Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

Потереби их тут!:) А то не хотят пикассятники в клубную жисть вливаться:)

А так бы приехали - и рассказали всё, и показали, и посидеть и потрогать дали бы)))

 

да менебы 10 дней безделья, да с сохранением зарплаты, так я б приехал )))

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

да менебы 10 дней безделья, да с сохранением зарплаты, так я б приехал )))

 

))) Добро пожаловать в отпуск!:)))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Потереби их тут!:) А то не хотят пикассятники в клубную жисть вливаться:)

А так бы приехали - и рассказали всё, и показали, и посидеть и потрогать дали бы)))

 

Гы! с удовольствием! у самого вопросов куча, но для начала почитаю, а то местных модеров пока что не знаю и боюсссся! :blush:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Неделю уже ездю на Пекасе! Вроде доволен! На второй день после покупки услышал клацаюший звук со стороны клапанов. Он то громче бывает, то нет вообще. На холодной двиге вообще как трактор. Также шумит выжимной подшипник, прям как на 2109 когда-то. Что-то мне стало не очень после этих шумов. Три года до этого ездил на Логане, никаких проблем и шумов. Показал гарантийщику-говорит, что это не гидрокомпенсатор стучит(врет гад!) а что-то другое. Это , говорит у всех так! На мой вопрос - а что? Понёс какую-то ху...ю! Попросил завести тестовую машину, послушали-тот же стучок! Пока от них отстал, так, как в мотор всё равно лезть не дам, пока 2000 км не пройду. Посмотрим, что будет дальше! На форуме, что-то не нашел, чтоб кто-то об этой проблеме писал! АУ! Люди,отзовитесь!

Ссылка на комментарий

АУ! Люди,отзовитесь!

Изображение

У меня двигатель работает как надо (без неприятных звуков), подшипник первичного вала КПП работает на редкость тихо.

Я бы посоветовал при сомнениях относительно работы двигателя документировать свои претензии у ОД. Не на улице на слух тестировть шумы, а оформлять диагностику по форме с указанием своих замечаний. Это поможет при поломке или при усилении шумов признать случай гарантийным и безболезненно в финансовом плане для владельца устранить неполадки. Изображение

263619.jpg
Ссылка на комментарий

Про форсунки до этого не слышал... Да, звук напоминает работающее реле- щелчки... Может быть!Спасибо за инфу! Претензии свои оформил официально, копию сохранил. Посмотрим ,что будет дальше. Обязательно отпишусь, если что. А так машинка -супер!

Ссылка на комментарий

vikto, у прогретого и отрегулированного двигателя форсунки могут звучать громче чем клапана. Это

совершенно нормальные звуки.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Авто доволен как слон.

Для меня есть несколько огромных плюсов:

1. Хорошая шумоизоляция.

2. Высокая посадка водителя и пассажиров.

3. Огромный внутри.

4. Дизайн.

5. Передняя панель (до покупки очень не нравилась, а сейчас думаю, что она в самый раз там, посередине)

Минусы не существенны и в основном относятся к моей комплектации Классик. Просто кое чего у меня не хватает, но все это можно доустановить позже.

Ссылка на комментарий

я поняла, что меня очень раздражает в машине

электронная педаль газа

в пробках, когда надо чуть-чуть придавить, она не реагирует, не реагирует, потом "ой, так а че, едем, да?" и прыгает вперед. В итоге машина вместо плавного хода перемещается прыжками - раздражает...

приходится чуть придавливать сцепление, чтобы этого не было, а его жалко лишний раз мучать...

 

ну и вообще на низких скоростях не нравится мне, как ведет себя педаль..

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

подумала... все таки не очень раздражает, а просто не нравится... т.е. в остальном без нареканий

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что педали наши реагируют скорее на динамику нажима, чем на ход педали. Попробуйте чуть интенсивнее давнуть и сразу приотпустить. У меня не было проблем с малой скоростью движения, кроме как на непрогретом движке. На холодном ЭБУ старается не дать ему заглохнуть и изо всех своих сил держит 1100 об/мин. машинка при этом дёргается.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что педали наши реагируют скорее на динамику нажима, чем на ход педали. Попробуйте чуть интенсивнее давнуть и сразу приотпустить. У меня не было проблем с малой скоростью движения, кроме как на непрогретом движке. На холодном ЭБУ старается не дать ему заглохнуть и изо всех своих сил держит 1100 об/мин. машинка при этом дёргается.

 

речь конечно не о непрогретом авто...

 

я понимаю, что реагирует на интенсивность нажатия, но как-то стремно в пробке резко нажимать... к тому же толщина подошвы на зимней обуви не способствует улучшению чувствительности педалей, поэтому резко нажимать... подожду до лета :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

partya написал, что обороты 1100 на холодном. Посмотрел, сектора поделены на 250 об/мин, т.е. показывает либо 1250, либо 1000. У меня всегда на холодном двиг-ле (при -20 С даже) кажет после заводки 1000 об/мин. Чуть прогреется( несколько минут) уже кажет- 750 об/мин, хотя всё ещё холодное! Тянет на холодную, очень хорошо. Педаль газа очень чувствительная, чуть нажал -рывок, привыкал неделю... Прогревается не очень быстро...Хотелось бы лучше!

Ссылка на комментарий

Ну тыщща, так пусть будет тыща, я не засекал очень уж строго и внимательно, спасибо, что поправили. А прогревать лучше на неторопливом ходу, минуты через 2 после запуска (про прогрев тут вроде бы есть темы, попробуйте поискать, мне честно лень), заодно и коробку и аммортизаторы с сайлентблоками прогреете. Засекал, что до тепла из дефлекторов машинка с -30С греется минут 6-8 (радиатор прикрыт штатным щитком). Если надо быстрее, то это за Вебасто или Гидроником надо в магазин идти, наверно.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Прогревается не очень быстро...Хотелось бы лучше!

Ну не знаю... У меня на ходу прогревается довольно шустро. :good:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проехал сегодня 320 км до Сыктывкара. Дорога - ужас, но Пикассик справился на все 123,4 %! :good:

 

Въехав в Сыктывкар увидел впереди чёрного Пикассика. Нагнал его, поравнялся с ним, смотрю на мужика за рулём, а он вовсю улыбается и машет рукой! :hi:

Ну я тоже не дурак: улыбнулся, махнул рукой приветственно. :fans:

 

Жалею что нет клубных рамок у меня, так бы ещё один человек был бы в нашей дружной компании.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Вы думаете, что жители мифического города Всык-фтык-фкара знают про интернет? Круто уже то, что они знают про Ситроён! :-)

А если в Сыктыквкаръенске нас читают, то пусть не обижаются на нижних тагильчан, а присоединяются! Нас хороших людей так мало осталось :-)

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
partya, да знают они про инет! Я вон тут с владельцем С5-го общался в ветке про Коми.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

+1 как говорится :)

 

Сгорем пополам дождался своего коня, ОД обещал в конце января, но по договору выставил срок поставки с запасом до конца февраля, в итоге в последний день позвонили, сказали забирать. Приехал, посмотрел - все клево. В обед выехали за ворота машина начала дергаться, бензина видать пожалели совсем, после первой заправки 92-м (кстати ОД категорически наказал заправляться только 92-м) машинка перестала дергаться и резво побежала, но не долго... :( Отъехали до ближайшего авторынка, где шарились в поисках ковриков, и машина на ходу заглохла!! благо не на оживленной улице это дело было. Звоню ОД, ругаюсь 6км не проехали уже проблемы. Приехали товарищи из центра, ковырялись, меняли свечи, проверяли не сигналка ли это. Пожали плечами уехали обратно, вернулись через час с компом, еще полчаса колдовства, ничего не понятно, все в ошибках. Отбуксировали к ОД. Менеджер, перегнав с выставки другой пикасик к моему, сказал, что через 30минут все будет готово. В итоге к 8 вечера сказали что все готово и был заменен "калькулятор впрыска". Коврики появились в машине, но то как мы их выпрашивали с дилера, это вообще отдельная тема для разговора у них позиция такая: "вам же ничего не дарят в магазине, когда вы хлеб покупаете!". В этот раз проехали мимо первой заправки и зарулили в Лукойл, там 92-й почти под завязку залили и в путь.

Ночная "дорога" конечно не самое приятное, но деваться было уже некуда. До дома 1200км как не крути. От вождения только приятные ощущения. 800км прошли на одном дыхании... Заправка Роснефть, опять 92-й... через некоторое время вылезло сообщение Antipollution failure, которое висит до сих пор. Остаток пути стало уже светать, докатили до дома удачно.

Не работает круиз-контроль и ограничитель скорости. По дороге помяли один диск. По городу поездил, машина дергается, надо разбираться в чем дело, но думается, что не нравится ей наш бензин...

Машиной безумно доволен, все нравится, еще бы разобраться с этими неприятностями и будет мне счастье :)

Ссылка на комментарий

Что за ОД такой? Где?

Впервые слышу про 92-й, ИМХО бред. Сам заправляю 95-й улучшеный (Ultimate).

Как может не работать круиз-контроль и ограничитель? Это же чисто электронные примочки...

Вы с паузы их снимали? ;)

Ссылка на комментарий

Очень приятно удивил расход. На 1200км город+трасса 6.9литра на сотню 92-го.

Сейчас по городу мотаюсь, сбросил счетчик - показывает 7,4л! Не ожидал! Рассчитывал в лучшем случае 7,5л на сотню, а по городу на 10-ку, а тут такой сюрприз приятный :)

 

Что за ОД такой? Где?

Впервые слышу про 92-й, ИМХО бред. Сам заправляю 95-й улучшеный (Ultimate).

Как может не работать круиз-контроль и ограничитель? Это же чисто электронные примочки...

Вы с паузы их снимали? ;)

 

Тюмень.

Естественно снимал. Книжку в электронном виде прочел еще до того как поехал за авто и эту фичу первым делом прочитал как включать правильно. В режиме круиза даже скорость не выставляется нужная, пробовал и на 4-й и на 5-й передаче и даже когда стою на месте выставить.

Грешу на то, что зашили прошивку от Classique потому как ОД заикался, что они детали с другой машины снимали, а там комплектация другая и мол поэтому так долго делают, что надо комп заново перешивать.

Ссылка на комментарий

n-di, 100-пудово запороли прошивку, уроды!

Может ещё и двигатель был (а также и программа) на той машине.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Обладателям версии Confort вопрос, у вас на не пристегнутые задние ремни ругается? И можно ли открыть на ходу заднюю дверь, когда включена блокировка дверей и горит красная лампа? У меня вот не ругается нефига и двери открывать можно. А это как раз отличия от класической конфигурации.

Ссылка на комментарий

n-di, и ругается, и открыть - нельзя.

Тебе точно залили прошивку от Классика.

Пусть теперь едут к тебе с оборудованием и перепрошивают, коль накосячили.

Откажутся - жалоба в головной Ситроен.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...