Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Карандаш для подкраски


Рекомендуемые сообщения

Искал-искал по форуму, не нашел. Нужен код для заказа подкрасочного карандаша. Цвет TIVOLI BLUE (KNYC). В Отрадном сперва обещали, а через пару недель сообщили, что такого цвета в глаза не видели. Заказал бы еще где, но код где взять не знаю. ПоможИте, люди добрые!

ab150961.gif
Ссылка на комментарий
Муромец, ТО же самое. Сначала обещали что будет (для моего цвета), а потом вообще не будет поставки... Теперь краска в гараже стоит.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

По каталогу Citroen на service.citroen.com код этого цвета - KNY, а не KNYC:

 

9991.55 PAINT RETOUCH AEROSOL TIVOLI BLUE METALLIC - KNY

9993.55 PAINT RETOUCH PEN TIVOLI BLUE METALLIC - KNY

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Вполне возможно. Но на стойке двери написано именно KNYC.

 

Верю. Возможно, это какой-нибудь оттенок так обозначается.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

По каталогу Citroen на service.citroen.com код этого цвета - KNY, а не KNYC:

 

9991.55 PAINT RETOUCH AEROSOL TIVOLI BLUE METALLIC - KNY

9993.55 PAINT RETOUCH PEN TIVOLI BLUE METALLIC - KNY

 

народ, кто брал или может посмотреть - сколько стоит

ab148559.gif
Ссылка на комментарий

Забрал. Интересная деталь - это не карандаш! Это тюбик с краской и кисточкой, наподобие лака для ногтей. Причем, два! Один цветной, другой прозрачный. Думаю, что прозрачный - защитный лак, но в этом не уверен. Потому вопрос: кто-нибудь знает как этим правильно воспользоваться? :) А то инструкции в комплекте не идёт.

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Муромец, Вот сейчас заберу свой, вечером сравню совпадение краски (есть немного) и "карандаша".

А прозрачная - лак скорее всего. Я пробовал без лака подкрашивать, хреново получается. Интересно, как это дело сушить.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Uspenie, сушить воздухом. В идеале надо ещё полировать мелким абразивом типа "антицарапина". Я, помнится, на девятке так у себя царапину на капоте заделывал. Ну оооочень муторный процесс. :) Закрасил, высушил, отполировал, ещё закрасил, ещё высушил, ещё отполировал, покрыл лаком, высушил, отполировал - вот как-то так примерно.

 

Но с маленькими сколами я такой фигнёй не страдаю обычно. Или вообще их не заделываю, или замазываю без лака и без полировки.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Муромец, А-А-А!!! Обманул?! :) Инструкция на самих тюбиках написана. Прозрачный - да, это лак.

Красный тюбик пахнет так же, как краска в гараже - скорее всего одно и то же.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

В Ашане есть тюбики под вид лака для ногтей в отделе автохимии.. цена 39 руб.. Для скола размером в 1-2 мм, никакой разницы нет чем капнуть..(мне подошел фиолетовый металик).. А полировать-шлифовать, лаком поливать, это только ради любви к искусству..:)

Ссылка на комментарий

В Ашане есть тюбики под вид лака для ногтей в отделе автохимии.. цена 39 руб.. Для скола размером в 1-2 мм, никакой разницы нет чем капнуть..(мне подошел фиолетовый металик).. А полировать-шлифовать, лаком поливать, это только ради любви к искусству..:)

 

Да -финская акриловая краска. Вчера купил в Ашане, но пока не пробовал в деле.:-)
Ссылка на комментарий

Муромец, А-А-А!!! Обманул?! :) Инструкция на самих тюбиках написана. Прозрачный - да, это лак.

Красный тюбик пахнет так же, как краска в гараже - скорее всего одно и то же.

 

Не обманывал. Просто в иностранных языках не силен (так, англицкий со словарём). А распознать в тех словесах (очень мелким шрифтом) инструкцию с наскоку не удалось. Скорее про опасность попадения в глаза и т.п. и т.д. Но попозжее попробую :)
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Проьовал на Пежо закрасить скол на капоте. Ерунда получается рельефная, наверное от неумения. Как то слоисто получается и очень заметно на фоне капота.

«Мы приветствуем оригинальность автомобилей Citroen в то время, когда новые автомобили становятся все более «усредненными» и похожими друг на друга. Такой смелый вызов правилам и условностям может восхищать, удивлять, казаться совершенно непостижимым, но именно так Citroen выражает свободу!»

Ссылка на комментарий

Проьовал на Пежо закрасить скол на капоте. Ерунда получается рельефная, наверное от неумения. Как то слоисто получается и очень заметно на фоне капота.

 

Вот поэтому я и говорю, что полировать надо потом. Заделать так, чтобы не было видно - трудоёмкое занятие. Если уж прям на видном месте и сильно мешает, лучше уж к профессионалам обратиться в какой-нибудь autotornado.ru или chipsaway.ru

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Spirit, А у меня Дремель есть. думаю им отполирую до незаметности.

 

Ой, аккуратно дремелем только! Смотри не пожги краску! У него обороты высокие очень (даже те, что самые низкие). Фару я себе на предыдущей машине им испортил (тоже полировать пытался).

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Spirit, Если что, у меня ещё проф. полировалка есть и круги войлочные. Я ей скорее всего буду делать. Дремель это если трудно подлезть будет.

Фонарь 1-н задний я тоже немножко дремелем затёр (5мм), насадку не ту взял балбес.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

так все-таки как правильно пользовать этот набор из двух тюбиков от ситроена? а то он вроде предназначен для простого пользователя, а не автомоляра, чтобы заморачиваться по несколько раз автополяролями, дабы результат был качественный...

Ссылка на комментарий

Диггеры пришли :)

 

на самом деле тема затухла 2 года назад....

если про 2 "тюбика", то краска и лак, процесс поддается логике, покрасили - покрыли лаком.....

но сходу без опыта делать вообще не советую, даже не первый раз делаючи можно неслабо накосячить.

 

Тренируйтесь на кошках :crazy_pilot:

 

для простого пользователя на практике не предназначен.

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...