Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Ок. Фото плат сделаю завтра.

Шнур пока один (psa evolution actia). Да он с алиэкспресс. Адаптер для джампера пока только заказываю. Придет-покажу.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Сегодня делал диагностику  (Diagbox 7.57) своего ситроена С5 Х7, хотел изменить некоторые параметры в телематике RNEG2010. Но сталкнулся с такой проблемой "F303 : Ошибка защищенного телекодирования". Соответственно ни какие параметры изменить не могу. Хотя раньше параметры я изменял в данном разделе. Откат на версию 7,02 не помог... У кого-то встречалась такая проблема?

Ссылка на комментарий

Попытки внести некорректные изменения. Либо запрещено вносить параметр, либо что-то не так с последовательностью.

 

И причем тут версия софта, если вам деталь автомобиля отвечает ошибкой?

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

407s, проблема в том, что я не могу стереть ошибки в телематике. Висит две ошибки F300 (калибровка) и F303(защита телекодирования). До установки обновлений такого не наблюдалось, я мог спокойно удалять ошибки. Возможно это просто совпадение. 

Ссылка на комментарий

@ramzes19073, реле там у тебя установлено специальное. С удовольствием купил-бы, но не по цене официялов (1300р/грамм) :-)

Вечером могу сказать какое и где оно установлено.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

.Всем привет.прошу не пинать если такой вопрос уже был, или не по теме.Ситроен с5 2003. 2л. акп.  Дело в том что,когда едешь спокойна не разгоняясь акп работает нормально.А если разогнаться то пока  ты едешь она работает нормально если остановишься акп переходит аварийный режим. Проблемы начались после снятия акп.  лексия выдает ошибку как  на скрине,и еще показываеть скорость 2 км.ч когда машина стоит.Могут ли эти проблемы бить и за этого датчика и где она находиться?

post-55959-0-20548700-1421924382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вести с полей.

 

Есть положительный опыт замены оптрона HCPL0500 на HCPL0453 (Код в чипдипе: 5266262038)

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Гм. В обрезанном как раз их три и есть, смотрите маркировку.

Именно на эту:

1. она была в "ближайшей булошной"(Ц)

2. по приемлимой цене.

 

Если не в чипдипе, то они еще дешевле, но мне нужно было "прям ща", а вышеозначенный магазин оказался ближайшим рабочим, т.к. дело было в эти длинные выходные.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий
1 HCPL 0500

 

И?

 

А в необрезанном их еще два. ;)

 

Или интересует "какие именно горошины"?(Ц)

 

Тот, что +5В на верхней плате включает.

У сдохшего был дохлый светодиод. Вообще, непонятно как оно вообще, в принципе, работало, бо балластом там висело по 22К

Изменено пользователем oleg_klm

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

@oleg_klm

Вопрос следующего плана -

при загрузке ДиагБокса идет прошивка фуджи. ПИК при этом прошивается или нет? 

Изменено пользователем ice007
Ссылка на комментарий

Это значит что ИМХО Фуджик при вкл питания (или еще при каких условия) проверяет версию ПИКа и при не совпадении пытается его перешить. Я это осцилом смотрел и не цифровым, поэтому подробностей не снял 

а что значит "из начальных классов ясно"

Делаем перепрошивальщик с Б на Ц?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

В Fuji по адресам FFA000-FFBFFF (5 сектор) хранится информация о референсе и серийном номере устройства. Данный блок не трогается никогда при прошивке. 4 сектор всегда пуст, а в остальных с 1 по 6 - полезная инфа.

Ссылка на комментарий

@Popesych

Перепрошивальщик уже есть. Как программатором, так и по УСБ. Я просто хочу уточнить, ПИК точно шьётся или с фуджи просто обмен инфой идёт?

Ссылка на комментарий

 

 

ПИК точно шьётся
Да, ПИК точно шьётся. Именно с связи с тем что китайцы не верно копируют схему перепрошивки ПИКа некоторые Лексии умирают при обновлении прошивки Фуджика

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...