Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Прошу пояснить, что означает пункт в Лексии " принудительный перевод в режим клиента"(это в разделе про BSI)? Также в разделе "кодировка" есть несколько полей(кодировка 1,кодировка 2 и т.д.), где забиты одни нули. Что это за кодировки и на что они влияют? 

Ссылка на комментарий

Если бы ещё была книжечка к машине! Я машину брал б/у и ни сервисной книжки, ни каких-либо других книжек с ней не было. А насчёт кодировки, сам раздел назывется "кодировка" там есть кодировка ключа и ещё несколько (5 или 6) полей куда забиты одни нули. 

Ссылка на комментарий

Появилась ошибка F050 ошибка связи с компом матричного дисплея при этом завис БК, матричного  дисплея нет (стоит тип С) в бси матричный дисплей прописан  как отсутствующий, ошибка стирается и появляется снова при запуске движка, БК заработал,  что делать дальше не знаю

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

Вполне обычная ошибка если отваливается от CAN тот самый модуль управления матрицей. Если он хотя бы на 2 секунды уходит в мир иной, то сначала экран подвиснет или наоборот не включится, а потом в память BSI запишется.

Матричный дисплей на панели приборов только.

Ссылка на комментарий

Моя твоя не понимать. Фото сделайте и VIN приложите.

 

VIN: VF7DCRFNC76319780

Началось всё с  ошибки: "AIRBAG FAULT" Подушки все целые, была ошибка "попытка инициализации не подтверждена датчиком"

Был заменён компьютер AIRBAG на б/у-шный. Конфигурация "нового" блока полностью идентична старому. В результате высветилась такая ошибка: oshibka.bmp

Подозреваю, что надо где-то прописать мой VIN, дабы BSI смог "распознать" "новый" блок AIRBAG как "кошерный".

Полез в конфигурацию блока BSI и озадачился : что за режим "клиент"?klient.bmp

Далее в телекодировке - обновление в ручном режиме дошёл до следующего konf.bmp.

Прошу опытных пользователей "Лексии" подсказать, если не затруднит, что это за идентификаторы кода 1-4? Для чего нужен режим защиты? Как то это связано с компьютером AIRBAG, или я не там "копаю"?

Скажу сразу: Сервис запасные части "не доступен для данного автомобиля", в разделе подушки безопасности ничего похожего на ввод VIN кода не нашёл. Прошу прощения за, возможно, нубские вопросы и потраченное на мою проблему время

Ссылка на комментарий

Здравствуите. Хотел бы узнать. Купил китайский клон, месяц живу в нете и понял, что лоханулся. У меня референс 963830b. Хотя шильдик с наружи на наклейке 921815b. Пробовал подключать джампер2010 года видит только вебасто. Vin не видит с дб 7.06. В нутри дб выбирал лексию, передергивал шнурок. Все равно не вяжется. Пробовал прошивать шнурок чекером, версия меняется на 921815b , но после отключения usb и включения все возвращается, ничего хорошего. Обновление прошивки отключил. Разобрал: оказалось там мало чипов 8-ногих(типа24c02). Реально ли их найдти.или все можно оставить на запчасти. Или что еще с ним делать. Да еще эти микрухи белого цвета и все вряд. Кто знает чем конкретно зто грозит. За что они отвечают-назначение. Похоже у меня самая отстоиная комплектация. Что удивило- пайка отличная без соплей и непропаев. В комплекте шел диск там была лексия v45 поставил но не смог активировать. А диагбокс там только был 7.02. Я так понял что с моим железом нужен дб верс.5<. С4 2010 года вобще не вышел на связь но эбу там был мертвый. Но кроме того остальные тоже не увидел.

Помогите. Или лучше застрелите меня. Задолбался уже. На джампере3 пума2.2 115 л.с хотел прописать форсунки. Какой лексией можно попробовать. Или Я этим не смогу взять новый эбу.

У меня есть паяльная станция и прогер впринципе перешить в реф С проблем нет, но я думаю это не решит проблему.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

@Igor_bars,Попытайтесь поставить лексию, здесь лежит кейген  https://yadi.sk/d/aC6jHuNsdxJFZ . Попробуйте со своим шнурком, лексию. Лексия должна работать, даже с самыми, "упрощенными" шнурками. Мой шнурок имеет, вот такой референс: post-24409-0-01969600-1421185720_thumb.png. Работает как с лексией, так и с диагбокс 7.60. Что внутри не знаю, не вскрывал.

Изменено пользователем 2701bb
Ссылка на комментарий

Учитывая что вы пишете про 8 ног и чипы (это часть отвечающая за мультиплекс), то у вас нет 1279 адаптера. Сам никогда им не пользовался, но якобы он конкретно под боксер и джампер. Пробуйте диагбокс.

Ссылка на комментарий

Извинте за глупый вопрос. Но всеже, я так понял, что мультиплекс отвечает просто за коммутацию на нужные выходы обд. У меня конечно нет такого переходника, у меня только актия былв комплекте и пара шнурков. Короче без этой штуки похоже никак не взять джампера3? Или мона ручками воткнуть нужный пин.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Попробовал снова поставить лексию. Она запускается и пишет что интерфейс лексия не подключен пишет или подключите или он уже используется. Хотя адаптер подключен. Поэтому даже не могу дойти до регистрации кейгеном

Ой ой. Чтото я боюсь. Как говорил, поставил лексию и решил проверить чекером шнурок. А он пишет версия:absent. Referens:absent. Только не говорите, что лексия неактивированная завалила шнурок.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Нет не на виртуалку. ХР SP3. До этого все определялось. Чекер показывал данные о шнурке. Сейчас на шнуре светодиод моргает при подключении и актия в диспечере появляется. Не поиму куда копать. Может дрова от актии переустновить?

Ссылка на комментарий

 

 

Igor_bars  Извинте за глупый вопрос. Но всеже, я так понял, что мультиплекс отвечает просто за коммутацию на нужные выходы обд. У меня конечно нет такого переходника, у меня только актия былв комплекте и пара шнурков. Короче без этой штуки похоже никак не взять джампера3? Или мона ручками воткнуть нужный пин. 

Сам шнур актия и есть мультиплекс, там 12 реле которые коммутируют что и куда подключить. У меня 2 шнурка, первый урезанный с нехваткой деталей и реверансом B второй полный со всеми деталями аккуратной пайкой и т.д и реверансом С - оба с лексией последней версии 348 дружат на ура, разницы в скорости диагоностики я не заметил. В ДБ шнур с реверансом В работает хуже намного. Скачайте с торента нормальную лексию и обновите до последней версии (файл обновления тоже можно скачать), думаю дело в ПО или в компьютере, бывало с первого раза лексия не становилась. 

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Дрова переустановил и лексию активировал. Но с чекером не разобрался. Таки не показывает данные о шнурке. И еще nikolasm вы где покупали шнурок с С. И работает ли он с джампером3.

Все спасибо. Разобрался. Переустановил чекер и пошло. Извините. Попробую еще теперь с лексией поупражняюсь.

И еще вопросик. Тот шнурок пост #3639(адаптер) который выше на ссылке. Он устраняет нехватку деталей или у официалов он тоже есть как спец адаптер для джамперов-боксеров. Потому как имел я ввиду не отсутствие релюшек в моем адаптере а именно микрух как память еепром 24с02 в смд корпусе. На фотках везде где фулл чип их больше

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

@Igor_bars, можно фото плат адаптера без памяти?

 

 

 

Тот шнурок пост #3639(адаптер)

 

Этот адаптер - специальный переходник для означенных машин. Официалы тоже им пользуются. Без него вашу машину полноценно не прочитаешь.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Можно надеятся увидеть фото?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...