Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Да 0-4 взял из F6, при диагностике у дилера рекомендовали замену свечей (поставил Денсо иридиум) и адаптацию д.з.

Холостые держит идеально, вот только жрет на них бешено, что по БК, что по датчику уровня топлива

Мозги S2000PM2 Lexia 346

Да, в тесте исполнительных механизмов, почему-то нет д.з.

 

Den197, Так Вы и не выложили полностью все пункты впрыска....

 

Если речь идет о Диагностика--глобальный тест--впрыск, то там над пунктом "считывание кодов неисправности есть еще пункт "индификация", больше никаких пунктов нет

post-22657-0-87539800-1321601101_thumb.jpg

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто может помочь?

Лексия видит машину, диагностирует.

 

Делаю изменения параметров и нажимаю (F5 телекодировка), на что мне ответ ПРОГРАММИРОВАНИЕ НЕВОЗМОЖНО.

В чем засада?

Ссылка на комментарий
Юрик0906, кажется Fund про кроссер что-то писал. Это же не француз, там все по чухонски как обычно у японцев )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Den197, Я знаю что есть над, и есть под, бо обе стрелки горят (я на скрине их выделил)

Как только курсор упирается в конец верха или низа стрелка вверх или вниз пропадает.

post-10232-0-21837100-1321601955_thumb.jpg

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

ОК

 

 

 

 

 

И на всякий случай, то что есть в тесте прив механизмов

post-22657-0-98734200-1321605002_thumb.jpg

post-22657-0-38767000-1321605036_thumb.jpg

post-22657-0-32830100-1321605082_thumb.jpg

post-22657-0-31946500-1321605090_thumb.jpg

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Den197, ненавижу тех кто переводил лексию на русский. Челы были явно далеки от техники.

Пункт синхронизация о чем? Если я правильно помню как раз в этом месте и была адаптация.

Юзайте лучше английский - меньше ошибок.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Юрик0906 не все параметры можно поменять. + если машина 12 м. г. то ее уже лексия не возьмет нужен диагбокс.

Диагностика и костомайзинг Ситроен С Кроссер (4007, Outlender). Подключу штатную сигнализацию в Москве.

Ссылка на комментарий

Den197, Да именно это и хотел. Да нету адаптации. Кстати может проблема как вот в этой теме описана? http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4653&view=findpost&p=630453

ЗЫ буду делать диагностику на ММ6Р мозге выложу скрин. Там точно адаптация есть.

Пункт синхронизация о чем?

 

О синхре мозга и БСИ. Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Popesych, ага понятно. Значит там двиг такой что нет самоинициализирующихся компонентов.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да темку читал, тоже мысль такая есть, в выходные слазию посмотрю.

 

А то, что адаптации нет, сразу возикает вопрос А ЧЕГО ДЕЛАТЬ-ТО?, как ее @ такую адаптировать, может так попробовать

 

(с какого-то пыже-форума)

"САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ

 

вводные данные:

двигатель авто должен быть холодным (это в идеале), ну хотя бы не более 45 градусов... можно и больше, но чем сильнее нагрет двигатель, тем меньше вероятность идеальной инициализации.

выключить кондиционер/климат( магнитолу) !!!

 

выполняем:

п.1 ключ зажигания в замке поворачиваем (внимание не заводим) и ждем 20 секунд

п.2 возвращаем обратно, ждем 20 сек

п.3 повторяем пункты 1 и 2

п.4 после последних 20 сек ЗАВОДИМ АВТО, педали НЕ ТРОГАЕМ

п.5 выходим из авто, курим бамбук, ждем включения вентилятора

п.6 после включения вентилятора прыгаем в авто, средней плавностью нажимаем на газ и раскручиваем двигло до 6000

п.7 плавно отпускаем педаль газа, ждем нормализации оборотов (800)

п.8 глушим авто"

 

Только сколько раз не пробовал адаптировать различными описанными способами на форумах, изменений не заметил

 

 

P/S/ Интересно, а как дилеры это делать собираются, обещали вроде за 960р.

Мне, кстати, в одном профильном сервисе делали (или не делали, только денег взяли) адаптацию (правда через PP2000) и я даже писал, что есть результаты в лучшую сторону, правда адаптацию совместили с заменой масла, промывкой форсунок (winns) и заменой свечей, так что не факт, что положительный результат от адаптации

 

P/P/S Я успел сбегать сделать скрины на англ. в меню впрыск, а по-поводу синхронизации, да, пишет что не требуется

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Den197, А на саму заслонку смотрели Снимали патрубок с заслонки впускной? И при вкл/выкл зажигание заслонка с приоткрытого состояния дергается до полного закрытия?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

выполняем:

п.1 ключ зажигания в замке поворачиваем (внимание не заводим) и ждем 20 секунд

п.2 возвращаем обратно, ждем 20 сек

п.3 повторяем пункты 1 и 2

п.4 после последних 20 сек ЗАВОДИМ АВТО, педали НЕ ТРОГАЕМ

п.5 выходим из авто, курим бамбук, ждем включения вентилятора

п.6 после включения вентилятора прыгаем в авто, средней плавностью нажимаем на газ и раскручиваем двигло до 6000

п.7 плавно отпускаем педаль газа, ждем нормализации оборотов (800)

п.8 глушим авто"

Я бы добавил ещё пункт между 3 и 4:включаем зажигание,медленно нажимаем педаль газа до упора и медленно отпускаем.Выключаем зажигание,вынимаем ключ,выходим,курим.

Дальше с пункта 4-го без изменений.

 

Кстати если заслонка такая же как в ссылке в 995 посте,то там мозги сами адаптируются.Сколько педаль нажал,столько заслонка и открылась.

Изменено пользователем Leshka

Lexia 3 + PP2000 в Полоцке

Ссылка на комментарий
Юраш, если прошивка есть и адаптер нормальная копия то прошьет. Все особенности выводятся на экран перед прошивкой (типа вытащите пред такой-то, не заводите двигатель, подключите авто к источнику питания и т.п.). Если в процессе бук выдаст синий экран смерти - будет весело :)

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Den197, А на саму заслонку смотрели Снимали патрубок с заслонки впускной? И при вкл/выкл зажигание заслонка с приоткрытого состояния дергается до полного закрытия?

 

Да, при вкл. зажигания заслонка полностью закрывается, да и при заводке, по моим наблюдениям, держит нормальный зазор (визуально где-то 0.5-0.3 мм), только вот лексия показывает 11%. Сдается мне, не в заслонке дело (расход по трассе 8-9, в городе 13.5-15., периодическое пропадание тяги и троение)

Сейчас веду безуспешную борьбу с Explorer 8, как оказалось снести его в XP sp3, практически нереально, я уже весь нет прошерстил, кучу способов перепробовал, один хрен при попытке установить Explorer 6, пишет что установлена более поздняя, чем 6 версия. Попробовал поставить так сказать эмулятор 6-го explorer (multiple ie), тоже не помогает, так что графики из лексии мне пока не светят

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Den197, у меня стоит виртуалка XP на Win7. Там IE8. Графики показывает.

Есть чистая XP на буке, там IE6, ничего не патчено, все как с нуля поставил. Графики НЕ кажет )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Образы прошивок идут вместе с дистрибом лексии, далее с обновлениями. В разделе download есть раздел с перечнем имеющихся прошивок. А будет ли подлежать блок реанимации зависит имхо от блока, и от того на каком этапе прошивка прервалась.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Поделитесь секретом как блок парктроника перепрошивают. И можно ли убить его перепрошивая самому? Деактивация-активация не лечит глюк переднего парктрона. Официалы делают это за 10 мин.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Den197, у меня стоит виртуалка XP на Win7. Там IE8. Графики показывает.

Есть чистая XP на буке, там IE6, ничего не патчено, все как с нуля поставил. Графики НЕ кажет )))

 

Блин, мне везет как всегда, у меня после нажатия кнопки "STOP" появляется черный экран с надписью "подождите" и на этом виснет (максимально ждал минут 10), при попытке просмотреть графические параметры, происходит тоже самое. Пробовал переустановить лексию и обновлял ее нифига не помогает. Кстати, эмулятор лексии у меня тоже работать не хочет, я вот думаю, может причина в отсутствии какой либо программы или антивирус мозги делает?

 

А какая версия лексии?

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А как узнать какая у меня версия прошивки? И лексия сама ищет по папкам обновления или надо где-то ей путь указывать? Версия лексии последняя, а как-то баловался с какими-то блоками ни на один нового ничего не нашел.

i.gif
Ссылка на комментарий
Den197, Ну так подергайте рукой заслонку и посмотрите за показаниями что мозг читает и посмотрите когда будет 100%? Как я понимаю 100% это все-то заслонка от горизонтального положение повернется вертикально - а это 90% и 11% это 9.9 градуса.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

после нажатия кнопки "STOP" появляется черный экран с надписью "подождите" и на этом виснет (максимально ждал минут 10)

 

Ну да, вот на ie6 и непатченой у меня также. На 8-ке работает без проблем.

 

Юраш, Версия прошивки в разделе "идентификация" блока. Путь указывать не надо, если есть свежая прошивка - будет шить. Если на любой блок новых нет - скорее всего дело именно в китайском адаптере. Там в микрухах содержимое неправильное.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А как нибудь это лечится? В смысле ремонту подлежит такой адаптер? Так проблем с ним нет работает все отлично.

 

И еще можно указать полный путь к папке, содержащей свежие прошивки.

i.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...