Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

Ну тут сколько людей, столько и мнений. Нам на С3П на грязном капоте тоже кто-то написал "УРОДЕЦ"

 

гады какие... отпечатки пальцев вы уже, разумеется, пробили по базе и выслали группу быстрого реагирования? :aggressive:

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

В их адрес отправлено высокоэффективное самонаводящееся несмываемое проклятие на традиционном наречии.

 

Airborn, пардон! Мы здесь все о своем, о средней полосе. У нас если еще где и есть снег, то наверное в лесу под елками. :pardon:

 

Откуда а вас лес? Да ещё с Ёлками? Средняя, она же ПОЛОСА, а лес это тайга :haha:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Заметил одну очень неприятную особенность...

У нас комплектация без кондиционера и поэтому уже начинаем открывать окна для прохладного воздуха. Но на скорости выше 60 км/ч при открытом на 1/4 окне в салоне появляется такой гул, что начинает закладывать и болеть уши. На 80 км/ч с полностью открытым окном вообще невыносимо. Может дефлекторы хоть как-нибудь улучшат эту ситуацию?

Ссылка на комментарий

Может дефлекторы хоть как-нибудь улучшат эту ситуацию?

 

Сто раз меня извините, но экономить на кондиционере.... кмх.. теперь вот проблем и дискомфорт себе нажили..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Заметил одну очень неприятную особенность...

У нас комплектация без кондиционера и поэтому уже начинаем открывать окна для прохладного воздуха. Но на скорости выше 60 км/ч при открытом на 1/4 окне в салоне появляется такой гул, что начинает закладывать и болеть уши. На 80 км/ч с полностью открытым окном вообще невыносимо. Может дефлекторы хоть как-нибудь улучшат эту ситуацию?

 

Сомнительно..... Любые дополнительно выступаущие детали на поверхности машины (рейлинги, дефлекторы, багажник и т.п) обычно добавляют звуков (свист). Тон звука может поменяться, с шипения на свист например. Попытаться можно конечно...

От резины зависит уровень шума и от покрытия дороги. Если ехать по загородной трассе, где в составе асфальта камни, гул будет на любой машине, даже с закрытыми окнами.

263619.jpg
Ссылка на комментарий

Заметил одну очень неприятную особенность...

У нас комплектация без кондиционера и поэтому уже начинаем открывать окна для прохладного воздуха. Но на скорости выше 60 км/ч при открытом на 1/4 окне в салоне появляется такой гул, что начинает закладывать и болеть уши. На 80 км/ч с полностью открытым окном вообще невыносимо. Может дефлекторы хоть как-нибудь улучшат эту ситуацию?

 

А бокового ветра не было?

Я периодически открываю окна и с ветерком катаюсь по лесным дорогам на дачу. Так вот у меня где-то в районе сотни только напрягать шум. До 80-ти по крайней мере все в порядке. А до 60 вообще молчок.

 

P.S.: Я уши в окошко не высовываю, если что...

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий

Так в том-то и дело, что это не от колес звук, а вибрация воздуха. Если руку поднести к окну, то чувствуются удары

 

Катаюсь иногда по трассе, есть участки через лес (partya, лес! а не тайга :bye: ). Открываю окно, подышать, не напрягает. Шумит примерно как тазик.

Дефлекторы ставил на все машины, чтобы курить в дождь комфортно, шуму только прибавляют.

УРА! я умею менять подпись.

Ссылка на комментарий

Низкочастотный после 80-ти начинает зарождаться, но до 100 не напрягает. Может у тебя правда боковой ветер?

 

P.S.: А после 120-130 это гул уже даже через закрытые окна начинает действовать на нервы. После 130 даже авторегулировка громкости магнитолы не справляется. Хорошо хоть такие режими редки. Крейсер 100-110.

Изменено пользователем Energizer

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий
Drozd, остальные окна при этом плотно закрыты? Малейшая щель и шум будет усиляться с прибавкой каждого километра скорости.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

P.S.: А после 120-130 это гул уже даже через закрытые окна начинает действовать на нервы. После 130 даже авторегулировка громкости магнитолы не справляется. Хорошо хоть такие режими редки. Крейсер 100-110.

 

не знаю, я достаточно часто езжу около 150 ко КАД, на зимней резине, т.е. вообще громыхать должно не по детски... но мне не мешает... может, после предыдущей машины, на которой шумка отсутствовала как вид, теперь ничего не напрягает :))))

 

я вот тут подумала, а нельзя доустановить кондей и не париться? или хотя бы вентилятор включать на макс. холодный? у меня в пежо кондей был, но я 90% времени с вентилятором ездила, т.к. с кондеем мерзла...

 

или вопрос именно в том, чтобы кататься с открытыми окнами? попробуйте задние открывать, при закрытых передних. Освежает, не дует в лицо и шума поменьше...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Я в далеких 90-х приобрел ВАЗ 2105 реэкспортный из Голландии с люком в крыше и с те пор заценил эту опцию. При открытом люке и чуть приоткрытом одном заднем окне в машине царили свежесть и никаких сквозняков. С тех пор в нескольколько своих жыгулей до 2110 обязательно сразу после покупки врезал люк. Делал так для поездок с детьми на теплые моря. Дети с простудами в пути не встретились ни разу. Так что "кондиционер по-русски" довольно эффективная вещь. В машине с кондеем смысла в нем нет, а то бы и сюда примастырил. Товарисчь посмотрел, позавидовал и мы ему тоже люк врезали. Правда, у него не так эффективно было, поскольку задние стекла не открываются (Окушка), зато крутая :new_russian:

Люки устанавливали сами, было время, эхх :yahoo:

62d8l6ow.png
Ссылка на комментарий

Согласный, в Тойоте 2 люка и кондей.

Спереди люк откидной по ходу движения - очень полезный, сзади электрифицированный сдвижной - абсолютно не нужный. На ходу от открытого заднего люка жуткие инфразвуки идут на скорости за 60.

Если соберётесь делать люк, то надо его очень плотно тонировать.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

на скорости выше 60 км/ч при открытом на 1/4 окне в салоне появляется такой гул, что начинает закладывать и болеть уши.

 

Попробуй открывать сразу 2 окна, но только по одному борту машины.

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Да, тогда был боковой ветер, но совсем слабый.

Потестил открывание окон без ветра (одно водительское, другое - любое): открыть одно на 1/4 - гул появляется при 100 км/ч

открыть 1/4 оба окна - гул на 80 км/ч

Открыть одно окно на половину или полностью - гул на 70 км/ч

Открыть оба окна - гул на 50 км/ч

Вывод: кондей поставить бы надо, но возможно ли это, т.к. диллер сказал, что низя. Или все же сделать люк.

Но оч разочарован в этой досадной оплошности с кондеем, т.к. всю жизнь без него обходились открытием окон, а папка у меня любит простужаться, поэтому в начале от кондея отказались

Изменено пользователем Drozd
Ссылка на комментарий

а папка у меня любит простужаться, поэтому в начале от кондея отказались

 

Простужаются те, кто с жары садится в машину и включает кондей на полную мощность. Вот из-за этого перепада температуру и идёт простуда.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Последний месяц езжу по Волгограду и пытаюсь увидеть хоть один С3P, безуспешно ни души. Неужели буду один в городе герое?

 

Так всегда бывает, а как только купишь сразу начнут встречаться другие Пикасски.

nier.gif
Ссылка на комментарий

когда все после покупки писали, что мол все обращают внимание, сворачивают голову и т.д., я подумала что все это байки... но вчера и правда молодая семейна пара на еноте так глазела... я уж думала, из машины выйдут, пока красный :) причем, видимо, не понимают, а что за зверь такой :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня! Поехал в отпуск в Калининград на своем С3П- 1.4 комфорт, расстояние между Москвой и Калининградом 1300км. Взял навигатор поставил SB- рацию и в путь. Дорога до Смоленска так себе( но ребята дальнобойщики подсказывали в какой деревни работают ребята с радарами). Подъехал к границе с братской Белоруссией, ни каких границ, стоит шлагбаум: Въезд платный -19руб. и дорога автобам максимальная скорость 120км/ч не одной ямки.На границы с Литвой многометровые очереди т.к граждани Литвы едут в Белорусь и Калининград за бензином для перепродажи. Дороги в Вильнюсе напоминала подмосковные. При заправки бензином в Литве, залили на 10евро- 7.2литра 95(вот и сравните цену на бензин). По приезду в Калининград дорога на 30% брусчатка, через несколько дней езды послышался странный стук в ходовой. (Спасибо Airborn подсказал что делать). При передвижение по городу заметил что в Калининграде кроме С3 и ксары пикассо почти нет CITROENов, все с удивлением рассматривали моего пикасика.

Ссылка на комментарий

Тягу стабилизатора, которую ОД обещал поменять, жду уже третью неделю. Стук уже достал на мелких неровностях. Лучше бы купил за 500р. и сам поставил...В следующий раз так и сделаю. Кстати задняя подвестка жёстко проходит ямки, такое чуство, что амортизаторы слишком мягкие и не справляются со своей задачей. Народ, поделись ощушениями!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...