Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

У нас наступили реальные холода. После работы сел в авто, на бортовом показывает -26. Не завелась:(

Тут еще ОД парил по телефону про плохой 98ой бенз (заправлялся Лукойл), будем надеятся на 95ом всё будет лучше:)

Ссылка на комментарий
Attacher, а как уехал? Прикуривался? Или на тросе?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Attacher, звони в следующий раз, хоть на тросе к дому дотяну.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Да кто-то посоветовал на обкатку:) Честно, больше так не буду:)

 

Был печальный опыт правда не с ситроеном, вместо 92 под морозы залил 95 =) так все морозы и проходил пешком, к следующим морозам залил 92 и все было тип топ.

Ссылка на комментарий

Был печальный опыт правда не с ситроеном, вместо 92 под морозы залил 95 =) так все морозы и проходил пешком, к следующим морозам залил 92 и все было тип топ.

 

Понятно, у меня опыта такого не было, все мои классики и 80ый жрали:) а тут как получше хотел, вот и дохотелся:) за окном уже -30, а пикассик стоит мёрзнет:)
Ссылка на комментарий

Минус 30, обалдеть! У нас вчера было до + 10.

 

Страна у нас большая... Интересно, а послушать отзывы Мурманских ситроводов как у них там всё заводится, хотя наверное теплее там, Гольфстрим греет:)

по Северозападу мой Ц3П пока наверное самый северный:) но это еще проверять надо.

Ссылка на комментарий

Парни, а кто-нибудь смотрел на дисплее сколько ему до ТО осталось ездить? У меня 1000 с копейками на спидометре, а до ТО осталось 27900км! Что за хрень?

Интересно, почему нет русского языка на дисплее? Верно железо не поддерживает кириллицу :((

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Интересно, почему нет русского языка на дисплее? Верно железо не поддерживает кириллицу :((

 

Вряд ли дело в железе. Там столько языков, нет только суахили и русского. Гады жабоедные нас за людей не считают, а рубли брать не брезгуют!

Кто узнает как перепрошить язык в магнитолле - пишите сразу, пожалуйста.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Кто узнает как перепрошить язык в магнитолле

можно не дёргаться, никак.

 

зы "язык" не в магнитоле, а в борт.компе.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

можно не дёргаться, никак.

 

зы "язык" не в магнитоле, а в борт.компе.

 

Я конечно очень сильно извиняюсь, но выражение, что нельзя перепрошить кодовую страницу в компе вызывает у меня вполне обоснованные сомнения. У нас же с вами на компьютерах есть русский язык, и в мобилах тоже, и в КПК, даже видики новые можно русифицировать прошивкой новой кодовой странички. Чем борт.комп. пикассы хуже мобилы?

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Я конечно очень сильно извиняюсь, но выражение, что нельзя перепрошить кодовую страницу в компе вызывает у меня вполне обоснованные сомнения. У нас же с вами на компьютерах есть русский язык, и в мобилах тоже, и в КПК, даже видики новые можно русифицировать прошивкой новой кодовой странички. Чем борт.комп. пикассы хуже мобилы?

 

У хранцузов нет ноутбука с русской клавой для перепрошивки компа!:))

Может скинемся?:)

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Господа, а кто что слышал ро атомат или робот на С3П?.

В статье Авторевю пишут про следующий год. На каком то из буржуйских сайтов проскакивала инфа про 2012-ый год (статья правдо датировалась февралем этого года). Менеджеры у ОД разводят руками, мол мы и сами не в курсе

Ссылка на комментарий
ПчЁлкин, я где слышал, что этот робот будет не хуже DSG от VAG. И будет он всё-таки в 2010 году.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Парни, а кто-нибудь смотрел на дисплее сколько ему до ТО осталось ездить? У меня 1000 с копейками на спидометре, а до ТО осталось 27900км! Что за хрень?

Интересно, почему нет русского языка на дисплее? Верно железо не поддерживает кириллицу :((

 

У меня пробег уже больше 13000 км, а на дисплее по-прежнему не показывает вообще, сколько осталось до ТО. Может, мне вообще эту фигню не прошили, хотя сказали, что сделали, и начнет ее показывать тыщи за две-три до ТО?
i4wa54ws.png
Ссылка на комментарий

Господа, а кто что слышал ро атомат или робот на С3П?.

В статье Авторевю пишут про следующий год. На каком то из буржуйских сайтов проскакивала инфа про 2012-ый год (статья правдо датировалась февралем этого года). Менеджеры у ОД разводят руками, мол мы и сами не в курсе

 

Говорили про следующий год...но фиг знает как будет в реале

 

 

Интересно, почему нет русского языка на дисплее? Верно железо не поддерживает кириллицу :((

 

Потому что Ситроен не ввел пока русификацию бортового компьютера на свои машины...если не введут раньше ,то скоро в любом случае будут обязаны это сделать после вступления в силу нового закона на нашей территории,вроде с 2011 года,где прописано в том числе ,что все авто иностранного производства обязаны ввозиться на территорию России с обязательной русификацией бортового компьютера и встроенной поддержкой навигационной системы GLONASS
Ссылка на комментарий

Покатались, отзываюсь:

(машинка в минимальной комплектации, только кондишин)

 

Шумка, обзор и динамика (даже при обкатке) отличные.

Жена, после матизки автомата, отважилась за руль, почувствовала себя «королевой». А я понял как комфортно пассажиру.

 

Для меня руль и тормоза «легковаты». Не видно температуру движка. Ну ПРИВЫК я за ней следить.

 

Всё остальное не огорчило и не поразило, на свои деньги ИМХО.

 

Выбором доволен!

УРА! я умею менять подпись.

Ссылка на комментарий

Покатались, отзываюсь:

Для меня руль и тормоза «легковаты».

 

Это после семёрки легковаты? :acute: легковаты и только?

Я понял, что такое лёгкий руль, когда пересел с жиги на батину ОДУ (ИЖ 2126) там рейка в рулёвке, потом я купил Тойоту с ГУРом, и когда после неё садился в ОДУ, то мне казалось, что тормоза поломаны, а крутя руль я поднимаю ведро воды из колодца :wacko:

Сейчас я пересаживаясь из Ситроёна в Тойоту тихонько ворчу, что в Тойоте руль тяжеловат и тормоза туповаты :king:

Руль и тормоза в пикассе просто прелесть! :pooh_birth_day: жаль, что коробка не автомат :pooh: и подлокотника нет

 

Не видно температуру движка. Ну ПРИВЫК я за ней следить.

Теперь можете переключить освободившуюся часть свого внимания, например, на расход топлива, или отдыхать за рулём :beach:

У меня на копейке были ещё прилажены корректор опережения зажигания (со шкалой), амперметр и вольтметр их тут нет и я обратно в ту копейку не хочу :agree:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Это после семёрки легковаты? :acute: легковаты и только?

 

В семёрке руль и педали работают ещё и как тренажёр :aggressive: не сравнивайте :grin:

Объезженно несколько других марок с гуром.

А вообще писал чисто личные ощущения.

УРА! я умею менять подпись.

Ссылка на комментарий

В семёрке руль и педали работают ещё и как тренажёр :aggressive: не сравнивайте :grin:

Объезженно несколько других марок с гуром.

А вообще писал чисто личные ощущения.

 

Пащютил я! :friends:

Но в классику я сейчас сажусь с опаской и морально настраиваюсь на борьбу с органами управления образца 1969года. А ведь я на них 15 лет наездил, первую собрал из 20 летнего хлама.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Пащютил я! :friends:

Но в классику я сейчас сажусь с опаской и морально настраиваюсь на борьбу с органами управления образца 1969года. А ведь я на них 15 лет наездил, первую собрал из 20 летнего хлама.

 

Аналогично. Приезжаю в гости к отцу на паровозе и сажусь там на его пятерку. В первый раз тронуться не получилось, потому что не смог выжать сцепление. Когда все-таки получилось, то на подъезде к первому перекрестку вспотел без попогрея, поскольку жму на тормоз, а оно не хочет останавливаться :-). При этом сам наездил на аналогичной лет 8. Привычка - опасная вещь. В выходные прокатились к друзьям за 80 км, но тоже в Москве :-). Средняя скорость 79, Расход топлива 7 л. Вот что значит воскресенье без пробок и хорошая машина. Это я на обкатке, берегу и больше 110 не езжу. Восторг полный. Обработал стекла антидождем, теперь в два раза счастливей буду.
62d8l6ow.png
Ссылка на комментарий

Ну и я тогда в воспоминания ударюсь!

 

Когда я в сентябре 2006 купил Калину, то начал продавать ВАЗ-21053, на котором ездил до этого.

Через неделю после покупки Калины позвонил покупатель и предложил показать ему машину.

Мля!!! Это было что-то! После руля с ЭУРом Калины я просто не мог крутить руль "пятёрки"! Тормоза - не тормозят. Газ - не везёт. Ужас был! А прошла всего неделя!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...