Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

на ремни ругается, а задние двери я на ходу не открываю, ибо езжу одна и сижу спереди

 

о какой блокировки дверей идет речь? о центральном замке или о блокировке против детей? если последнее, то электронная она только в эксклюзиве или в пакете сити, что доставляет задние стеклоподъемники, как раз эту блокировку (в обычном комфорте она механическая), подогрев + складывание зеркал и парктроники

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

на ремни ругается, а задние двери я на ходу не открываю, ибо езжу одна и сижу спереди

 

о какой блокировки дверей идет речь? о центральном замке или о блокировке против детей? если последнее, то электронная она только в эксклюзиве или в пакете сити, что доставляет задние стеклоподъемники, как раз эту блокировку (в обычном комфорте она механическая), подогрев + складывание зеркал и парктроники

 

Я тоже из-за руля не открываю на ходу двери, а сегодня друга подвозил он вышел из стоящего автомобиля и блокировка автоматическая снялась, как будто она была отключена. Решили проверить, поехал 30-40км/ч двери закрылись автоматом, загорелся центральный замочек на панели. Он дверь сзади открыл и захлопнул обратно прям на ходу. Толку от такой блокировки НОЛЬ! Разве что если снаружи попытаются открыть, но на ходу такой эксперимент не проводил и не собираюсь.
Ссылка на комментарий

Я тоже из-за руля не открываю на ходу двери, а сегодня друга подвозил он вышел из стоящего автомобиля и блокировка автоматическая снялась, как будто она была отключена. Решили проверить, поехал 30-40км/ч двери закрылись автоматом, загорелся центральный замочек на панели. Он дверь сзади открыл и захлопнул обратно прям на ходу. Толку от такой блокировки НОЛЬ! Разве что если снаружи попытаются открыть, но на ходу такой эксперимент не проводил и не собираюсь.

 

Эта блокировка именно чтоб снаружи к те нИкто не вломился пока машина стоит у светофора

Ссылка на комментарий

Обладателям версии Confort вопрос, у вас на не пристегнутые задние ремни ругается?

Тоже не ругается, а двери изнутри открываются все (когда запущен двигатель), а снаружи - только водительская и багажник.

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Тоже не ругается, а двери изнутри открываются все (когда запущен двигатель), а снаружи - только водительская и багажник.

 

это как? либо все октрыты, либо все закрыты, разве нет?

 

не дочитала, что имеются ввиду сигнализатор задних ремней, его вроде бы в комфорте нет, только в пакете сити или в комплектации эксклюзив... хотя могу ошибаться. Сзади никого не возила..

 

А вообще бесит когда отстегивают ремень за минуту до того, как довезешь человека, и эту минуту вынужден слушать, как истерит сигнализатор....

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

это как? либо все октрыты, либо все закрыты, разве нет?

Нет! Попробуйте запустить двигатель, выйти из авто и закрыть дверь. Далее, попытайтесь открыть любую дверь: у меня доступны только водительская и багажник. Да, насчет задних ремней - в сиденьях должны стоять датчики веса, иначе как машина узнает, что кто-то сел?

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Да, насчет задних ремней - в сиденьях должны стоять датчики веса

Не ставят в задние сиденья датчики присутствия.

 

А насчет дверей - это настройка в БК.

Если активировать там соотв.пункт, то при первом нажатии на кн.брелока для снятия с сигнализации будет разблокирована только водительская дверь (+багажник?). При повторном нажатии - все остальные.

 

ps по крайней мере на С4П именно так :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А насчет дверей - это настройка в БК.

Если активировать там соотв.пункт, то при первом нажатии на кн.брелока для снятия с сигнализации будет разблокирована только водительская дверь (+багажник?). При повторном нажатии - все остальные.

С сигнализацией все нормально, я имел ввиду - если двигатель работает- то открыть можно руками только 2 двери, если заглушен - все 5 (снаружи). Изменено пользователем Charly

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

не, что-то тут не так.

заведён, заглушён ...

двери блокируются либо в движении, либо с ключа/брелока.

 

опиши поподробнее последовательность :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Первый раз у меня был шок: выгоняю машину из гаража, выхожу, мотор не глушу - прогревается, закрываю гараж, подхожу с вещами к машине, дергаю за ручку пассажирскую дверь- закрыта! Заднюю - тоже! Короче всегда у меня блокируются все пассажирские двери, - стоит заглушить мотор - милости просим!

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

У меня если мотор работает, но ЦЗ - открыт, то можно открыть любую дверь.

Как только начинаешь ехать быстрее 13 (???) км/ч - ЦЗ блокирует все двери. И снаружи их не открыть.

Подъехал к месту назначения, заглушил мотор и... ЦЗ закрыт до тех пор, пока какая-нибудь дверь не откроется изнутри. Лампочка ЦЗ - мигает в этот момент.

 

Charly, доп. сигналка стоит?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Charly, доп. сигналка стоит?

А что это?

Когда я запускаю двигатель - на торпеде загорается "замок", а

при определенной частоте коленвала слышен щелчок в дверях, даже просто при буксовании на месте, я думаю это блокируется от открывания снаружи водительская дверь и может багажник. Представь, стоишь ты на светофоре, а у тебя открывают багажник...

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Charly, дополнительную сигнализацию ставил? Или штатной пользуешься?

 

P.S.: Помнится я давно уже предлагал более точно написать в своих профилях у кого какая машина, чтобы при обсуждении вопросов было легче ориентироваться в нюансах той или иной комплектации... :blush:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Как только начинаешь ехать быстрее 13 (???) км/ч - ЦЗ блокирует все двери.

10 км/ч порог

 

при определенной частоте коленвала слышен щелчок в дверях,

"что-то в консерватории надо поправить" ©

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Как только начинаешь ехать быстрее 13 (???) км/ч - ЦЗ блокирует все двери. И снаружи их не открыть.

Подъехал к месту назначения, заглушил мотор и... ЦЗ закрыт до тех пор, пока какая-нибудь дверь не откроется изнутри.

У меня блокируются на скорости 10 и в мануале так написано. Разблокируются только от кнопки и от водительской двери .
Ссылка на комментарий

Charly, дополнительную сигнализацию ставил? Или штатной пользуешься?

 

P.S.: Помнится я давно уже предлагал более точно написать в своих профилях у кого какая машина, чтобы при обсуждении вопросов было легче ориентироваться в нюансах той или иной комплектации... :blush:

 

Дополнительную.

Сорри, Airborn, у меня в подписи машина написана - думал достаточно:(

 

У меня блокируются на скорости 10 и в мануале так написано. Разблокируются только от кнопки и от водительской двери .

 

у меня ни от чего не разблокируются:(

 

10 км/ч порог

"что-то в консерватории надо поправить" ©

 

Да я уж привык... Изменено пользователем Charly

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

у меня 100% с заведенным двигателем все двери доступны для открытия, знаю, потому что ни разу не сталкивалась с проблемой открытия пассажирской двери в заведенном авто

 

опять же при ЦЗ если любую дверь открыть изнутри, то любую дверь можно открыть и снаружи после этого момента. У мужниной вольво не так. Какую дверь изнутри открыл, такая откроется и снаружи, остальные заблокированы

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

На счет обнаружения застегивания ремней задних пассажиров - в Конфорте все отслеживается! Помню когда первый день ехал на Пикассике дочка(весит ~17кг.) сзади оключила ремень - пищало как положено 2 минуты, потом только мигал индикатор.

А как сделать так, чтобы блокировалось открывание дверей изнутри (в Форде это называлось суперблокировка)? Нажимать закрытие замков с брелка?

Ссылка на комментарий

PlaciD_RioteR, если во время движения отстегнуть любой ремень, то пищать будет всегда.

Но вот ты попробуй посадить пассажира на переднее сиденье и поехать. На какой-то скорости (я точно не смотрю, так как на дорогу смотрю) начинает верещать.

Нажми рукой на переднее пассажирское сиденье: мигом индикатор (точка на дисплее ремней) загорится!

А вот теперь попробуй посадить пассажира сзади и начать движение. Сигнализатор будет молчать.

 

Charly, хреновые у тебя установщики сигнализации! Мне ОД смог сохранить все функции системы "комфорт" (плавный свет, блокировка замков...) при установке сигнализации.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У меня на 13 км/ч закрывается ЦЗ, а после 20 км/ч начинает орать если не пристегнулись кто нить спереди, дачик попощуп только в переднем пассажирском, сзади датчики в замках ремней, если ктоугодно на ходу отцепился, то орать будет до момента пристёгивания, или остановки и открытия двери, или до включения заднего хода

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

У меня на 13 км/ч закрывается ЦЗ, а после 20 км/ч начинает орать если не пристегнулись кто нить спереди, дачик попощуп только в переднем пассажирском, сзади датчики в замках ремней, если ктоугодно на ходу отцепился, то орать будет до момента пристёгивания, или остановки и открытия двери, или до включения заднего хода

 

+1 (то же самое у меня)

на 13-14 км\ч срабатывает ЦЗ, на 22-23 км\ч сигнализатор непристегнутого ремня срабатывает.

263619.jpg
Ссылка на комментарий

У меня на 13 км/ч закрывается ЦЗ

на 13-14 км\ч срабатывает ЦЗ

Я был прав про 13 км/ч. И не только про них.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Charly, хреновые у тебя установщики сигнализации! Мне ОД смог сохранить все функции системы "комфорт" (плавный свет, блокировка замков...) при установке сигнализации.

Да уж! Сигнализация стоит 18,5т.р, установка 7,5т.р... А меня и никто не спрашивал что мне нужно, даже местоположение сервисной кнопки не показали. А недавно экран на брелке раздавил - на рынке нигде не нашел, обратился к ОД - объявили 2280р брелок, прошивка 0,5 сервис часа (500р)! За такие деньги и сигнализацию в сборе можно купить:)). Уйду я от них :))

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...