Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

Кстати задняя подвестка жёстко проходит ямки, такое чуство, что амортизаторы слишком мягкие и не справляются со своей задачей. Народ, поделись ощушениями!

 

В устройстве подвесок не разбираюсь, но тоже есть такое ощущение, что чет стучит если побыстрее проезжать кочки. На жигуле ни когда ни чего не стучало при проезде аналогичных кочек на таких же скоростях )))

Ссылка на комментарий

Кстати задняя подвестка жёстко проходит ямки, такое чуство, что амортизаторы слишком мягкие и не справляются со своей задачей.

 

Я это "вылечил" проверкой давления в шинах, сзади было что-то около 2,6 :dirol:

УРА! я умею менять подпись.

Ссылка на комментарий

Отъездил километров 250 за выходные (3 дня)

Нравится все ! Но некоторые особенности все же приковывают внимание -

- сцепление - то ли из-за 42-го размера ног, то ли из-за родных ковриков - приходится устраивать на педали сцепления какой-то невероятный танец )))))

- не всегда четко включаются передачи

- магнитола - втыкаю флешку с музыкой. А там папки с подпапками (и иногда в них 1-2-3 трека)... так вот магнитола влезает в первую попавшуюся подпапку и начинает ее крутить до посинения ))))) - пока не выгонишь ее оттудова )))))) хорошо - подрулевое управление позволяет быстро это сделать )))))

 

А в остальном - машинка - конфетка !!!

 

Дорогу держит отменно. Руль легкий. Поведение предсказуемое. Комфорт - Ммммммням ))))))

 

А вот уж чего стоят изумленные взгляды окружающих - это отдельная песня )))))

Все таки эффектен на C3П цвет - blue belle )))))) С 17-ми дисками )))))

bp6lb60p.png dmitrystudio.png

P250XA199.png

 

Фотограф - фотосессии, портфолио, свадьбы, предметка... DmitryStudio

ICQ - 72557667

Ссылка на комментарий

А вот и назрел первый чайницкий вопрос )))))

Подскажите - фонари заднего хода... - должны гореть два или один ?

:pardon:

bp6lb60p.png dmitrystudio.png

P250XA199.png

 

Фотограф - фотосессии, портфолио, свадьбы, предметка... DmitryStudio

ICQ - 72557667

Ссылка на комментарий
dmitrystudio, с правой стороны - фонарь заднего хода, с левой - задний противотуманный фонарь.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

а фонарь задний у нас хороший, реально освещает... при желании, наверное, могла бы заехать в гараж и без света, при том, что у меня там ширина въезда +10 см к зеркалам, т.е. немного :))

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток! Принимайте в компанию! 22.05.10 стал я обладателем Ситроена С3 Пикассо, черного цвета, комплектация Comfort, 1,4. Немного предистории. 2 года отъездил на Шкоде Октавии Тур. Машина почти во всех отношениях великолепная, но надоело каждый день втискиваться между рулем и сиденьем и буквально засовывать на заднее сиденье двоих детей с креслами. Громадный багажник все время хотелось уменьшить и прибавить места в салоне. Комплекция у меня не совсем стандартная - рост 164 см. Чтобы ноги нормально стояли на педалях, приходилось максимально придвигаться к рулю, а это напрягает в дороге. За два года так и не нашел удобное положение. Пикасика купил в общем заочно. До ближайшего дилера (любого) от меня 1000 км, так что осмотр и тест-драйв очень проблематичны. А Пикасик понравился с момента его презентации. Перерыл весь инет, в том числе и сей уважаемый форум и принял решение (повторюсь, заочно) в качестве семейного автомобиля приобрести вышеуказанный агрегат. Забегая вперед, скажу, что в этой ипостаси он полностью оправдал мои ожидания. После продажи Шкоды сразу же прозвонил дилерам (В Екатеринбурге их два). У одного в наличии один остался, у другого под заказ - 3 недели. Перегнал аванс и 3 дня ожидал ПТС. За это время (по телефону) заказал защиту картера, передние и задние брызговики, сигнализацию с автозапуском. К моему приезду все было уже установлено. По сигнализации - позвонил в авторизованный установочный центр, там в 2 раза дешевле, но они сказали, что не устанавливают CAN-модуль, якобы их мастер научился "обманывать" компьютер. Но я не рискнул связываться с этими "обманщиками", думаю, эта экономия мне может дороже обойтись. Итак, получаю машину (первый раз видя ее живую). Первое впечатление - как много места! А снаружи не скажешь! Я за руль вхожу, а не втискиваюсь! Настроился под себя быстро, все удобно. Зеркала даже можно не регулировать, все видно - такие они огромные. Сзади можно сидеть нога на ногу. В общем достоинства организации внутреннего пространства, я думаю, объяснять не здесь. Дорога до дома -1050 км была обкаткой. Двигатель не крутил, скорость 100-110. Первое впечатление - двигатель тупой, но пока доехал, немного разбежался, думаю проснется, да я еще и оборотов больше 3500 не давал. За дорогу не почувствовал усталости вообще. Только раз чуть не заснул, уж больно мягкий он. 80 км участок дороги экстремальный - укатанная щебеночная подготовка под асфальт. Скорость не более 20-30 км/ч. И тут я прочувствовал заднюю подвеску. На ямках-кочках ой как бухает. Сразу появилось желание поменять пружины и амортизаторы, поставить пожестче. Буду думать над этим вопросом. Теперь о минусах. Очень был разочарован клиренсом. До заявленных 174 см ой как далеко. А мне это актуально, в поселке не только асфальт, придется быть аккуратнее. Хотя не всегда получается, передний брызговик уже оторвал, но добрые люди принесли (деревня), поставил обратно. Кстати брызговики пластиковые препаршивейшие. Площадка для левой ноги очень короткая, нога не отдыхает. Это с моим 40 размером, а что у больших дядей? И еще, в комплектации нет пепельницы и прикуривателя (придется бросать курить). Больше пока минусов не нашел. Заметил, что стиль езды изменился, ехал спокойно, степенно и никакого желания "рвануть" и "порвать" не возникало. Может пройдет после обкатки... У нас в районе Пикасик первый и постоянно чувствую к себе повышенное внимание, все- таки дизайн у него неординарный, мне нравится. Извините за многословие, пока только эмоциональные впечатления. Позже, когда появятся новые впечатления, подкрепленные цифрами и фактами, обязательно поделюсь. Кстати, летом уже жду зиму с настороженностью, в прошлую у нас было -47. Шкода выдержала с честью (на автозапуске). Посмотрим, как будет себя вести Пикасик.

УАЗ469, Ауди 80-старушка, ВАЗ разные классики, 099, Тойота Спринтер Кариб праворукая, Шевроле-Нива, Шкода Октавия Тур, теперь Пикассик, прогресс налицо. Плохих автомобилей не бывает, бывают разные финансовые возможности.

Ссылка на комментарий

DDV58, привет! Поздравляю с покупкой! :drinks:

 

 

там в 2 раза дешевле, но они сказали, что не устанавливают CAN-модуль, якобы их мастер научился "обманывать" компьютер. Но я не рискнул связываться с этими "обманщиками", думаю, эта экономия мне может дороже обойтись.

Мне ОД установил сигнализацию без CAN-модуля. Все функции машины - сохранены.

 

Очень был разочарован клиренсом. До заявленных 174 см ой как далеко.

В соседней теме про клиренс вся правда о нём.

 

Кстати брызговики пластиковые препаршивейшие.

Силиконовые надо ставить, уже проходил я это.

 

Площадка для левой ноги очень короткая, нога не отдыхает. Это с моим 40 размером, а что у больших дядей?

Есть такое дело, но учитывая как часто выжимаешь сцепление по нашим "дорогам", площадка редко когда нужна.

 

И еще, в комплектации нет пепельницы и прикуривателя (придется бросать курить)

А стаканчик есть? Он же и есть "пепельница"

Если нет - требуйте от ОД этот стаканчик!

А курить я бросил уже почти как год скоро будет. :king2:

 

Решётки противоснежные положили?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

И еще, в комплектации нет пепельницы и прикуривателя (придется бросать курить). Больше пока минусов не нашел.

Пепельница и прикуриватель - отдельный пакет курильщика. В него входят стаканчик - пепельница и прикуриватель под центральной консолью.

 

А движок после Шкоды и вправду будет казатся вялым. К тому же 1.4. Он до 3500 почти никакой, на 4-х легкий подрывчик. 1.6 после 3-х уже ехать начинает, а после 4-х даже против ветра ))

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий
Energizer, стаканчик-пепельница - есть. Купить сам прикуриватель (гнездо-розетка есть) - не трудно.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Бросить курить (хотя бы в машине) в 1000 раз полезнее прикуривателя!

Успехов!

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо! Решетки положили, правда не разбирался что к чему. За стаканчиком ехать к ОД 1000 км особого желания нет. А вот то, что я за 1130 км (по одометру) ни разу в машине не закурил, это следствие отсутствия пакета курильщика. Нет худа без добра. Посмотрим что будет дальше...

УАЗ469, Ауди 80-старушка, ВАЗ разные классики, 099, Тойота Спринтер Кариб праворукая, Шевроле-Нива, Шкода Октавия Тур, теперь Пикассик, прогресс налицо. Плохих автомобилей не бывает, бывают разные финансовые возможности.

Ссылка на комментарий
DDV58, бросай курить! Самому понравится это!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Привет !Подскажите как дождливая погода так у меня начинается скоркать с левой стороны впереди при повороте (такое ощущение что щруз),как сухо перестает.Под машину лазил ничего не обнаружил.Хочу ехать в сервис стоит ли?

cabdriverfsoewvad.png

Ссылка на комментарий

замкадник, а по-русски опиши проблему, а то нифига не понятно!

Какая резина стоит, ставили ли какие-нибудь дополнительные подкрылки?..

 

P.S.: ШРУС - шарнир равных угловых скоростей.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Резиновые детали реагируют на мокро-сухо. Не будет же пыльник ШРУСа скрипеть.....

У меня зимой, при выкрученных колесах в любую из сторон, на маленькой скорости, скрип снаружи слышен был. Скрип "не криминальный", причину даже не искал. Складывалось впечатление, что декоративный колпак каким-то образом с шиной взаимодействовал и издавал скрип при повороте.

263619.jpg
Ссылка на комментарий

{cut}

 

У меня литые диски, резина 195 65 р15 ,может это вентилируемые диски?Ни каких подкрылок не ставил.Так стоит ехать в сервис или хороший стук наружу вылезет?

Изменено пользователем Airborn

cabdriverfsoewvad.png

Ссылка на комментарий

замкадник, сложно понять проблему, мало информации.

Какой звук? (громкий, звонкий, скрип и т.п.), как возникает? (ускорение, полностью выкрученые колеса, проезд неровностей и т.п.). Если полностью описать проблему, есть шанс получить хороший совет, а может быть и 100% правильный диагноз Изображение

263619.jpg
Ссылка на комментарий

 

P.S.: ШРУС - шарнир равных угловых скоростей.

 

А "щруз" это наверно Щелевой Размножитель Устрашающих Звуков :haha:

Раз громко слышен, значит работает.

 

замкадник

давайте уважать русский язык (ставить нужные буквы в привычные для читателей места, пробелы и большие буквы в том числе).

 

Уточните, плииз, "скоркать" к каким не архаичным русским словам ближе: скакать, сморкать, шоркать, скрябять, скрипеть..?

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Ну вы блин даете ! Помогите если можете ,при повороте на лево или на право при полностью выкрученых колесах при движении в сырую погоду появляется звук похожий на скрябонье чем-то по резине.Зарание спасибо.

Изменено пользователем замкадник

cabdriverfsoewvad.png

Ссылка на комментарий

А колёса какой ширины-вышины и на дисках с каким вылетом?

 

Наиболее вероятно, что покрышка задевает за что то. А на сухую она трётся без характерного скрипа. Надо искать натиры на неподвижных деталях. Сразу после скрипения осмотреть покрышку при вывернутых колёсах, должен быть виден след тогда проще искать будет.

 

Гендельф, За Вами вроде не замечалось случаев изкожэний руззкава йэзыка :pardon:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...