Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Китайская Лексия не видит машину, софт встает,

 

Какой софт и какой версии?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Существует ли способ очистки этого журнала без замены БСИ.

Вернусь к своим баранам с более конкретными вопросами.

И так, кнопки при просмотре журнала не дают возможности его очистки (см. рис.)

1. Можно ли стереть етот журнал при телекодировании ПО БСИ. ( кто нить делал эту процедуру?)

2. Будет ли обновленная до 3.48 версия лексии телекодировать ПО БСИ или затребует версию из интернета?

3. Если телекодировать с диска, то может кто знает ссылки на скачивание диска с прошивками или поделится за разумные деньги?

post-35192-0-97619300-1314874536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Oleg_C5, Телекодирование не равно обновлению прошивки.

Первое - это изменение параметров, второе - обновление версии ПО.

Не знаю зачем разработчики лексии это в один пункт меню запихали.

Журнал ошибок очистить можно (целиком, обычно так делают когда пробег скручивают), для этого есть отдельный пункт меню.

Прошивки берутся либо с нетворксервиса, либо раньше шли на дисках. Скорее всего (если машина нормально обслуживалась и вовремя ПО обновлялось), на самой лексии новых прошивок для нее не будет. А раз так, значит свежие можно только с нетворксервиса забрать, что без явок/паролей невозможно.

Как вариант качнуть определенный каталог у кого-нибудь с рабочими прошивками, но никто (из тех кто может прошивать) не дает это сделать.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Oleg_C5, 1.Телекодирование не равно обновлению прошивки.

Первое - это изменение параметров, второе - обновление версии ПО.

2. Журнал ошибок очистить можно (целиком, обычно так делают когда пробег скручивают), для этого есть отдельный пункт меню.

3. Как вариант качнуть определенный каталог у кого-нибудь с рабочими прошивками, но никто (из тех кто может прошивать) не дает это сделать.

 

1.Это я прекрасно понимаю, прошивка ПО - это пункт "телекодирование" в основном меню. Я его и имею ввиду говоря о телекодировании ПО БСИ.

2.Отдельный пункт для очистки - в каком меню и подменю? Ну укажите, плиз, например "Диагностика - Глобальный тест - и т.д."

3. Ну я и говорю про поделится за разумные деньги......

 

Уточню еще раз. Речь идет не о стирании диагностированных ошибок BSI или других ECU, а о переполненом "Журнале регистрации ошибок". Если Вы считаете, что эта информация секретна, то прошу - в личку. Клянусь не разглашать и неиспользовать во вред.

Изменено пользователем Oleg_C5
Ссылка на комментарий

Да у меня нету лексии под рукой чтобы в картинках вам расписывать все операции. Поищите очистку журнала глобальную и найдете. Я же ее нашел каким-то образом безо всяких подсказок, поэтому считаю что найти ее труда не составляет.

Общий принцип таков - если текущие ошибки стираются во время их просмотра (то есть надо провалиться в ошибку и там нажать кнопочку), то для полной очистки журнала есть отдельный пункт рядом с пунктом просмотра ошибок.

Называется erase log, если мне не изменяет память.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Про очистку журнала:

идем в диагностику, далее в журнал ошибок, и очистка журнала.

На скринах усе видно.

 

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Popesych, Значит в разделе диагностики BSI это должно быть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Спасибо, что Вы сделали скриншоты. Видимо, все действительно зависит от ПО БСИ. Для C5-1 данного пункта в диагностике нет, в меню БСИ после диагностики есть пункт "Журнал регистрации ошибок", но,как я уже приводил скриншот, его можно только просмотреть.

Для Ксары Пикасо ~2002 года в меню БСИ (СМ) вообще нет пункта Журнала ошибок.

Стирание его действительно предусмотрено - Вы абсолютно правы. Вот только Лексия up 3.48( ну да, китайский адаптер) не дает мне это сделать. Мультиплатформенным сканером Lounch сделать это удалось.

 

В PP2000 я доходил до чтения журнала ошибок и программа вылетала с ошибкой dll-ки. Но уменя все установлено на ноуте Win 7 в VMware машине ХР, может что и кривовато работать. И я не смог увидеть возможности по работе с журналом.

 

Еще раз спасибо за ответ. Действительно все соответствует названию топика: Владельцы Lexia 3 отзовитесь делимся опытом

Ссылка на комментарий

Oleg_C5, Про старые версии BSI не знаю, под рукой ничего нет, чтобы на них тестироваться. Увы.

Про вин7 - там же есть штатная приблуда для виртуалок, зачем этот VMware нужен, да еще и ломаный?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Штатная приблуда требует поддержки виртуализации железом ПК, а это очень (ну вмеру очень) новое железо. А ноут у меня - так себе. Плюс ошибка длл-ки PP2000-ной, а не Виндовой. Да и ПП2000 на мой взгляд, видит Ситроены ну кривовато что ли...... ПП2000 после этого обновил до максимальной версии, попробую на днях может ошибка программы исчезнет.

Изменено пользователем Oleg_C5
Ссылка на комментарий

Да и ПП2000 на мой взгляд, видит Ситроены ну кривовато что ли.....

 

У ПП2000 есть одна очень замечательная особенность - возможость самому выбирать мозг для диагностики, а не только глобальный тест.

Я частенько пользую Лексию для Пежо и ПП2000 для Ситроена, если каких-то фич нет там или там.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Мне это тоже понравилось. Но в отличие от Лексии - ПП я еще не очень хорошо пролез.

 

Попутно вопрос. При опросе Ситроеновсого ECU с помощью PP2000 нужно ли первым делом заходить в идентификацию, а потом уже делать различные операции?

Дело в том, что (все про тот же журнал ошибок) подключаюсь к бси - F5 - чтение журнала - Выдает нет связи с ECU. Тогда БСИ-Идентификация пишет версии ПО и т.п. После F5 - начинает читать журнал и уже после этого вылетает ошибка dllки с необходимостью снятия задачи ПП и перезагрузкой виртуальной машины.

Может конечно и криво работает на виртуальной машине. Попробую приволочь в гараж старенькую стационарную машинку с ХР и поробую на ней.

Изменено пользователем Oleg_C5
Ссылка на комментарий

кстати по штатной приблуде =) 7ки тоже ПП и Ликсия вылетает с ошибкой по длл. думал что памяти виртуалке мало поставил 2 гиг все равно на некоторых операциях вылетает белое окошко - приложение будет закрыто.

кто разбирается подскажите есть функция AMD svm в сетапе стоит дисейбл - это как я понял для виртуалки чего то? может включить?

Изменено пользователем Vadgr

Диагностика и костомайзинг Ситроен С Кроссер (4007, Outlender). Подключу штатную сигнализацию в Москве.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что (все про тот же журнал ошибок) подключаюсь к бси - F5 - чтение журнала - Выдает нет связи с ECU. Тогда БСИ-Идентификация пишет версии ПО и т.п. После F5 - начинает читать журнал и уже после этого вылетает ошибка dllки с необходимостью снятия задачи ПП и перезагрузкой виртуальной машины.

 

не было не разу токового.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

для виртуалки

Google Вам в помощь:

Из википедии

Компания AMD имеет в своем арсенале похожую технологию AMD-V, более простую и эффективную для использования (в отличие от Intel VT).[1] Часто обозначается аббревиатурой SVM (Secure Virtual Machines). Кодовое название — Pacifica. У AMD также есть технология IOMMU для виртуализации ввода-вывода, поддержка которой появилась в Xen 3.3

Ссылка на комментарий

Oleg_C5 спасибо что поумничали =)))

это я читал - кроме того что это аппаратная поддержка вертуализации я ничего не понял - да и это что такое не понимаю =)

я вопрос задал нужно ли это включать если у меня виртуалка на 7ке или это мне вообще не нужно.

Диагностика и костомайзинг Ситроен С Кроссер (4007, Outlender). Подключу штатную сигнализацию в Москве.

Ссылка на комментарий

Давно хотел спросить, а тут как раз подняли тему. Достала уже эта ошибка dll-ки. Поначалу изредка при глобальном тесте, а теперь каждый раз сразу после BSI. Причём только в PP, в лексии всё нормально. В PP если смотреть тест по компьютеру, в любом всё нормально, а как только глобальный, так эта бяка. Ноут с семёркой, XP на VMware. После того как последний раз обновлял PP2000, одну машинку отсмотрел нормально, а дальше тоже самое. Кто шарит подскажите чего сделать, как-то не хочется сносить и ставить всё заново.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Oleg_C5 спасибо что поумничали =)))

нужно ли это включать если у меня виртуалка на 7ке или это мне вообще не нужно.

 

Извиняюсь за отход от темы, но.....

Я не умничал, а привел пример. Аппаратная виртуализация в Win 7 нужна для установки так называемого Windows XP Modе под которым

программы написанные под ХР буду работать в 7. Повторюсь, мое железо не позволяет мне установить и протестировать сии приятности на своем ПК.

Более того - это первая ссылка в гугле на ваш пункт биоса. Если задать вопрос для чего надо включить его, то, вероятно, можно получить более развернутый ответ..... Причем на спец сайтах по ОС, прчем от специалистов.....

Ссылка на комментарий

defekt, я тоже по началу пробовал все варианты. Ставил на нетбук с семеркой и Лексию и Диагбокс. Какие проги работают, но криво, какие вовсе нет. Ставил и виртуальную машину на семерку. Вещь неплохая, но все равно не то. Проги не заточены под семерку и ей подобные оси. Они, на первый взгляд, могут работать, но при подключении к авто могут накосячить (как у меня и было). Поэтому я у себя на нетбуке выделил раздел, поставил нормальную ХР и на нее уже поставил Лексию. Так будет проще и меньше проблем.

Ссылка на комментарий

Народ, кто нибудь пробовал подключаться Лексией к авто других марок? Ведь в комплекте с адаптером идут и другие кабели для OBD-II. Интересует Lancer X

Изменено пользователем lion_sergey
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...