Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

время освещения не регулируется

лямбду смотри не цифрами а осциллограммами. там кроме амплитуды надо смотреть на форму импульса. когда лямбда стареет (или как говорят отравляется) система тоже неправильно работает

 

а зачем телекодировать через интернет?

ну народ интересный

все делается ручками

Ссылка на комментарий

вопрос чайника - какой алгоритм- я правильно делаю?

 

глобальный тест - bsi - напр. дополнительные опции - изменяю н. р. омыватель фар.- выбираю отсутствует - далее появляется внизу надпись телекодирование F6 - (если ее не нажать то все изменения пропадают на первоначальные.) появляется надпись что кодирование возможно но защищено паролем - вожу пароль 03114 - думает дальше появляется кодирование невозможно =(

я все правильно делаю? может лексия с японцем (Кроссер) не может кодировать , а только можно ошибки смотреть и измерения?

Диагностика и костомайзинг Ситроен С Кроссер (4007, Outlender). Подключу штатную сигнализацию в Москве.

Ссылка на комментарий

про кроссер - может на кроссер надо воодить не сервисный (03314) а оригинальный PIN?

 

чтото я не видел такого чтобы не было в машинках 2005 такого окна (круиз-спид-контрол)

 

при выборе предлагает 2-3 варианта круиза - это было

Ссылка на комментарий

если вводить другой код -пишет что он не верный.

 

есть опция настройка оборудования, где тип модема и т.д может быть там не верные настройки у меня?

Диагностика и костомайзинг Ситроен С Кроссер (4007, Outlender). Подключу штатную сигнализацию в Москве.

Ссылка на комментарий

может на кроссер надо воодить не сервисный (03314) а оригинальный PIN?

 

Лично видел на ТО, как вводили 03114 при отключении "евросвета"(я поставил ДХО).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я вот пока то же не встречал такого, а на своей встретил, нет строчки круиза в ручном режиме, а в интернет - есть, только активировать нельзя.

Была: Audi A80 91г, Chevrolet Lanos 04г, Audi A4 99г, Citroen Berlingo 05г, Citroen Berlingo 06г, Peugeot 4007.

Ссылка на комментарий

Вареников,

можешь поискать форумчан с твоего города с Лексиеей. За пиво сделают думаю. Будь ты в Рязани, я-бы сделал.

А поиграться там можно:

Блокировка дверей - простая/раздельная(только водительская)

Дневной свет - реснички/ближний(у меня ксенон, потому включен он как дневной)

Можно на экран спидометра вывести парктроник

На вскидку все что вспомнил.

Ссылка на комментарий

все зависит от настроек в лексии, на каких-то С5 лексией уже включена возможность через меню машины активировать свет итп, на каких-то эта возможность не включена.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Господа, а можно настроить НЕоткрытие всех дверей и багажника при выходе из машины?)

 

На прошлом С5 5 лет меня не напрягало, да и сейчас не парит, но если можно вдруг включить, включил бы.

На Кадиллаке выходя с водительского места, все остается блокированным. + открывая багажник, двери запираются все.

Ссылка на комментарий

настроить НЕоткрытие всех дверей и багажника при выходе

 

В штатном мануале прям по-русски все написано. В меню борткомпа выбираешь что открывать - все двери или только водителя.

 

To ALL - вчера в диагбоксе поигрался с активацией. Была версия 5.23, активировал ее безо всяких проблем на обычный аккаунт с service.citroen.com, далее она возжелала обновится, я не возражал.

После обновления диагбокс зачем-то думает что он активирован на RRDI код старый, которым я его когда-то пытался активировать и никак не хочет запускать лексию. Хотя тест коннекта на все доступные ему услуги проходит.

В общем подозреваю это какой-то баг, поразбираюсь еще с ним. Можете попробовать у себя, если диагбокс не жалко. Отступать пока еще есть куда :)

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, ключевые слова в вопросе от Sapoznik'a эти :

при выходе из машины

 

т.е. двери были заблокированы автоматически (V>10км/ч)

И он хочет чтобы после остановки машины и открытии двери водителя, снималась блокировка только с неё.

Что есть unreal ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, почему это анреал?

Я поехал, залочились все двери, остановился, открыл свою дверь водительскую - остальные залочены. Когда кто-то потянет любую пасс. дверь - откроются все остальные двери. Либо надо на пульте кнопку разблокировки нажать.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

открыл свою дверь водительскую - остальные залочены.

 

аре ю шуре? ))) я почему-то думал, что только при снятии с брелока оно так...

(надо будет проверить как-нить)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Очень даже шуре )) потому что задолбался напарываться на это - вышел из машины чтобы багажник открыть, и если машина заведена (то есть ключа в руке нет) то надо чтобы кто-нибудь открыл дверь. Либо пакс, либо сам через свою дверь протягиваю руку и открываю паксовую дверь заднюю. Вот такой вот геморрой ))) Зато все секурно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Первые два делаются из меню, без всякой лексии :girl_dance:

 

Первое делается только если отображение этой опции активировано в BSI. У меня оно активировано не было. Когда делал в сервисе телекодировку через инет - сбросилось в "Не показывать". Включал сам. Только после этого в меню машины появляется пункт блокировка дверей.

По поводу дневного света - в меню авто можно только отключить его или включить. Переключить с ресничек ДХО на ближний там нельзя. Переключается в BSI установкой - "Фонари дневного и ближнего света разделены"(ну или как-то так)

Ссылка на комментарий

Кто писал про работу service.citroen.com и Лексию, повторите сообщения пожалуйста, желательно более подробно.

 

Разобрался, надо логин и пароль service.citroen.com вводить в DiagBox.

 

Теперь еще один вопрос, как только я хочу сделать телекодирование в интернет то авторизация проходит успешно и пишет: "На данном ПК Lexia не подключена", это как так?

Изменено пользователем Makim

Была: Audi A80 91г, Chevrolet Lanos 04г, Audi A4 99г, Citroen Berlingo 05г, Citroen Berlingo 06г, Peugeot 4007.

Ссылка на комментарий

Всем привет!:)

Джентельмены, помогите оживить лексию:)

Программа установилась и активировалась (v 45.13).

При подключении к usb - светодиод на модуле мигает трижды. При подключении к авто - модуль никак не реагирует. Соответственно, сама lexia говорит что диалог с чем бы то ни было отсутствует. Есть подозрение на неправильную распайку кабеля , посоветуйте как проверить?

Может кто-нибудь согласится испытать мой модуль со своим шнурком - прогой..

Модуль вскрывал - качество весьма приличное, никаких непопаев или повреждений не обнаружил..

Заранее всем благодарен за советы:)

Ссылка на комментарий

а при первом подключении к юсб комп находит новое подключение? может просто драйвер не установился, хотя у меня светодиод горит постоянно после включения в юсб. попробовать не проблема - вопрос только где вы находитесь. профиль бы дозаполнить

Ссылка на комментарий

как сделать телекодирование по интернет? пишет что идентификация производиться и больше ничего не происходит.

Диагностика и костомайзинг Ситроен С Кроссер (4007, Outlender). Подключу штатную сигнализацию в Москве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...