Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

Господа! А у всех надо заднюю дверь хлопать? Неужели ничего нельзя поделать, что бы легко закрывалась?

Или надо подождать пока "разработается"?

 

Сколько у меня было различных хетчей и универсалов - хлопать надо везде. Это не та ценовая ниша, в которой могут стоять доводчики-демпферы.

В проеме стоят резиновые демпферы, "принимающие" тяжелую дверь в нижней точке ее движения. Эти же демпферы, особенно на холоде, дубеют и не позволяют закрыть дверь "легким движением". Но вообще заметил, что Ситроен любит, чтобы двери ему закрывали с усилием,не только заднюю (часто приходится повторно закрывать неплотно закрывшиеся двери)

Ссылка на комментарий

Но вообще заметил, что Ситроен любит, чтобы двери ему закрывали с усилием,не только заднюю (часто приходится повторно закрывать неплотно закрывшиеся двери)

 

Это я заметил уже... После Калины, у которой двери закрываются мягко как на хороших иномарках, на Ситроене приходится иногда хлопать так, как-будто в "десятку" садишься.

 

Может всё-таки разработаются двери со временем?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Это я заметил уже... После Калины, у которой двери закрываются мягко как на хороших иномарках, на Ситроене приходится иногда хлопать так, как-будто в "десятку" садишься.

 

Может всё-таки разработаются двери со временем?

 

По моему это так и задумано, и двери при спуске их с фиксатора промежуточного положения сами плотно гарантированно закрываются, и багажник захлопывается сам после того как отпустишь внутреннию ручку.

Мой знакомый автослесарь, когда я ворчал на него , что он громко хлопал дверями у меня в копейке, сказал мне: "Ещё ни одну машину не выбросили на помойку из-за того, что у неё сломались двери от хлопанья, машины портятся не от этого." Мне кажется, что он прав.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
partya, да это всё понятно.. только не удобно перед другими, что у тебя машина ТАК хлопает дверями. :blush:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

partya, да это всё понятно.. только не удобно перед другими, что у тебя машина ТАК хлопает дверями. :blush:

 

А мне удобно не переприжимать за всеми двери, а быть уверенным, что хлоп, и всё закрыто.

"...Это для лохов Страдивари скрипки делал, а для реальных пацанов он барабаны обтягивал!" (с)

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Ай, яй, яй... Airborn :acute: Неудобно только штаны через голову одевать :grin: Как вариант: Ты катайся на Павлуше, а двери закрывай на Калине (не садись и не выходи из Павлуши при знакомых).

 

По моему двери закрываются хорошо... а багажник не хлопает только на машинах аля Audi Q5 с автоматическим закрыванием))) Airborn не обижайся, но порой когда тебя читаю, хочется пойти продать Павлушу и купить себе Калину :pardon: Может ты секретный агент АвтоВаза? :neo: :victory:

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

а багажник не хлопает только на машинах аля Audi Q5 с автоматическим закрыванием)))

А что, на Lexus RX перестали ставить дверь багажника с автоматическим открыванием/закрыванием? :blind:

 

Airborn не обижайся, но порой когда тебя читаю, хочется пойти продать Павлушу и купить себе Калину :pardon: Может ты секретный агент АвтоВаза? :neo: :victory:

 

А ты покатайся с моё на Калине! :yu: Машина, как бы её не охаивали, - достойная! И многим иномаркам до неё - как до Туманности Андромеды.

Не, я не агент АвтоВАЗа, но про Калину почти ничего плохого сказать не могу: свет - лучше, двери закрываются - лучше, дворники чистят - лучше... Тарахтит, правда, как дизель, и многое "колхозить" надо самому...

Но я люблю что-то сделать своими руками. И Калина мне это позволяла.

 

А продавать Павлушу - не надо! Где вы ещё найдёте такую хорошую машину? :good:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я пока не являюсь владельцем вашей любимой машинки, только приматриваюсь. В настоящий момент езжу на Hyundai Matrix. Доволен очень, но возраст заставляет задуматься о смене. Вот в поле зрения и Пикассо попал.

Хотел бы спросить мнение на счет двигателей - 1,4 и 1,6 - из опыта эксплуатации, ваше мнение, какой двигун более подходит этой машинке?

Ссылка на комментарий

Читал. Но как-то везде фигурируют сообщения про машинки с двигателем 1,4. А так, чтоб отзывы в плане попытаться сравнить 1,4 и 1,6 не нашел. Или плохо вижу :(

Ссылка на комментарий

А так, чтоб отзывы в плане попытаться сравнить 1,4 и 1,6 не нашел

так ведь разные двигатели на разных машинах и они у разных людей в подчинении. :)

поэтому анализ нужно самому провести.

ибо кому-то 1,4 хватает, а кому-то и 1,6 маловато будет...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Погода стала -8, -10 заметил одну неприятную особеность, замерзают стекла(не открыть не закрыть), пока не прогрееш салон они отказываются работать, на калине такого никогда не было, кто сталкивался и как это лечить?

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

Читал. Но как-то везде фигурируют сообщения про машинки с двигателем 1,4. А так, чтоб отзывы в плане попытаться сравнить 1,4 и 1,6 не нашел. Или плохо вижу :(

 

Ну потому, что никто и не ездил на разных движках. Вот если будет какая нибудь встреча Павлушоводов, там и опробуем)) По мне, для автомобиля весом почти с нашу волгу, двигателя 1,4 маловато будет - я взял 1,6. Ребята, у кого 1.4 утверждают, что динамика разгона у них лучше (где то читал, не помню). Не знаю... но в любом случае двигатели айс (на мой взгляд), а лишних 20 л.с. не бывает ;)

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

В настоящий момент езжу на Hyundai Matrix. Доволен очень, но возраст заставляет задуматься о смене. Вот в поле зрения и Пикассо попал.

Откорней, поменяв Матрикс на С3 Пикассо ты заметно помолодеешь...твоя машина скорее для для толстопопых теток:) Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
Alec, я так думаю что Откорней Докончиков имел в виду возраст машины.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Мне очень нравится мой Пикассо))))!!! Просто люблю как человека! Коробка - да.. жестковата, но это дело привычки. Руль - это вообще восторг! Так и хочется специально все неровности на дороге вырисовывать и обводить. Идет мягко, комфортно. Педали газа и тормаза очень мягкие и мне это нравится. Не совсем привычно по-началу, даже несколько раз глохла, ну да ничего.

 

Обзор отличный! Ощущение - будто в самолете)) Садишься в салон и удивляешься - откуда столько простора!

al1fj6vg.png
Ссылка на комментарий

skya, ты не ездил на моей Калине! :blush:

 

А так да, C3 Picasso рулится очень хорошо. Приятно рулить такой машиной.

Я вот только ещё не успел приспособиться задом ездить. На Калине я чудеса парковки и разворотов показываю, а тут - надо покататься немного побольше.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ну не знаю... я с первого раза понял, что Павлуша - маэстро парковки. А задняя парковка на нем вообще одно удовольствие. Кстати как и развороты на дороге.... радиус просто поражает своей миниатюрностью))

Изменено пользователем Mad Daddy

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Airborn, я 3 года 8 месяцев на своей отъездил :drinks:

Mad Daddy я быстро приноровился, благо обзор великолепный и руль просто великолепный :pleasantry:

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

На выходных мой Пикассо проехал 200 км по зимней грунтовой дороге при -36 С. Опять же - "Отлично!" Окна чистые, обдув стекол работает превосходно. В салоне тепло как дома. Никакие неровности ему не страшны.. пролетает очень мягко. Еще понравилось, что скользкая дорога этой машине нипочём))). Ехать одно удовольствие!

al1fj6vg.png
Ссылка на комментарий
Везунчик, я когда гнал своего из Великого Устюга проезжал по Архангельской области. Дороги - полный "не фонтан": ямы, бугры и всё это под слоем льда. Но ничего, хорошо проехал.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

На выходных мой Пикассо проехал 200 км по зимней грунтовой дороге при -36 С. Опять же - "Отлично!" Окна чистые, обдув стекол работает превосходно. В салоне тепло как дома. Никакие неровности ему не страшны.. пролетает очень мягко. Еще понравилось, что скользкая дорога этой машине нипочём))). Ехать одно удовольствие!

 

Полность согласен! В Москве с утра, неожиданно, в декабре выпал снег. Все замело, на нешипованой Тое ехал по каше на 70 км.ч, все в ажуре, загляделся на навигатор- чуть не догнал фуру, тормоз в пол, встала как вкопаная.

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

всем привет!

 

жду свою машинку, выбирала между peugeot 308, subaru impreza и citroen c3 picasso, из того, что было в наличии в салонах СПб

 

от пежо отказалась после тест-драйва - не понравилась обзорность + маленькие зеркала

 

в субару не пустили на тест-драйв (маленький водительский стаж) + не смогла удобно усесться - правое колено все время упиралось в пласитк под рулевой колонкой

 

приехала в салон ситроена, до тест-драйва думала, что уж лучше суба с неудобной посадкой, после тест-драйва все доводы про полный привод, зимний пакет и безопасность субар, а также постоянное гундение окружающих про ненадежность французов отошли на второй план

 

машинку в комплектации эксклюзив купить не успела - забронировали прямо передо мной, взяла комфорт с климатом

 

синей не было, взяла красную, и уж насколько я не в восторге от красного цвета, а этот уже заочно люблю :)

 

вчера ездила в салон подписывать оставшиеся документы, так уже так не терпится получить машину, что опять минут 10 просидела в выставочном экземпляре :)

 

в общем, принимайте в свои дружные ряды :)

 

а заодно, если есть возможность, расскажите, как машинка себя ведет в нынешних погодных условиях СПб

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...