Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Никто не в курсе, как в Лексии называется пакет "свет" ? (применимо к С4 Пикассо, это не все время светящийся ближний, а подсветка салона)

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Являюсь обладателем Citroen C4(B7) 2011 года. История началась с того, что нужно установить сигналку. Для этого надо активировать штатную сигналку.Регион у нас маленький - дилеров citroen нет. Решил позвонить ближайшим дилерам - в ответ категоричный отказ - ставьте Шерхан. Решился заказать Шнурок. Сегодня пришел. Установил Diagbox 5.31(активировал обновил) на виртуалку XP SP2. Прога Шнурок видит. Подключаюсь к машине - требует VIN и OPR(хотя как я понял он должен их считывать автоматом), c этим пофиг нашел ввел. Итог: что бы не пробовал пишет: "Нет диалога". Все делалось при вкл. зажигании. Есть какие-нибудь идее как вылечить? или возможно что-то делалось неправильно?!

Всем заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

KikiJiki85, Вот это жесть! Попробуйте внимательно (очень внимательно) прочитать первое сообщение в теме.

подсказка - раздел про препоны.

Изменено пользователем Nord

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Popesych шнурок китай как у всех. обошлось в 5к с доставкой.

Unique, прочитал, эффекта 0 - также молчит.

Вот думаю что дальше делать. С продавцом связался - он пока молчит.

Надо на стареньком каком-нить ситроенс или пежо проверить. Есть ли вообще диалог, если нет придется отправлять обратно.

Изменено пользователем KikiJiki85
Ссылка на комментарий
KikiJiki85, 5.29 поставил или просто прочитал?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Всем еще раз привет.

В пятницу сдох винт :(, причиной тому служил шнурок или нет уж не знаю.

После покупки нового винта много что попробовал.

Итак по порядку.

Как писал Unique в своем FAQе :"Препон номер два - с недавних пор лексия определяет что она работает с неоригинальным интерфейсом (например диагбокс версии выше 5.29)" Diagbox 5.31 вообще не работает со шнурком.

Напомню: Цель активировать штатную сигналку на C4(B7) 2011.

Ставил все версии диагбокса по порядку:

5.02 Видит Блок BSI не видит всего остального.

5.20 Видит большинство по глобальному тесту. В нем то и получилось найти сигналку.

5.29 Видит все(?), немного изменили интерфейс(В нем еще раз перекодил ,для проверки, все прошло).

 

Теперь приведу по пунктам куда лез чтоб активировать сигналку(Немного помогла техкарта для установки старлайна, но не более).

 

1. DiagBox v5.29

2. п2.Ремонт

3. Глобальный тест

4. Интелектупльный сервисный модуль BSI 2010

5. Телекодирование

6. Телекодирование

7. Телекодирование вручную

8. конфигурация автомобиля

9. Группа защиты дверей и крышек, помощи различным механизмам

10.Тип сигнализации - стандартная охранная сигнализация (ставим вместо отсутствие охранной сигнализации)

нажимаем кнопку с шестеренками.

Программирование завершено.

 

Непонятны были вот эти опции:

Замочный механизм пасажирской двери Нет

Активация режима THATCHAM Нет

Тип установки сигнализации - Установленна первая сингализация

 

Может кто сталкивался объяснит.

Также в меню конфигурации автомобиля было подменю "Сигнализация, приборы освещения"

В котором все пункты были про освещение, так и не понял смысл названия.

Всем спасибо. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий

Asid77, вы какбып совсем не в ту ветку обратились

по существу. я тут вспомнил. лексии есть разные. совсем последние идут с полной опторазвязкой. штук 6-8 корпусов м-схем развязок. постарее идут с 4 каналами только опторазвязки.

ещё зависит от прошивки самой лексии её корректная (читай просто) работа. вот у меня шнурок (китайский) который после всяческих ремонтов стал работать (был деффект в плате - плата под замену 100 бахав). так вот эта моделька работает со всеми старыми нотбуками. все что новее категорически отказывается правильно работать. может час проработать а может на томже автомобиле и 2 минут не проработать а тупо зависонить. включаеш на старый комп - все благополучно бегает и светится. пробовал на нотбуках от 2004 до 2009 года. начиная с высшего года фифти-фифти. точнее почти нет. хевлеты новые ненавидит. асусы берет. асер плювается. хитачи работают. т.е. там стоит микруха (фуджицу) которая прошивается и которая ведет связь шнурка с компом. я вот думаю это от её прошивки зависит.

ещё ремонт на октя.ру стоил 100. сейчас стоит 150.

вот

Ссылка на комментарий

А кто нибудь пробовал запустить старую Лексию на Win7 после мануального заставления последней бежать " как XP SP1"?

(Win7 имеет опцию запускать каждую отдельную программу со старыми характеристиками)

 

Сам я свою другу отдал. Как вернёт - попробую и отпишусь...

Ссылка на комментарий

У меня на инспероне 1000 работает и на семерку не ставится. Всякие сборки ХР от Зверя и прочее программное обеспечение глючно все работает.

Чтобы не было проблем нужна ХР оригинальная.

А теперь вопрос тут братья-славяне из Бульмингема мне сказали, что китайской лексией датчики колесные не прописываются..Это правда?

 

[warning]мат запрещен!+9%[/warning]

i.gif
Ссылка на комментарий

На семерке работает только новый диагбокс 6.01

Насчет датчиков не знаю, у меня однажды прочитался блок давленометра, и с тех пор с им ошибка связи.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Юраш, прописываются без проблем

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Microsoft Visio

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Обходим ограничение в версии ДиагБокса 5.29 для "клона" Лексии.

 

Отсюда скачиваем программку PSA Interface Checker.

Устанавливаем её.

 

Далее следуем этой инструкции и обновляем ДиагБокс до версии 6.01-6.02.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...