Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

И "пыль их отряхни им со своих ног"! (с)

И в бороду им наплюй!

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Хочу поделится тем как менял масло.

Купил масло и фильтр у офф. дилера. С маслом все понятно, а когда открыл коробочку фильтра закралось сомнение - то ли мне дали. Там был просто фильтующий элемент, без оболочки - никогда раньше с таким не сталкивался. Но глаза боятся а руки делают - снял защиту двигателя (как оказалось потом абсолютно зря, так как масло можно слить через отверстие, а фильтр откручивается сверху из под капота). Путем логического рассуждения обнаружил местоположние маслянного фильтра (под верхним патрубком радиатора такая черная бобышка, если присмотрется написано Filter "чего то там"), с откручиванием и снятием особых проблем небыло, только вынимать не удобно. Никаких съемников и прочего не подабилось. Далее слил масло (понадобился шестигранник небольшого размера- где-то мм 10 ). Залил масло - ушло 4 литра, по щупу по верхнюю риску.

Вот собственно и все.

 

Да забыл добавить что масло решил поменять типа то-0,

а двигатель 1,4

Ссылка на комментарий

Да забыл добавить что масло решил поменять типа то-0

Если производитель не регламентирует ТО-0, тогда зачем его проводить?!

Я понимаю если бы Вы сделали ЭТО в застойные 70-е годы. Тогда, если человек умудрялся купить автомобиль, то он понимал, что второго такого шанса в его жизни возможно больше не будет никогда и его (автомобиль) надо беречь. Люди не меняли машины по 15-20 лет. Да и капитальный ремонт двигателей у наших автомобилей наступал при пробеге 120-130 тыс.км., и многие делали его не один раз. У С3П я думаю моторесурс до капиталки не менее 500 тыс.км. Неужели Вы заботитесь о дяде, который купит у Вас эту машину? При продаже будет иметь значение только внешний вид, год выпуска, и косвенно пробег (если поверят:))

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Про 500 канешна глубоко сомневаюсь, а в чем то согласен. Но во первых хуже не будет, во вторых захотелось что-нибудь сделать самому, а потом кто его знает каким боком жись повернется.

Ссылка на комментарий

С маслом все понятно, а когда открыл коробочку фильтра закралось сомнение - то ли мне дали. Там был просто фильтующий элемент, без оболочки - никогда раньше с таким не сталкивался.

А как дела обстояли с этим фильтрующим элементом? Куда и как его........?

263619.jpg
Ссылка на комментарий

А как дела обстояли с этим фильтрующим элементом? Куда и как его........?

 

Выкручиваешь, как я говорил, черную бобышку под верхним патрубком радиатора и вместе с этой бобышкой вынимается этот фильтрующий элемент. Он к ней крепится - что-то типа на защелках, просто сдергиваешь его вверх и все, без особых усилий. Новый устанавливается аналогично - надписями на фильтрующим элементе вверх. По другому там не сделать и ошибится на мой взгляд трудно.

Ну а дальше, все как обычно - вкручиваем обратно стараясь не смять, не испачкать сам фильтрующий элемент и не насыпать грязи в отверстие для вкручивания.

Ссылка на комментарий

А фото! Фото где?

(ерзает на табуретке, смотрит в экран)

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Принимайте новичка :acute:

Уже чуть больше месяца являюсь счастливым обладателем c3picasso. Комплектация exlusive, мотор 1,4. Всем доволен. Очень :yahoo: Машина очень комфортная, салон удобно трансформируется. У меня маленький ребенок поэтому мне важно чтоб все помещалось. Прогревается довольно быстро. Очень нравятся большие зеркала, хороший обзор. Сидения удобные, уселся комфортно довольно быстро и в дороге не устаю. Достал только резиновый коврик водительский. Мне коврики подарили (+ защиту картера и задние брызговики) сказали родные. Сомнения по этому поводу закрались сразу поскольку выштамповка на них под штырьки совпадает только ближе к двери, а тот что правее нет. Когда начал читать форум увидел, что точно такие же у Charly [+] (не только у него, конечно) и что они совсем не родные :angry: Думаю со временем передние поменяю. Очень понравилось ездить с противотуманками, гораздо светлее. И система ESP уже несколько раз срабатывала, хотя стиль езды у меня спокойный. Метель была. Вообщем машиной доволен очень! Езжу – получаю удовольствие!

 

 

 

Забыл спросить - у меня в багажнике отсутствует освещение :( Я так понимаю что у меня в комплектации должен быть аккумуляторный фонарь, который является источником света в багажнике. Место куда он вставляется для подзарядки есть а самого нет. Не может же быть чтоб вообще никакого света в багажнике не предусматривалось, так? Или я не прав? Тогда почему у меня крепление для него а не просто лампочка? Подскажите пож-та.

Ссылка на комментарий

Docs, поздравляю!

 

P.S.: Фонарик быть - должен. Чтобы точно убедиться в этом и обоснованно намекнуть ОД про возврат стыренного, можно посмотреть по VIN комплектацию на service.citroen.com (требуется регистрация либо просите меня или partya [как точно имеющих доступ к этому сервису] посмотреть).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

2 Docs

Поздравляю!

А подлокотник и столики с подсветкой есть?

 

Забыл спросить - у меня в багажнике отсутствует освещение :( Я так понимаю что у меня в комплектации должен быть аккумуляторный фонарь, который является источником света в багажнике. Место куда он вставляется для подзарядки есть а самого нет. Не может же быть чтоб вообще никакого света в багажнике не предусматривалось, так? Или я не прав? Тогда почему у меня крепление для него а не просто лампочка? Подскажите пож-та.

 

Airborn прав!

Идти к ОД и всячески его унижать (в рамках соблюдения УК и КОАП) требуя вернуть недоданное, в противном случае грозить ославить по всему тырнету и наябедничать в Ситроен. Мне, кстати, из ситроёна звонили через 2 недели после покупки, интересовались поведением диллера.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Мне, кстати, из ситроёна звонили через 2 недели после покупки, интересовались поведением диллера.

 

А мне - не звонили.

Звонила какая-то девочка с Вологды, а приятнее было, если бы с головного позвонили.

Но видать я рылом не вышел для головного Ситроена. :black eye:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Принимайте новичка :acute:

Уже чуть больше месяца являюсь счастливым обладателем c3picasso. Комплектация exlusive, мотор 1,4.

 

а цвет, цвет какой? :) это ж главное! ;)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

И запах! запах и вкус уточни :yahoo:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

И запах! запах и вкус уточни :yahoo:

 

:beee: :beee: :beee:

 

про запах и вкус не знаю, Вам виднее, а цвет важен... может, у человека голубой С3П и я буду ему чуть-чуть завидовать :)

 

P.S. следующую машину куплю в том цвете, который хочу, а не в том, что был в наличии... второй раз так, ексель-моксель...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
Attacher, ну ты договори: "а то я приезжаю в Питер на днях на недельку...". :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Спасибо! Буду признателен если посмотрите VIN VF7SH8FSC9T512127. Я вообще то зашел но как то не разобрался где именно это искать и как должно называться. Надеюсь со временем освоюсь и стану самостоятельным :blush: И еще один вопрос по той же теме (комплектации) - у штатной сигнализации есть сирена? Или она только закрывает/открывает двери?

Подлокотник и столики с подсветкой есть. Правда столики я пока закрыл чехлами на заднюю часть спинки передних сидений - очень у меня сынок любит ножками в спинку моего сидения упираться со словами "ну поехали, чего стоим" :grin:

Мне тоже звонили с опросами о работе дилера-менеджера, но я тогда еще не распознал пропажи, а в остальном мне менеджер понравился. Я брал в автомире на варшавке. А вот когда звонил по всем дилерам меньше всего понравился менеджер в ааронавто на рябиновой, я бы даже сказал хамовато разговаривал.

Цвет черный. С панорамной крышей. Очень хотелось машину с esp, а она шла только с крышей. Таких машин всего несколько штук оставалось по Москвеи на момент проведения акции, чему я очень удивился, поскольку это довольно дорогая комплектация а её уже всю раскупили! Я сначала как то боялся брать со стеклянной крышей - чего случись хлопот не оберешься. Но сейчас солнышко светит и в машине очень светло и настроение поднимается :acute: И детям развлечение - открой - закрой :grin: Правда чтобы полноценно оценить фишку надо сзади на диванчике проехаться, а жена наотрез отказывается идти в автошколу :resent:

А запах приятный - ароматизатор стоит, да и вообще не было никаких неприятных запахов. А то на работе колеги купили китайца (BYD) так они этот запах пластика несколько месяцев ароматизаторами изводили. Французы рулят :nyam:

Ссылка на комментарий

Docs, у тебя в багажнике в качестве подсветки - фонарик.

 

Изображение

 

Штатная сигналка (если мне память моя на старости лет не изменяет) "кричит" через сигнал.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ого, а у нас что, сигналка есть?

У каждого свои недостатки © :)))

 

(у нас орет сирена... не клаксон...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ого, а у нас что, сигналка есть? Разве не просто ЦЗ с иммобилайзером?

 

У "нас" есть разъём для сигналки, на схеме обозначен пуквой а

Изображение

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

PlaciD_RioteR, на удар - не среагирует, а на открытие двери (багажника) - заорёт.

Вроде как можно назвать "сигналкой", но с оговоркой.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Очень хотелось машину с esp, а она шла только с крышей.

Ага, вот кто у меня ESP увел! =)

я себе тоже выбрал машину с ESP, тоже черная со стеклянной крышей, пока до диллера доехал её уже увели из-под носу.. забронировать не догадался сразу..

 

Зато стал обладателем сине-голубого пикассика - жена в восторге! А у меня немного приятнее на душе от движка 1.6, 20 лошадей лишними не бывают )

 

P.S.: Фонарик должен быть в багажнике слева, если нет - значит стащили в сервисе. Требуйте "долива" у ОД!

Изменено пользователем Energizer

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...