Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

еще синего видел но номера не запомнил

зато эксклюзив один на весь город

 

я тоже пока не одну машинку не видела :( где вы их находите? :) Изменено пользователем inn-keeper's wife

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Привет....щас глянул -27....хорошо в гараже...а под дом ставить...да ещё и снежок идёт...скребок прикупил сразу же. Вебасту и другие подогреватели не ставил...думаю. На С3 аккумулятор имеет маленькую ёмкость и мне сказали что быстро можно его кончить если установить Вебасто! На Пикасике скорее всего стоит обычный кумулятор(45)..не как на С3 44й...

 

Аккумулятор я смотрел после покупки, насколько помнится, 65-й.
i4wa54ws.png
Ссылка на комментарий

Александр Новороссийск

Отзовись как твои дела, что нового с машиной, Твой сосед из Анапы. Собираюсь покупать С3П увас в Новороссийске, Есть ли проблемы по покупке , может быть есть смысл съездить в Краснодар

Как велв себя машина в последнее время в наших условиях?

 

6.1.Выяснения личных вопросов должны осуществляться через личный ящик и систему пересылки личных сообщений

 

Paulus

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий

Александр Новороссийск

Отзовись как твои дела, что нового с машиной, Твой сосед из Анапы. Собираюсь покупать С3П увас в Новороссийске, Есть ли проблемы по покупке , может быть есть смысл съездить в Краснодар

Как велв себя машина в последнее время в наших условиях?

 

6.1.Выяснения личных вопросов должны осуществляться через личный ящик и систему пересылки личных сообщений

 

Paulus

 

Какие личные вопросы?

Я спрашиваю о машине и дилере Ситроен.

А здесь последнее время пишут о неземерзайке и разрыве бачка , конечно это "очень важно", но хотелось бы почитать именно о машине ее характеристиках проявившихся в ходе эксплуатации ,хоть и не большой. А то молчат или пишут ерунду по тому. что все очень хорошо и не о чем писать кроме как о неземерзайке, или наоборот все так плохо, что другие тоже пусть купят и помучаются.

Ссылка на комментарий

P.S. к тому же личные соощения не работают, пока на счетчике не появится значение 3, а у ЕАС пока что два "полезных" сообщения. Так что пока вроде объективная невозможность написать сообщение, разве нет?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

А то молчат или пишут ерунду по тому. что все очень хорошо и не о чем писать кроме как о неземерзайке.

 

EAC, когда пишут про всякую ерунду - это означает, что писать больше просто не о чем, так как машина банально выполняет свои функции, не приподнося сколь-нибудь существенных положительных или отрицательных сюрпризов. Просто тупо возит.

На вашем месте я бы задавал либо конкретно интересующие вопросы (там прорасход, про тормозной пусть или что еще вас интересует) вместо "как вела себя машина?" Я бы на такой вопрс ответил "Да хз как вела, не помню, ехала и всё". В поведении машины просто нет ничего запоминающегося (иначе была бы уже обильная тема о недостатках), чтобы об этом писать. Вот и пишем всякую локальную хрень про бачки и чехлы рычага КПП.

Ссылка на комментарий

всем привет. появился я!!!))))) значит по новороссийску. в автосалоне все очень великолепно!!!! в Краснодар ехать нет смысла. на моем ситроене уже 6 000 пробега. просто наслаждаюсь ездой!!!!!супер!!! все нравится!!!! вот просто-все!почему-то в машине не устаешь. езжу в Краснодар-как то все комфортно и размеренно!!! максимально разгонял до 157 км.в час. даже не заметил))))))

Ссылка на комментарий
alex22071974, так ты - это Aлександр Новороссийск?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

машина банально выполняет свои функции, не приподнося сколь-нибудь существенных положительных или отрицательных сюрпризов. Просто тупо возит.

На мой взгляд и для меня лично с учетом дизайна автомобиля , это лучшая характеристика

Ссылка на комментарий

Ну да, я. А что????? мы знакомы?))))))

 

АГА! Вас ждёт весь форум, ещё с прошлой страницы :-))

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

EAC, регулярно, 2-3 раза в год, стараюсь посещать священный для меня город Анапа. В Анапе побывали

все мои Ситры(может быть даже встречались на дороге). В основном останавливаюсь у друзей в Чембурке. Насчет С3П: очень хороший выбор, сам когда встречаю на дороге, невольно оборачиваюсь.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

alex22071974, так ты - это Aлександр Новороссийск?

 

Ну да, я. А что?????

 

а то, что двойная регистрация на форуме запрещена.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Дело в том, что у меня не двойная регистрация. Раньше, почему то, я входил под этим именем и паролем, но появлялось Александр Новороссийск. Сегодня зашел так же-и имя другое. Может я что то не так делаю?))))))Прошу модеров убрать имя Александр Новороссийск и оставить это. Спасибо. А ситроенчик мой-супер!!!!! Чемпион во всем!!!!!!!)))))))

 

Именно двойная регистрация.

 

Аккаунт Александр Новороссийск будет elfkty

 

Paulus

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий
alex22071974, я так понял, что проблема с куками на компьютере или сервере провайдера...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Александр, здравствуй,

ЕАС из Анапы. Собираюсь купить С3Р Который стоит в салоне К.Ралли

( зелено желтый ) в Новороссийске, вчера смотрел ,все понравилось, ничего криминального не обнаружил, цена и комплектация устраивает.

Единственное что смущает что 3-4 месяца наза был в этом салоне и на этом месте стоял такойже С3Р , Хотя, может и не он?

два вопроса :

-Может быть знаешь что-то конкретное по данному экземпляру (битый, были неисправности и т.д и т.п.???)

-Почему купил свой под заказ ( хотел определенный цвет и комплектацию?)

или не доверяешь выставленным в салоне образцам?

с уважением ЕАС

Ссылка на комментарий
EAC, задайте, пожалуйста, эти вопросы через Личные сообщения (кнопка РМ внизу карточки пользователя). Всё-таки тема про отзывы владельцев, а не про покупку машины.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

мы пробежали уже 1500 км и очень счастливы :)

 

очень нравится управляемость и динамика, особенно начиная с третьей передачи (на 1-2 раз на раз не выходит)

не очень нравится шум мотора, кажется, что все-таки громковато... поэтому до 80 км/ч обороты стараюсь держать до 2500, а после уже до 4000 можно - все-таки на скоростях шум от двигателя не так напрягает, как на скорости 40-60

 

появился почти сразу после покупки и никак не проходит писк тормозов, причем пищат только когда мееееееедленно тормозишь, в пробке, не спеша... это немного напрягает, постоянно приходится делать вид, что это не я, но вообще хотелось бы уже избавиться от этого звука. Посоветуйте что-нить, плиз :)

 

про обкатку: очень тяжело на этой машинке не нажать тапку в пол :) до 500 км я еще держалась и больше 100-110 старалась не ездить, потом решила, что главное - чтобы не было резких перепадов, и решила, что больше 4000 мотор крутить не буду (тут кто-то писал именно про эту цифру), причем, как я уже и говорила, выше 3000 кручу только на 5ой. Как и говорил unholier, таким оборотам соответствует скорость 135-140 км/ч. Причем если еду столько, то ставлю на круиз, так и обороты иногда чуток поменьше, и я себя успокаиваю, что меньше стресса для машины :)

 

на 2500-3000 км планирую заменить масло в двигателе и коробке (что-то еще желательно поменять после обкатки?)

 

да, еще ни разу не ездила с горящей синей лампочкой, всегда жду, пока погаснет, занимает обычно от 5 до 10 минут...

 

еще последнее время при запуске а/м в правом нижнем углу появляется и не пропадает до запуска и потом еще пару секунд оранжевый значок, похожий на смеситель без крана (в разрезе), в инструкции написано что-то про электронную диагностику двигателя. Что это за знак, почему может загораться? т.е. даже не загорается, а просто гаснет дольше, чем другие знаки. Я когда запускаю двигатель, всегда после первого поворота ключа жду, чтобы все значки погасли, а вот этот либо гаснет позже всех, либо я уже не дожидаюсь, пока он погаснет, и завожу машину, а он гаснет через 3-5 секунд

 

да, еще вчера сзади начало что-то громыхать на ямах со стороны багажника, наверное, домкрат в запаске прыгает - у меня так на пежо было примерно на том же пробеге, что-то там разболталось... но залезть и посмотреть времени пока не нашла...

 

вот как-то так складываются у нас с ним отношения :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

мы пробежали уже 1500 км и очень счастливы :)

 

на 2500-3000 км планирую заменить масло в двигателе и коробке (что-то еще желательно поменять после обкатки?)

В инструкции пишут, что масло в коробке не подлежит замене в течение всего срока службы (наверно коробки)

 

да, еще ни разу не ездила с горящей синей лампочкой, всегда жду, пока погаснет, занимает обычно от 5 до 10 минут...

не надо этого делать, стоя машина греется медленнее, воняет больше и свечи закакивает, достаточно 1-2х минут

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

вчера вышел завел, постоял 3 минуты,( 2 минуты держал обороты 1500) поехал, поставил на стоянку, синяя лампа погасла, постоял минуту и заглушил. Время на все ушло 5 минут, аж самому страшно стало, не мало ли?

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

еще последнее время при запуске а/м в правом нижнем углу появляется и не пропадает до запуска и потом еще пару секунд оранжевый значок, похожий на смеситель без крана (в разрезе), в инструкции написано что-то про электронную диагностику двигателя. Что это за знак, почему может загораться? т.е. даже не загорается, а просто гаснет дольше, чем другие знаки. Я когда запускаю двигатель, всегда после первого поворота ключа жду, чтобы все значки погасли, а вот этот либо гаснет позже всех, либо я уже не дожидаюсь, пока он погаснет, и завожу машину, а он гаснет через 3-5 секунд

 

Значок Check Engine. Гаснет дольше потому, что бортовой компьютер после пуска продолжает какое-то время смотреть на параметры работы мотора. Если всё нормально - лампочка гасится. Если появляются проблемы - лампочка не гаснет и на центральном дисплее высвычивается какая именно ошибка.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

вчера вышел завел, постоял 3 минуты,( 2 минуты держал обороты 1500) поехал, поставил на стоянку, синяя лампа погасла, постоял минуту и заглушил. Время на все ушло 5 минут, аж самому страшно стало, не мало ли?

 

Давно уже не заморачиваюсь с прогревом двигателя (на предыдущих машинах в инструкции это не то что не советовали, а запрещали). Сегодня -25 с утра. Завелся, постоял секунд 15, чтобы масло успело разбежаться по каналам, выехал из гаража (меееедленно так, не напрягая машину). Закрыл гараж (секунд 30) и потихоньку поехал. Не знаю, сколько это было во времени, но в пространстве - метров 300-400 и синяя лапа погасла. Ну а дальше уже газ в пол, чтобы быстрее прогреть охлаждающую жидкость до рабочей температуры и, соответственно, салон автомобиля.

 

p.s. Есть нюанс, бортовой комп в гараже показывал всего личшь -7, а не -25 (вот он несомненный плюс гаража). но я обычно и после уличной стоянки не заморачиваюсь с прогревом. Максимум грею, пока снег стряхиваю с машины.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...