Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Airborn, по-моему ты что-то не так понял. Тут речь идет о том, чтобы даунгрейдить диагбокс до 5.29 и чтобы он работал с интерфейсом после того, как его более старшие версии диагбокса "прошили" некошерным значением.

Пока что вариант обмана ДБ один - заменять содержимое микросхем памяти на клоне содержимым оригинальных МК. Для этого нужен программатор :(

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, нет, я всё правильно понял.

Сейчас клон не работает с ДиагБоксом старше 5.29. Но сделав даунгрейд прошивки клона (до версии 4.2.4), мы получим возможность поставить ДиагБокс версии 6.01 или 6.02.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Да я его и так поставил, после 5.29 спокойно. С 5.29 интерфейс работает.

6.01 ставится, интерфейс видит, запускается и конечно же меняет там прошивку.

Но с авто он не работает по-прежнему - потому что содержимое тех микрух, которые не прошиваются все равно неправильные.

Ты попробуй, поставь, подключись к машине - если заработает, то тогда я неправ.

А пока что оно таково каково есть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Лексия с пежо планет рулит. Свою китайскую лексию(есть я понял 3 вида лексии-оригинал, хорошая китайская копия(на плате синенькая "плюшка"- у меня такая как раз, и херовая копия - без "плюшки"-доступ к некоторым функциям будет ограничен) уже протестил как на ситрах, так и на пыжах. Всё работает супер, быстро и без тормозов, кому нужны последние обновки софта-могу скинуть(Lexia update V347.66 и PP2000_update_V24.47). И телекодировки делал и опции включал и ключики прописывал). И зачем кинулись на этот диабокс?

http://www.carhelp.info/forums/attachment.php?attachmentid=88417&d=1312147761

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

И зачем кинулись на этот диабокс?

 

C4 new через лексию уже не протестить.

 

Почем интерфейс с плюшкой брал?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

если заработает, то тогда я неправ.

 

На Аут-клубе один парень с Канады только так и смог поставить 6.01. В итоге сейчас сидит и пытается активировать ESS (аварийку при экстренном торможении) на своём Outlander XL.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Блин,ночь мучался но установил всё таки. Один вопрос, нет полосы прокрутки(у меня нетбук). Т.е не могу посмотреть всё окно программы. Кто то с этим уже сталкивался, но нет уже перелапачивать сил сайт. подскажите что сделать

Ссылка на комментарий

С установкой XP на современный ноут помаялся прилично, кому понадобится - подскажу (нетбук HP pavilion dm1-3100er).

 

Сегодня ставил ХР. Сама опреационка встала, но почему-то нет выбора ОС при загрузке :( В чем хитрость? ХР и 7 стоят на разных дисках (логических). Нетбук асус.
Ссылка на комментарий
Aleks1117, перед установкой читать readme. Скорее всего не создал файл version в корне диска.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

День добрый коллеги!

 

На днях приобрел Лексию (спасибо KITу), очень нужна ваша помощь.

Проверил ей все параметры, есть несколько кот. не совпадают с нужными (смотрел в программе в кнопке "?"), подскажите что делать дальше

 

Все параметры считывались на заведенном, прогретом двигателе и холостых оборотах

 

1. Угол заслонки 11% (норм 0-4)

 

2. давление заслонки 549мв (норм 2500-2800)

 

3. время заряда катушки 2,5 мс для всех (норм +/- 6.5)

 

4. темп воздуха 30 град (на улице +5) данные из раздела охлаждение двигателя, двиг. заведен, прогрет до 88 град.

 

5. крутящий момент 20% (норм -0.8 +2.0)

 

 

Спасибо!

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Unique, Создавал я этот файлик. проблема была в другом. Я ставил на нетбук, а в нём нет CD-ROM, ставил с флэшки. Ничего не устанавливалась. Создал виртуальный CD-ROM туда загнал образ и всё стало нормуль. единственный минус нетбука то, что не могу разрешение поставить экрана нормальное для программы, нижних кнопок не видно. Хотя вчера протестил машинку свою и так. Приятно работать.

 

Кстати, сразу вопрос к знающем. Выскакиваем постоянно в Лексии ошибка генератора. Сам прикол заключается в том, что лексия показывает при запуске на холодную, 15 вольт от генератора, перепроверяю тестером на клемах аккума всего 14.6 Что же это может быть? В телезагрузке у меня показывает 3 вида генератора, класс 6, 7, и 8, может здесь где сабака порылась. Когда машина прогревается. Генератор показывает 14.8- 14.9 и ошибки нет. Знающие, подскажите, почему такая разница с тестором? может писец генератору уже?

Ссылка на комментарий

Из моего опыта: то как лексия показывает напряжение, зависит от машины. На некоторых машинах может показывать с градацией 0,1V, например 12,6V;12,7V;12,8V (хотя по тестеру не совсем точно соответствует). Но ЧАЩЕ с градацией в 1V (т.е. 12V;13v;14v).

А теперь вопрос к знающим, при сбрасывании ошибок в моторнике предлагает ввести текущий пробег, и пишет, что 8(к примеру) ячеек из 40 в модуле послепродажного обслуживания уже заполнены. Что будет, если заполнятся все ячейки, и как с этим бороться?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Кто-то писал о заполнении ячеек и по-моему в этой теме. Они то ли перезаписываются по кругу, то ли очищаются вместе с общим сбросом всех ошибок, в общем не критично.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да нет, как только ко-во превышает 50(в зависимости от авто) счёт останавливается, при этом никаких ограничений с тирании нет. Обнулить тоже можно, но уже не помню необходимых операций.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Нафиг, продал нетбук сегодня и купил ноут. Буду устанавливаить всё, тестить.

На будущее всем кто собирается преобрести лексию, с нетбуком очень не удобно работать на программе, да и установить сложней чем на ноуте.

Ссылка на комментарий

ох не умею я всякие эти цитаты вставлять. отвечу по порядку

- версия лексии последняя (наверное) 3.47. сам пользую 3.45 мне стабильность важнее с моими забабонами на китайском шнурке.

- чесно только недавно узнал что надо создавать файл version.txt. ставилось и работало без него. хотя.....

- про параметры наверное зря тут вопрос задали. это наверное надо в теме про соответствующий двигатель. а так скажу что все параметры кроме положения заслонки нормальные . ну хотябы процента 4 было. а второй параметр непонятен - вы чтото напутали. там должно быть 250 миллибар на хх (или я чтото не понял).а вообще научитесь рисовать графики лексией и выкладывайте картинками проблемму.

- про напряжение на генераторе 15 вольт. выше он не показывает наверное. может считает что капут "шоколадке". а ниже адекватно рисует вольтаж в сети. (субъективное мнение)

- заполнение ячеек памяти ведет к тому что перестает работать счетчик ошибок. стирать только вмешательством (полухирургическим) в ЕСУ моторника (проводить обнуление счетчика - там ведь километраж забит ;) )

- а про нетбук я говорил. постоянно передергивать экран это лажа. особенно чуствуеш после полноценного экрана 4:3 - например в режиме просмотра адаптивных параметров. а устанавливается вроде все нормально. правда я не занимаюсь политической проституцией и сразу сношу нафик виндовз7 и ставлю родную ХР...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...