Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

как то бы не хотелось, может так что кто подскажет Windows 10 (планшет)

У меня на десятке стоит. Есть некоторые нюансы. Интернет был включён когда запускал прогу?

Прочитать. Пыж 508

Французский доктор mister Z может почитать. Изменено пользователем mitei

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Нужна помощь понимающего человека с Лексией (Диагбоксом) на севере Питера (Просвет-Гражданка) для прошивки rd45, считывания ошибок, активации доп функций (активация задних воздуховодов). Авто с4 picasso 2008.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как всегда в самый неподходящий момент отказался работать шнурок Диаг бокс - пишет нет связи с vci. С разрывом в 15 минут после успешной диагностики в следующий раз отказался работать. Прозвонил контакты - все исправны. Установил прогу PSA Checker - шнурок не активируется,в диспетчере устройств не определяется, светодиод светит и три раза моргает, куда копать дальше...помогите, перерыл форум для себя ответа не нашел.

post-40178-0-20380000-1490517022_thumb.jpg

post-40178-0-33315300-1490517122_thumb.jpg

post-40178-0-24012300-1490536214_thumb.jpg

post-40178-0-46844100-1490536334_thumb.jpg

Изменено пользователем makardi
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. У меня почемуто лексия не подключается к 307. Версию в прибор загрузил 4.2.2 подключаюсь pp2000 v09.b(22.12)на входном от машины кабеле был развернут разъем на 180 град. Прозвонил на плате- получаеься что если наоборот втыкаешь- то получается переполюсовка на релейной плате, но там диоды защищают вроде как. Кто может подскажет что прозвонить посмотреть?

post-80481-0-68518800-1491145897_thumb.jpg

post-80481-0-47229500-1491145928_thumb.jpg

post-80481-0-23110100-1491145979_thumb.jpg

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Вин не определяет, реле не щелкают. Разъем входной от авто на релейную плату.Год назад один раз только с ним смог подключиться к вебасто на джампере. Но и тогда реле не щелкали. Больше ни на одной машине ничего не видел. Подключился было чз диагбокс версию не помню. В awroot что нужно поменяно. Прозвонил дорожки от плюса и минуса до танталовых конденсаторов и понял, что подключение наоборот. Развернул штекер- ноль реакции. Реле по прежнему не щелкают. Куда копать.?

post-80481-0-65932600-1491149763_thumb.jpg

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

А как можно узнать как он должен быть правильно. Куда на разьем должен плюс приходить? И почему я неразу не слышал релюшек. Из-за чего это бывает? На разьеме доп питания 3-х контактном который плюс и минус?

Сейчас прозвонил-там вроде ничего не доложно сгореть при такой смене. Там все через диоды. На 3-пин разъеме- средний - минус?

Прозвонил mcp2551 -там коротыш му 8 и 2-й ногой. Это же кан-трасивер. По к-лайн все равно должен работать. Или я не прав?

Опрос по всем блокам делает., но пишет нет связи. Реле молчат. Кто ими управляет? А понял uln2003A. Проверил их-плхожи на рабочие по даташит.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Питание на реле идет с +12 с ОБД. Или с доп. разъема. Развязка диодами, тупо не вызванивается.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Нет. Я имел ввиду 3-х пиновый разъем в корпусе для подкл питания, если нет на обд. Нужна распиновка именно его, т.к. он звонится на разъем обд и можно будет точно сказать о правильности подключения проводов от обд. По поводу развязкия знаю ее вызвонил. Говорят, что китай бывает не ставит варистор по питанию из за него можек актия лечь. Вот и интересуюсь где он должен стоять-проверить хочу. Ведь если его нет- то фуджи под прошивку нужно..

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

"Плюха" видна на втором фото - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18207&p=1299425

 

Вот и подключайте +12. Там масса идёт напрямую, +12 - через диод. Куда идёт третья нога я не разбирался.

 

Чтобы софт считал, что машина подключена, нужно еще +12 подать на ОБД разъем, куда идёт +12 после замка зажигания. Тогда на столе Лексия в глобальном тесте будет пытаться опрашивать все устройства и счелкать реле.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Мой комплект возмет, если не страшно у чайника прописывать, приезжайте. Год назад у Демассо делали, получилось. В будни после 18.40 в районе м. Братиславская.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...