Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

точно, я не туда капнул)) на q3 на верхней ноге есть 5в. Левая звонится с первой ногой пика

Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Вот как

С обратной стороны сфотай

давай в личку, а то щя борыг научим шнурки ремонтировать))))) да и ветку засирать неохотно)

post-71553-0-78278900-1499113352_thumb.jpg

Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

@trmntr, считать фудж, поменять сернум (в середине этой темы есть всё как это сделать), залить обратно. Для ДиагЯщика хватит.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

@trmntr, считать фудж, поменять сернум (в середине этой темы есть всё как это сделать), залить обратно. Для ДиагЯщика хватит.

Проблема в том,что в фудже сериийник, номер и референс не в явном виде. Поэтому только залил прошивку уже готовую (в предыдущих постах ссылка). После этого чекером определяется как 963830 C. Но у меня проблема еще в железе. Поэтому реле не щелкают. А прошивал - думал в прошивке дело. Оказалось проблема в первой ноге PIC-а. Там нет +5в. Чтото просаживает. Из за этого реле не щелкают.
Ссылка на комментарий

@Igor_bars, ну, первая нога ПИКа - питание. Поднимаешь ногу и дальше прозванивать. Питание микросхем, емкости... Имей ввиду, что некоторые Q - стабилитроны, и они имеют право быть пробитыми. Долго, нудно, тупо прозванивать.

 

Почти готовая схема если у кого и есть, не думаю, что этот кто-то поделится.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Посмотрел ту прошивку. Она доработана по рекомендации этой темы. :smile9:

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

@ice007, а дальше кто от этих +5В кормится? Стабилитроны есть? Там проблема в коротыше дальше.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Конвертеров моторолла хекс в бинарник в сети полно ;)

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Это я тоже выяснил.352открывается. Дальше коротыш. Почему то с обратной стороны R10сильно просаживает на массу. Но и при его отсутствии еще чтото просаж. Его отпаял 3.2 вольта на первой ноге стало.

Ссылка на комментарий

Коротыш? Или какое-то сопротивление все-таки есть?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

В режиме диода с отпаяным р10-670мв

А с резюком на месте коротыш.

Мс hc 2 штуки с обратной стороны, которые управляют 2-мя uln (они звонятся с первой ногой пика) тоже сдувал. Просад все равно есть 670мв на массу.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

R10 по фото 1К (102). Тестером проверь так-ли это?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Не надо диодами мерить, в омах, плиз. С соблюдением полярности!

 

Резистор ведь сопротивление может иметь вовсе не то, что на нем написано, стОит проверить.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

@ice007,

Конденсаторы не трогал. Вечером попробую сдуть. Проверил конденсаторы, кстати да тоже на этой линии висят.

А всетаки р10 у всех одной ногой на массе или это коротыш?

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Я на работе, а шнур, ессно, дома. Ждем вечера.

 

А по фото похоже, что левая сторона резистора на массе. Но я хочу заметить, что для исправного транзистора ток в 10мА (1К резистор + 1К намерянного) - это ничто. Я-б его замкнул амперметром на время проверки...

 

http://www.mouser.com/ds/2/149/NDS352AP-1011607.pdf

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...