Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

"Плюха" видна на втором фото - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18207&p=1299425

 

Вот и подключайте +12. Там масса идёт напрямую, +12 - через диод. Куда идёт третья нога я не разбирался.

 

Чтобы софт считал, что машина подключена, нужно еще +12 подать на ОБД разъем, куда идёт +12 после замка зажигания. Тогда на столе Лексия в глобальном тесте будет пытаться опрашивать все устройства и счелкать реле.

Спасибо большое. Ща посмотрю.))))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

привет всем, перестал работать шнур, светодиод 3 раза моргает, чекер видит версию и реверанс, при подключении не видит авто и не щелкают реле, кто что скажет. Другой шнур машину видит прекрасно.

Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  DIAGBOX. Lexia видит две устранимые ошибки (стереть не могу, заполнены все ячейки памяти в БСИ), а Scantool их в упор не замечает. Подключаю ЕЛМ-327 - тоже не видит. Как так может быть? Какой проге верить? (авто Пежо Эксперт, 2004 г.в., 2,0 НДИ). ЧЕК не горит.

Изменено пользователем Vadimir TV
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Прошил наконец-то свой шнурок. Фуджик через бдм а флеху прогером с выпаиванием. Теперь у меня 963830 С. Причем в фуджике был номер прошит 963830 В, а во флеши 91.....В. серийник и реф во флеши нашел и поменял, а в фуджик залил уже готовую прошивку с сайта этого:http://pp2000.ru/doc/smena-referensa-lexia-3.html. КТО знает, где еще можно посмотреть какой серийник в фуджике. Ато я никак не могу найти его в хексе. Может они разные в проце и памяти и поэтому адапт не хочет работать? Итог-реле все равно не щелкают??????? Почемуто еще не могу в папке APP...... Посмотреть фаил TRACE. XML.В котором пишется серийник. Так как прошивку фуджика смотрел в хексе и не смог там найти серийник. Че за х....нь тварится с этим китаем. Кто сможет помоч. Куда дальше копать. Чекером шнурок определяется нормально.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Ссылка в предыдущем посте есть-вот точно также, имел ввиду UART прогромматор. Програмкой "фуджитсуфлэшкит". Что конкретно интересует?

Проблемка с моим адаптером локализована. Нет напряжения +5v на pic16f684 1-пин. Который и управляет платой реле. Туда оно доложно идти через полевик с маркировкои на корпусе 352. Если выход полевика повесить ввоздухе то +5в есть. Поднял ногу ПИКа-все равно просад. Поднимал ноги и в итоге оказывается, что какойто из элементов просаживает это напряжение. С обратной стороны выпаял один резистор и напряжение поднялось до 3v но это мало.Попробовал сдул hc595 кот управляют uln 2003a, но напряжение не поднялось. Хотя почемуто hc 595 прозваниваются 670мв на массу- походу тоже сдохли. А больше и не мошу понять с чем еще связана 1-я нога pic . Просьба кто может- прлзвоните пожалуйста на рабочей плате какие еще элементы висят на этой цепи. Эта дорожка находится между слоями и понять куда она идет нет возможности. Может и в межслойке коротышь. Один коротыш в межслойке уже нашел на другой плате от переходного разъема 1 пин. Он идет 5в на кан трассивер.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Смотрел даташит на транзистор. Может и ошибся, но факт есть, что с него выход +4.8v идет. Просаживает что то дальше, либо межслоика коротит. Хр обсирать. Лучше бы помог раз такой спец. Прозвонил бы плату и сказал, что висит вместе с 1-й ногой PIC-а. Я ПОНИМАЮ, ЧТО ТЫ НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ. Тогда лучше не пиши и все. Я просто хочу чем могу помоч людям с такой же проблемой. Тем в поиске море, а ответа ниодного.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Смотрел даташит на транзистор. Может и ошибся, но факт есть, что с него выход +4.8v идет. Просаживает что то дальше, либо межслоика коротит. Хр обсирать. Лучше бы помог раз такой спец. Прозвонил бы плату и сказал, что висит вместе с 1-й ногой PIC-а. Я ПОНИМАЮ, ЧТО ТЫ НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ. Тогда лучше не пиши и все. Я просто хочу чем могу помоч людям с такой же проблемой. Тем в поиске море, а ответа ниодного.

Глупости пишеш, скорее сам разберешся чем кто-то поможет)))))
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Глупости пишеш, скорее сам разберешся чем кто-то поможет)))))

Я так и понял. Спасибо.

А я вот всё мониторю тему и еще пока не допёр как поменять эту штуку с B на С :smile:

Ссылка выше в моем сообщении. Там все подробно написано. И прошивка на фуджик есть. С Али заказал usb uart на чипе ftdi и им прошил с B на С фуджик. А флешку winbond прочитал и прошил виллемом. Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Я так и понял. Спасибо.

Вот взял свой дохлый шнур, думаю замерю напругу на ПИКе, у меня ничего нет ни на одной ноге и греется с обратной стороны резистор Р44 Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Вот взял свой дохлый шнур, думаю замерю напругу на ПИКе, у меня ничего нет ни на одной ноге и греется с обратной стороны резистор Р44

Там питание на пик идет с оазъема обд. И у меня он тоже грелся. Я его попробовал выпаять и напряжение немного (3.2v) появилось. А дальше всю цепь прозвонить пытался, а она все на массу звониться. Думал пик, поднял 1-ю ногу и ничего не изменилось. Потом отпаял еще две мс с обратной стороны (hc.....), они тоже питаются вместе с Пик-ом. Но ничего не поменялось. Понятно, что что-то просаживает, а найти немогу Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Там питание на пик идет с оазъема обд. И у меня он тоже грелся. Я его попробовал выпаять и напряжение немного (3.2v) появилось. А дальше всю цепь прозвонить пытался, а она все на массу звониться. Думал пик, поднял 1-ю ногу и ничего не изменилось. Потом отпаял еще две мс с обратной стороны (hc.....), они тоже питаются вместе с Пик-ом. Но ничего не поменялось. Понятно, что что-то просаживает, а найти немогу

я подавал на 3х пиновый разъём напругу на плате, это ж тоже что из обд, да? реле в таком режиме щелкают, когда минус на обмотку подать. Пытался звонить на пик приход на 1ю ногу, вроде звонится с левым транзисторов, полевым, как я понял, а на транзисторе на одной ноге тока 2,4В примерно, и то не на той что с первой ногой пика Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

я подавал на 3х пиновый разъём напругу на плате, это ж тоже что из обд, да? реле в таком режиме щелкают, когда минус на обмотку подать. Пытался звонить на пик приход на 1ю ногу, вроде звонится с левым транзисторов, полевым, как я понял, а на транзисторе на одной ноге тока 2,4В примерно, и то не на той что с первой ногой пика

Да. Все правильно там на одну ногу этого транзистора идетс 5в стабилизатора (мс 8 ног в окружении желтых танталовых конденсаторов)одна нога- на пик, а на третью чз переходной разьем, с другой платы от оптопары (у меня вместо нее вообще перемычка стоит) идет сигнал включения. Я его проверил-сигнал на включение транзюка есть. Если у тебя на одной ноге этого транзистора(которая ближе к переходному разьему) есть 2.4в -это управляющий сигнал на полевик, а просад идет после транзюка(на ноге которая ближе к краю платы). Выпаяй транзюк, если на одной ноге появиться 5в и на второй будет тоже 2.4>(которая ближе к переходному разьему) -то у нас одинаковые причины. я с обратной стороны платы резистор (который звонится с первой ногой пика) выпаял котрый грелся-потом напряжение стало больше трех вольт на первой ноге пика. Те большой просад идет именно чз этот резистор. После него звонится вообще как кз. Поэтому дальше не могу найти куда уходит эта цепь после этого резюка. Но и при его отсутствии еще чтото поосаживает. 3,2 вольта -это мало. Напряжение на пике должно быть не менее 4,6в. Вот поэтому в тупике сижу. Плата многослойная-поэтому незнаю кто еще может просаживать. Все диоды на этой плате и резисторы проверил. Дальше хз. Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

некоторые ремонтеры пишут что частая проблема в многослойке, поэтому вероятность настроить в таком случае без схемы почти нулевая))

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

некоторые ремонтеры пишут что частая проблема в многослойке, поэтому вероятность настроить в таком случае без схемы почти нулевая))

Если точно знать, что в плате(в чем я все больше убеждаюсь) то можно эту замкнувшую дорожку обрезать с двух сторон и пустить верхом. Потому и прошу прозвонить владельцев исправных шнурков, хотяб от этого резюка или от первой ноги пика. Я уже одну такую дорожку нашел на другой плате-она шла на кан трассивер (+5в чз оптопару, чз преходной разьем на мс кан шины).

А плата похоже замыкает из-за залипающих релюшек. Дорожки горят и коротят межслойку.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

выпаял транзистор, на пике ничего нет. На месте транзистора появилось 12в на левой широкой и на средней с правой стороны. Широкая нога, которая ближе к левоиу краю идёт на элемент D1(ss14) после его идёт на Р10(102) с обратной стороны платы и на 1-ю ногу пика. Сопротивление от ноги пика до D1 1кОм, от ноги пика до широкой ноги транзистора 4,1кОм. Не силён во всем этом не суди строго))

Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Это на том же дохлом шнуррке??? Или на рабочем? Транзистор с маркировкой 352? У меня нет обозначений элементов на плате. DD1 и тд -этогр нет. Только на самих элементах. Могут у нас даже быть разные транзисторы наверное.

Наверное пока сам не куплю рабочий шнурок -этот не смогу отремонтировать. Чтобы было с чем сравнивать.

Спасибо. Терять нечего попробую пустить верхом все дорожки которрые звонятся с пиком 1-й ногой его.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...