Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Как вариант еще замерить эти параметры в лексии, потом сохранить трассировку, и по ее данным построить график в том же екселе.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Nikola1953, ну наверно сам осциллограф требуется... Он подключается между Лексией и самой машиной.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!!!

Может кто сталкивался с такой проблемой:

Решил по экспериментировать с пунктом сигнализация в меню оборудование(в машине её нет и не было-наверное), нажал инсталляция все вроде нормально прошло установилась...появилась в телекодировании: Cигнализация Бельгия-присутствует(предполагаю что из-за моих действий..

и при глобальной диагностике в BSI появилась ошибка: что то вроде- калькулятор сигнализации не найден... :shok: Удаление недомогает!!

как бы это исправить???

Изменено пользователем CSI
Ссылка на комментарий

По идее нужно деинсталлировать сигнализацию обратно и все.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
CSI, обратной телекодировкой. Как поставил, так и убирай.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

я уже столько раз это делал что сам уже сбился где что стояло насчет сигналки!!

если ее нет то во всех пунктах(c упоминанием сигнализации) должно быть: отсутствует??

Изменено пользователем CSI
Ссылка на комментарий

CSI, вроде да.

 

Ты мне вот что скажи: на скорость это влияет? Если нет - забей!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Через раздел Оборудование (Equipment) найди сигнализацию и сделай ей Deinstallation или как там. Дальше процедура сама где надо внесет соотв-щие изменения.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Образовалась проблема...

Полтора года назад купил китайскую лексию. Установил PP и Lexia, активизировал, обновил через интернет.

Потом подключил к своему ситроену С5, все подключилось и диагностировалось.

Последний год ей не пользовался. Потом дал попользоваться одному человеку (только адаптор и диски).

Он сказал, что у него ничего не получилось и вернул железяку.

Я взял свой ноут (винда с того времени уже переустанавливалась), установил софт заново, активизировал и обновил через интернет (версии уже ускакали вперед).

Вроде все нормально, ХРвидит железяку (светодиод моргает 3 раза) и устройство появляется в диспетчере.

Но при подключении к машине ничего не видит, говорит - нет коннекта.

Пробовал уже и на своем С5, и на соседском Р-807, все равно нет связи.

Думал, может при обновлении что-то случилось. Снес лексию и пежо-планет, поставил заново с дисков, активизировал, но не обновлялся.

Подключил к машине - нет связи.

Вскрыл коробочку - все красиво сделано, провода прозвонил.

В чем засада - не понимаю.

Глюкнуло что-то в прошивке?

Есть ли какие мысли?

Или может кто-то помочь с ремонтом в Минске?

Help!!!

Ссылка на комментарий

аналогичная проблема, только перестал светиться светодиод и не опознается компом соответственно. еще не вскрывал. может попробую с китайцами решить по гарантии. но вдруг кто нить занимается ремонтом?

Ссылка на комментарий

Диагбокс в последних версиях с китайским адаптером не работает. Возможно с лексией произошло тоже самое.

Если и со старыми версиями не работает, то либо нет дров в системе под нее, либо спалили адаптер. ИМХО так.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ну то что я спалил и так понятно. вечерком вскрою, посмотрю и может найду где. болезнь китайцев - обрыв межслойных связей. вроде как братья белорусы собирались наладить пр-во плат для чиналекий. остается только ждать или морочиться с гарантией

и кстати в белорусии есть спецы

http://www.oktja.ru/forum/topic/85668-%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BF%D1%80%D0%BE-lexia-xs-evolution/page__st__200

Изменено пользователем mich67
Ссылка на комментарий

Ребят. Те кто в Москве. Одолжите адаптер на выходные. Машинка не заводится на даче. Тащить дорого.

Дам 300руб. за аренду и опелевский адаптер в залог. Нужен адаптер и прога на диске(или ткнуть носом, где скачать).

Просто пока куплю у китайцев, пока пришлют. У самого опелевский лежит. Раз в 2 месяца ошибки смотрю и всё. Остальное время дома лежит.

Кому нужен обращайтесь. Дам попользоваться бесплатно.

Ссылка на комментарий
Е.В.Гений, При включении зажигания на панели ламп и одометра лампочка ДжекиЧана горит? Если нет, лексия не поможет - даже мотор Лексией не увидите.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Е.В.Гений, тогда хорошо. Как я понял мотор бенз? По опыту Лексия в бензинках поможет только датчик коленвала и температуры мотора проверить - хотя и так проверить можно: как только начнет крутиться коленвал искра должна появиться и форсы открываться.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

да не совсем так. можно тест исполнительных механизмов погонять - форсунками похлопать, заслонкой подергать, бензонасос включить. иногда достаточно просто ошибки потереть - один раз у меня были все форсунки заблокированы. ну и посмотреть как тест пройдет

и кстати раскрыл сегодня свою лексию, располовинил, посмотрел, собрал и о чудо - заработала(на долго ли?)

Изменено пользователем mich67
Ссылка на комментарий
mich67, Я не спорю.... с Лексией намного проще, НО в бензинках она не обязательна. А вот в дизелях с давлением в рампе и оборотах мотора при старте без Лексии никак. Именно эти 2 параметра важны для старта ХДИ.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

у меня два авто , ксантия 97гв ( лексия её не видит ) и С3 03гв . Можно ли увидеть ксантию ? ( переходной шнур 30рin - 16pin из комплекта ) , а в С3 не могу включить закрывание окон ни с брелка , ни с ключа . После включения суперблокировки , ключём открывается только водительская дверь ( так и должно ? )Может просто неисправность с режимом комфорт ? Подскажите кто знает , что смотреть .

ситроен ксантия 1.8б , С3 1.4HDI

Ссылка на комментарий

пробовал только пежо 806 98гв бензин , то-же не увидел . Переходной шнур прозванивал , один в один , как здесь выложен .

Изменено пользователем fibikA

ситроен ксантия 1.8б , С3 1.4HDI

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...