснял, что связь колес и положение руля однозначная, типа, значит погнута задняя балка. Все это бред. Поехал к другому ОД - они посмеялись. Хошь, говорят, наоборот руль повернем! И повернули. Но понятно, что это все делать надо во время регулировки схода. Теперь у меня руль смотрит влево. Т.е. поставить прямо они его не могут, потому что чего то не умеют делать. Машина едет прямо, резину не жрет, но после заводских настроек, 2 года езжу с рулем вправо, 2 года - влево руль смотрит. скоро поеду на очередной развал.

Ссылка на комментарий

Вообще у официального дилера мастер при мне снимал руль и подушку соответственно, когда акум подключен был. Во вторых, на шлицевом соединении руля есль направляющая, которая не даст руль переставить. В третьих, на самом деле, если вы руль переставите, то есть вероятность что датчик положения руля ноль точку потеряет и его придется через лексию обнулять. В четвертых, в инструкции написано, что подушка снимается после отключения аккумулятора и выжидания от 10 минут до получаса на всякий случай........

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

Проблема с кривым рулем после регулировки схода заключается лишь в лени зафиксировать руль прямо, перед регулировкой. Ставят руль на замок, а он при этом развернут либо влево либо вправо.

Ссылка на комментарий

Проблема с кривым рулем после регулировки схода заключается лишь в лени зафиксировать руль прямо, перед регулировкой. Ставят руль на замок, а он при этом развернут либо влево либо вправо.

 

Полностью согласен. В нормальном сервисе без проблем должны сделать.

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...