Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Полагаю это бесполезная затея. В лексию при обновлении заказчивается описание авто и его содержимого в виде электронных блоков. Соотв-но лексия знает что и как в отношении определенного авто. Как мы понимаем лансера там нет. Универсальным каким-нибудь сканером удастся считать перечень ошибок и на этом все закончится.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

defekt такая же ситуация с ПП лекися нормально единственно вылетает если жмешь напечатать параметры. видима всетаки виртуалка не тоже самое что и ХП просто =)

 

побывал поставить заново - тоже самое.

Изменено пользователем Vadgr

Диагностика и костомайзинг Ситроен С Кроссер (4007, Outlender). Подключу штатную сигнализацию в Москве.

Ссылка на комментарий

как бы про лексию. необязательно она знает с чем она связывается. т.е. посылку сигналов на начало диалога посылает и потом смотрит протокол подходит или нет.

таким образом лексией связываюсь и с пежотами и с фиатами (2.0 жди) . т.е. там где "родной" язык

 

Vadgr, попробуйте установить виртуальный принтер (типа булдерзип и тд.) и печатайте через них

Ссылка на комментарий

всетаки виртуалка не тоже самое что и ХП просто

 

Но сначала-то работало нормально, потом постепенно всё хуже, а теперь совсем никак. При этом по отдельным калькуляторам без проблем.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Ставил вначале диагбокс на семерку x64 - не завелся. Потом поставил XP под VirtualBox, на нее лексию - завелось, с машинкой соединилось, все работает, но тормозит страшно (глобальный тест минут 25-30). Забил на виртуалки, отрезал кусок диска для XP, теперь все летает (диагбокс и лексия). С установкой XP на современный ноут помаялся прилично, кому понадобится - подскажу (нетбук HP pavilion dm1-3100er).

Ссылка на комментарий

как правило за эти деньги убитая батарея - и будете привязаны к розетке.

Диагностика и костомайзинг Ситроен С Кроссер (4007, Outlender). Подключу штатную сигнализацию в Москве.

Ссылка на комментарий

Vadgr, Розетки и в авто есть.... правда не 220, но питателей хватает под 12В

Я вот так и сделал купил убитый (правда батарея живая - на час хватает) и зарядку спаял на 100 Вт...

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

ну батарея не проблема. у китайцев она стоит порядка тысячи, зато будеш знать что новая. зарядник тоже можно спаять.

если комуто интересно, могу предложить пару вариантов - асер травелмейт 2312 за 3 тысячи или НР омнибук 6000 за 2000. аккумы убиты, зарядников нет.

на обоих опробована работа лексии и сервисбокса. аккумы можно заказать здесь http://www.aliexpress.com/home2.html

Ссылка на комментарий

Зравствуйте все!

Правильно ли я понимаю, что Лексией к БСИ можно привязать любой ключ с передатчиком ( с иммобилайзером). От прежнего хозяина достался один.

Есть ли различия в ключах для бензиновых, дизельных, рестайловых моделей С5?

Изменено пользователем Oleg_C5
Ссылка на комментарий

Любой подходящий ключ, я бы конкретизировал. Насчет подойдет ли от другой модели хз, лучше всего по парт-намберу заказать и голову не греть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Самопроизвольно периодически включается по ночам , днём и даже во время движения, по BSI ошибок нет, отключить её возможно только скидыванием клем на 10 мин. Подскажите пож. какую функцию отключить.

http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/1109/80/ca5b707f77a4.jpg.html

Либо подскажите в какой раздел входить(жел. пошагово), иначе скоро разьбьют нахрен мой автос мирные жители.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

alexqwertyuio, там общая идея такая у лексии - можно делать изменение отдельных параметров в телекодировке. Если хочешь вырубить целую функцию (в твоем примере это сига), то есть отдельный пункт меню, выполнение которого приводит к изменению целого ряда параметров. Соотв-но либо ты сам все эти параметры меняшь, либо отдельный пункт меню выполняешь в настройке оборудования и все.

Поскольку я так понимаю параметры для сиги все достоверно неизвестны, проще всего отключить оборудование через пункт меню соотв-щий.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Unique Да это вся я прекрасно понимаю, вот не могу найти этот пункт меню соответсвующий..... Счётчик FAP обнулил( в 2-х местах нужно), отключил сигнал о пристёгнутых ремнях водителя, протестировал все блоки в глобальном тесте, короч. уже во многом разобрался, прошёлся по всем менюшкам, а вот с синалкой чёт-туплю :) Хотя-б где примерно её копать в BSI или других менюшках? Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Unique Вот не входя в глобальный тест выбираю оборудование, лексия сама ведёт в BSI- и пишет вот что в разделе меню -СИГНАЛИЗАЦИЯ.

Изображение

Может попробывать через PP2000?

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Вот и выполняй "нет сигнализации" - выделяй этот пункт, жмякай enter и далее всякие уточнения, подтверждеия и т.п.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique Дак в том-то всё и дело "жмякаю" на вкладочке "нет сигнализации"- мне предлагает только:

1.Стандартная сигнализация,

2.Сигнализация для Бельгии,

3.Сигнализация для Швейцарии,

4.Сигнализация для Вликобритании,

5.Сигнализация для Швеции.

и всё. Остаётся только сидеть, перебирать страны и потом тыркать ЦЗ и смотреть мигает лампочка или нет.

Может есть какой простой способ обрезки проводов?

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

А первая строка на приведенном скриншоте недоступна для выбора?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Unique Блин в этом весь прикол. В BSI в меню "тип сигнализации" выбрано и активировано "нет сигнализации"/ А она дура чёт орёт. Может кто в проводке до меня полазил и нахимичил. Пока ума не приложу чё делать. Толковых тут у нас спецов и нет.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Активируй ее снова, а затем деактивируй.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

1. Надо попробовать после общего теста зайти в калькулятор сигналки, там где то должен пункт быть - причина последнего срабатывания, вроде в измерении параметров. Потом зайти в том же калькуляторе в телекодировку и посмотреть чувствительность (уровень), давно это было, но вроде должен быть 10-11.

2. Ещё как вариант можно скататься в ОД и попросить чтоб конфигурацию блока БСИ и сигнализации обновили через интернет, с французкого сервера, это поможет если проблема сделана самим - случайной кодировкой, когда где уже не помнишь. Конечно не исключено что сам блок физически дефектен.

3. можно вообще сигналку отключить, сделав телекодировку БСИ, в наличии калькуляторов

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
lostlamer, Что именно под диагностикой подразумевается?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...