Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

 

 

напряжение уже на входе 352 просаживается

Насколько?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

@mich67,

При прошивке от NLC по УСБ- тоже кирпич!!!

Стопроцентная информация? У меня просто давно уже это обновление с Б на Ц на компе лежит от этого nlc, все никак не рискну попробовать обновить. Только не пойму, кирпич будет в любом случае, или только в том когда шнурок определяется пса чекером без надписи пежо?
Ссылка на комментарий

Стопроцентная информация? У меня просто давно уже это обновление с Б на Ц на компе лежит от этого nlc, все никак не рискну попробовать обновить. Только не пойму, кирпич будет в любом случае, или только в том когда шнурок определяется пса чекером без надписи пежо?

Зачем рисковать usb-ftdi конвертер на али 100 рублей. Проводки припаял и прошил прогой фуджитсуфлешкит. Выше, вроде на предидущей странице в моем посте ссылка есть. Там и прошивка уже готовая есть. Припаялся и прошил. Все у вас реф С с правильным серийником. Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

 

 

Стопроцентная информация?

Зависит от того, что сейчас зашито.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Глянул, линия питаниния ПИКа на массу имеет сопротивление 1к. Ровно номинал R10.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Наконец добрался и проверил напряжения. Миллиамперметром померял ток чз 352 транзистор Q3 5.5 миллиампер. Напряжение под нагрузкой мс стабилизатор держит. Кз всетаки получается нет. Либо здох 352 либо цепь его управления. Сегодня с утра когда подключил к юсб и питание на лексию. Напряжение на первой ноге пика было +5вольт и постепенно упало до 1.1вольта. Управляющее напряжение на 352 приходит 1.8вольта- достаточно ли его для открытия транзистора или нет.

Глянул даташит похоже 1.8 нормальное напряжение для G.

NDS352AP.pdf

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

А что-ж ты его (Q3) не перемкнул в момент просадки-то?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Лошара. Сейчас то перемкнул. Буду дальше рыть. Побоялся. Потом по твоему совету

....

Всетаки q3 дохлый.....

Перемкнул. Питание на пике есть-а реле все равно не щелкают. Надо еще проверить 595 и тд по порядку.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Возьми даташит на ПИК и проверь цепи программирования. Я не знаю, в какие моменты фуджик перешивает ПИК, но есть подозрение, что во время смены версии фирмвари лексией/диагбоксом. А может и чаще. Если не прошьет - реле не щелкают.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Шины данных м/у фуджиком и пиком прозвонил. Попробую осциллографом глянуть. Но помоему сперва нужно найти замену q3. Неуверен, что с перемычкой фуджик будет его шить. До ближайшего маг радиодеталей 150км. Поэтому свалка в помощь мнее.!!!!! Oleg_klm посмотри пожалуйста даташит, марку правильно определил.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

http://radio-hobby.org/modules/analog/nds352ap

 

Я ставил 5103 (что было). Работает.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

прозванил у ся, на 1й ноге пика появляется 5в когда платы собраны, подключено 12в к плате реле , а материка подключена к компу и запущена лексия. Подскажите как глянуть связь между фудж и пиком?

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Помогите новичку.Заказал для себя лексию здесь. https://ru.aliexpress.com/item/2016-Newest-V7-76-with-Serial-921815C-With-Original-Full-Chip-Lexia-3-PP2000-Diagbox-Lexia3/1000001561755.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.WCVcbt    Все установил,шнурок моргает три раза,потом светит зеленым глазом,релюшки щелкают,вин не определяется,блоки не отвечают.Что я только не пробовал,ну никак.Авто В9 2014 года.При первом подключении к авто вин определился только один раз,но блоки не видел,теперь ни вин ни блоки не видит.Подскажите в чем может быть засада?Голова от курения форума уже квадратная.8e239b1024af.jpg

Изменено пользователем mamaj
Ссылка на комментарий

@mamaj,

Твоему шнуру нужен ремонт!

Во первых из-за того, что есть все оптопары и стоят нулевые сопротивления!!!!

Зачем спрашвается такая гальваническая развязка? Или Вы думаете,

что  ,типа фулл чип - это нормально?

Ссылка на комментарий

@nikolasm,На другом нет возможности,городок маленький,брал для себя,так как нет нормальных мастеров по диагностике. 


@ice007,А почему ремонт?Я подключался только когда ноут был запитан от собственной батареи.От сети не подключал!Что ремонтировать?Я с паяльником 20ть лет. 

Ссылка на комментарий

@mamaj,

Твоему шнуру нужен ремонт!

Во первых из-за того, что есть все оптопары и стоят нулевые сопротивления!!!!

Зачем спрашвается такая гальваническая развязка? Или Вы думаете,

что ,типа фулл чип - это нормально?

Думаем да!
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

драйв2.ру, набери в поиске microcontroller, будет бортжурнал парня по Пежо и лексии там все

Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...