Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

У моего одноклассника хёндайный Матрикс. Смотрел я его внимательно. По пространству в салоне и багажнике он по крайней мере не меньше, а то и больше Пикассика. Но снаружи проигрывает по всем статьям.

i4wa54ws.png
Ссылка на комментарий

По пространству в салоне и багажнике он по крайней мере не меньше, а то и больше Пикассика. Но снаружи проигрывает по всем статьям.

 

Кроме этого, там какая-то странная система складывания сидений сзади. Спинка просто опускается на подушку, перегораживая проем. И все! При этом на спинке сзади предупреждение, что больше 20 кг на нее класть нельзя. Да и пластик там на открывающихся ящичках (особенно слева на приборной панели водителя) прямо как на Газели - такой же страшный, да еще и поведенный горбом. Ужас! Изменено пользователем estragon
Ссылка на комментарий

По поводу воздействия С3П на окружающих.

Недавно в гаражном комплексе был веселый случай. При выезде на улицу обнаружил, что проезд почти перегородила машина, которую владелец собирался поставить в гараж. Я прикинул, что сбоку от него можно "просочиться". Владелец стоит за своим авто и смотрит на меня, а я, практически не снижая скорости (около 15-20 км/ч) иду на него.

Поравнялся я с его машиной, при этом зеркала загодя начал складывать, а когда морда начала выходить из-за его кормы, открыл их опять кнопочкой. Проехал, гляжу в зеркало, а мужик стоит и смотрит на мой Пикассик с каким-то детским удивлением и восторгом :)

Видимо, подумал, что у меня зеркала автоматически перед препятствием убираются, а потом сами открываются. При этом, у него у самого неплохая иномарка.

Вот так и рождаются легенды про "французов" :)

Ссылка на комментарий

Была такая же тема с зеркалами не давно))) У обочины стояла шестерка, слева ехала 14-ая... Короче водитель 14 решил свредничать и заметив, что я хочу просочится между ним и шестеркой, слегка крутанул вправо... не ударившись зеркалами я б не проехал. И тогда такой же маневр с зеркалами на ходу... вызвал дикое восхищение у водителя 14)))

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Да чмошник он просто. Я 31 числа на работу ехал, поворачивал из второго ряда на лево, висит знак движение прямо и поворот на лево, зато умник с крайнего правого спешил и поехал прямо, хотя там знак висит движение на лево. еще 1 секунда и мы бы стретились, так он на паджере же, еще вслед посигналил, не довольный видимо :diablo:

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

Привет всем....Первые минусы...хотя как сказать..может и так удобно. При парковке во дворе , чтобы поднять дворники(стеклоочистители)- пришлось проделать следующие действия:-после выключения зажигания, надо перевести рычаг включения дворников в любой режим в течении минуты, после этого они (дворники )встают вертикально , что даёт возможность их поднять - дабы не примёрзли. А ОБРАТНО ..после включения зажигания, и выключения дворников....они так проехались по льду на лобовом стекле в исходное состояние...аж страшно стало...за резинки. Решил почитать что пишут в умной книге( в руководстве)...вот она русская натура...делаем - потом читаем!Так пока и не понял-как действовать после включения зажигания. По инструкции - надо включить дворники,но они уже включены! Истязание дворников т.е. стеклоочистителей, спас НГ - поставил машину 30.12.09. Вот уже 01.01.10...а в гараж еще не ходил...у ребенка каникулы. А снежок то валит...

Ссылка на комментарий

Так пока и не понял-как действовать после включения зажигания.

 

Можно подождать, пока стекло "разморозится" от печки, все равно через лед плохо видно. А потом уже включить дворники, чтобы они вернулись в нижнее положение.

Ссылка на комментарий

Можно подождать, пока стекло "разморозится" от печки, все равно через лед плохо видно. А потом уже включить дворники, чтобы они вернулись в нижнее положение.

 

Согласен....мона и скребочком....ледок содрать....
Ссылка на комментарий

estragon, Именно так на С4 Пикассо. Правда мне с Вебастой проще конечно. Но, никто не мешает очистить стекло от льда, а потом уже возвращать дворники в "рабочее" положение.

 

MC!!, Точно. Если морозы ниже -15, то только скребочком. От простой печки ждать "помрёшь".

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

estragon, Именно так на С4 Пикассо. Правда мне с Вебастой проще конечно. Но, никто не мешает очистить стекло от льда, а потом уже возвращать дворники в "рабочее" положение.

 

MC!!, Точно. Если морозы ниже -15, то только скребочком. От простой печки ждать "помрёшь".

 

Привет....щас глянул -27....хорошо в гараже...а под дом ставить...да ещё и снежок идёт...скребок прикупил сразу же. Вебасту и другие подогреватели не ставил...думаю. На С3 аккумулятор имеет маленькую ёмкость и мне сказали что быстро можно его кончить если установить Вебасто! На Пикасике скорее всего стоит обычный кумулятор(45)..не как на С3 44й...
Ссылка на комментарий

Сколько вот стоит уже машина во дворе каждую ночь, а скребком на щётке от снега ещё ни разу не пользовался по назначению.

 

На самих щётках снег намерзает только так, устаёшь чистить (особенно если снег всё идёт и идёт, дворники махают часто...). Думаю что неплохо было бы сменить на зимние щётки (у них более длинное лезвие снегоочистителя, что позволяет быстрее очисттить его о снега), да всё руки не доходят.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

получила машинку 29го, но новогодняя суета - до компа было не добраться :) так что делюсь отзывом (который с восторженного "вот это да!" по состоянию на 29.12 к настоящему моменту приобрел некоторую смысловую нагрузку :)

 

в общем, машинка меня очень и очень радует :) это моя вторая машина, до этого в течении 10 месяцев рулила 107 пежо (успела наездить 20 т.км.), ну и по чуть-чуть каталась еще на 5 машинках, но это - не в счет :)

 

забирала машину вечером на выборгской набережной, очень боялась, как поеду сама - габариты значительно отличаются от 107, да и вообще, боязно, но проблем не возникло вообще никаких. При выезде из салона в правый ряд меня пустили (мужик притормозил аж у грегориз карс, видимо, испугался: блондинка за рулем новой незнакомой машины - это, в его понимании, страшно :), ну а потом я так быстро свыклась с пикассиком, так что проблем не возникало вообще никаких

 

от езды ощущения сплошного счастья :) причем если на 107 жизнь за рулем была - сплошная борьба, то тут - сплошной кайф :) пока что машина совершенно не располагает к гонкам :) как мне показалось, на первой особый разгон не возьмешь (на 107 без тахометра на первой разгонялась до 30-40...), ну и кураж уже пропадает :)) да и вообще, зачем гоняться, когда можно просто ехать и наслаждаться :))

 

после салона приехала домой, загрузила всякие полезности, которые накопились за время езды на пежо, и поехала дальше кататься по городу, потому что оставить его в гараже, а самой пойти смотреть телевизор или еще что-то делать не было никаких сил :) и доводы разума о том, что вечером 29го декабря лучше сидеть дома, а не стоять в пробках, не сработали :))

 

из того, что за эти 3 дня (вчера-сегодня пока не ездила) удивило / вызвало недоумение:

 

1. Борьба с дворниками. 30го был снег, и я в течении получаса опытным путем пыталась отключить датчик дождя, что без мануала было сделать весьма не просто, но в конце концов удалось :)

 

2. Датчик света. Села в машинку на следующий день после покупки, завела, а свет не включился. Думаю: ну что такое... выключила (двигатель тогда уже был прогрет, так что не страшно). Завела заново. Опять свет не включился. Потом догадалась, что датчик света припорошен снегом и потому свет не включается. Почистила лобовое, и "проблема" ушла :)

 

Кстати, красный цвет мне очень и очень понравился, яркий, но в то же время ненавязчивый... Да и вообще в этой машинке мне нравится все :)

 

Неоригинальный коврик, купленный в салоне, очень мешал первое время падающим на педать сцепления "язычком", но потом приспособилась... надо будет приклеить его, что ли...

 

Пока не получается придумать пикассику имя, но сделать это надо будет обязательно, такой красавец не сожет ходить безымянный :))

 

Короче, отзыв не самый содержательный, но очень радостный :)

 

P.S. всех с наступившим :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

получила машинку 29го

Поздравляю!!!

 

надо будет приклеить его, что ли...

Я уже писал как можно это сделать. Займёт всё это минут 10 от силы + надо будет подождать пока клей чуть посильнее схватит липучки.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Сколько вот стоит уже машина во дворе каждую ночь, а скребком на щётке от снега ещё ни разу не пользовался по назначению.

После поездки лобовое прогрето....и снег тут же тает. Машина припаркована и лобовое остывает...всё что попало(а это не мало снега) и расстаяло превращается в лёд.

Научите..как так у Вас получается...без скребка...просто смести...не видно ничего через лёд . да и дворники не уложить на место.

 

получила машинку 29го

 

Праздравляю!!!! Подарок к НГ!
Ссылка на комментарий

Научите..как так у Вас получается...без скребка...просто смести...не видно ничего через лёд .

 

В инструкции по эксплуатации написано, что если мы хотим убрать лёд/запотевание стёкол, то надо:

- печку в самое горячее положение;

- потоки - на лобовое;

- вентилятор - на максимальную скорость.

 

Там даже на всех трёх регуляторах в нужных нам позциях нарисован один и тот же значок - "лобовое стекло".

 

У меня лобовое отходит ото льда и изморози минут за 5-6 если стоят и 3-4 если ехать (правда я дожидаюсь всегда того момента, когда видно становится) при температуре в районе -20...-22. При более холодной температуре нужно чуть больше времени.

А щёткой я сметаю только снег, лёд на лобовом стекле не трогаю (он сам тает).

 

Я сам не могу понять физику этого процесса, но на 5-ой скорости вентилятора из дефлекторов дует более холодный воздух, чем на 3-ей. Но стекло оттаивает только на 5-ой скорости. :dntknw:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

После поездки лобовое прогрето....и снег тут же тает. Машина припаркована и лобовое остывает...всё что попало(а это не мало снега) и расстаяло превращается в лёд.

Научите..как так у Вас получается...без скребка...просто смести...не видно ничего через лёд . да и дворники не уложить на место.

 

Перед парковкой за 5-10 минут нажимаете кнопочку обдув стёкол, температуру на LO, скорость на 1/3 и уже никто нигде не тает, дворники внизу, с утра щёточкой снекк смёл и в путь.

Климат ваш я знаю, сам им пользуюсь.

PS речь шла о машине с климатконтролем, если управление ручное, то надо сделать так, чтобы лобовое перед стоянкой остыло до температура ниже нуля, а ноги нет.

 

Я сам не могу понять физику этого процесса, но на 5-ой скорости вентилятора из дефлекторов дует более холодный воздух, чем на 3-ей. Но стекло оттаивает только на 5-ой скорости. :dntknw:

 

Физикус таков: чем меньше скорость прохождения воздуха через радиатор, тем ближе его (выходящего из отопителя воздуха) температура к температуре радиатора.Чем больше скорость прохождения воздуха, тем эффективнее теплосъём, т.е. больше тепла поступает на стекло (при более низком температурном уровне) и сильнее остывает радиатор отопителя, но в любом случае температура воздуха выше чем на улице. Так же теплообмен воздуха со стеклом при высокой скорости идёт интенсивнее. Кто не верит на слово могу начертать формУлы. :umnik2: Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Перед парковкой за 5-10 минут нажимаете кнопочку обдув стёкол, температуру на LO, скорость на 1/3 и уже никто нигде не тает, дворники внизу, с утра щёточкой снекк смёл и в путь.

Климат ваш я знаю, сам им пользуюсь.

PS речь шла о машине с климатконтролем, если управление ручное, то надо сделать так, чтобы лобовое перед стоянкой остыло до температура ниже нуля, а ноги нет.

 

Благодарю....попробую на днях.
Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! Номерной знак не 160 случайно?

 

спасибо :) нет, 298

 

Поздравляю!!!

Я уже писал как можно это сделать. Займёт всё это минут 10 от силы + надо будет подождать пока клей чуть посильнее схватит липучки.

 

спасибо :) я читала :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Широко однако перемещается :)

 

еще синего видел но номера не запомнил

 

Везет вам... вы видите сопавлушников ))) А у меня, я тут узнал, есть еще только один С3П, да и то в Обнинске(((

 

зато эксклюзив один на весь город

Изменено пользователем mikhaild
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...