Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Пришел шнур с китая (пр-во типотайвань) вскрыл его там все компаненты как и обещали

 

ссылку на продавца

 

дружит ли ДБ с вин 7х64?

 

 

ВНИМАНИЕ! Требования, которые обязательно надо выполнить до установки! Ставится только на Windows XP x86 или Windows 7 x86. На других версиях OS не гарантируется никакой стабильной работы.

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Ссылка вот http://www.aliexpress.com/item/Serial-921815-C-With-Original-lexia3-Full-Chip-Lexia-921815-Diagbox-7-54-Lexia-3-V48/32245125080.html  но это не та именно ссылка так как после заказа мной шнура страницы больше не существует. Но это тот же китайский магазин та же цена и то же описание и даже картинки те. СПС за ответ про ДБ)

Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Пришел как обычная посылка, проблем не было, знакомый тоже покупал в китае, тоже вроде без проблем. На наклейке, которая шла в комплекте надпись 921815В/, а интерфейсчекер выдает 921815С/. К ДБ еще не подключал, надо устанавливать.

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Для разных моделей ПСА могут быть задействованы разные контакты разъема.

Например, мои контакты OBD-2 для C5-II, а, возможно, и для С5(Х7) :

1 - +12V зажигание

3 - КЭН линия

4 - земля кузова

5 - земля аналог

7 - К-линия двигателя и коробки

8 - КЭН линия

16 - +12V АКБ

 

 

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

я пологал что это универсальный  для всех ситроенов, ошибочка вышла. Но, думаю, схема мож  поможет каму, ведь она у всех шнурков должна быть одинакова?

Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Схема, возможно, правильная. Но 100% не факт, ибо достоверно прозвонить и выявить все цепи можно только путем выпайки всех реле. Мне кажется, в схеме указаны не все цепи нормально-закрытых контактов, их сложно поймать.

Я попытался было, но плюнул.

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Смысл схемы правильный. При каждом диалоге задействуется нужная линия, которая переключается согласно распиновке тех или иных блоков что стоят в авто как раз этими релешками.

Ссылка на комментарий

Похоже, схема не точная. Контакты OBD 3 и 8 (КЭН-шина для С5-II) приходят на штыревой разъем платы не так, как на схеме nikolasm. Вот фото моего шнурка после выпайки трех залипших или сгоревших реле. Через них и проходила КЭН-шина по заводской схеме.

Два красных проводка рядышком это и есть прямой подвод КЭН-шины от драйвера к контактам 3 и 8 разъема OBD:

post-18344-0-10268800-1418625462_thumb.jpg

Эти проводки впаял кто-то еще до меня, как и третий красный проводок в надежде пустить КЭН напрямую, но не удалось. И только после выпайки мною плохих реле (ибо они шунтировали сигнал), шнурок заработал.

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

И заработал только в КАН  варианте. Вообще, странно, я посмотрел по докам, КАН сидит на 6 и 14 ногах ОВD. Там же сидят ксантийные ГА и кондей, отсюда и такое количество перекомутации. У тебя, похоже, оч.сильнопаханная версия.

 

ЗЫ. Получил в субботу вечером посылку из Твери.

Изменено пользователем oleg_klm

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Вопчем, надо все реле снять и вызвонить, что куда попадает. Я ОБД от пежо смотрел.

 

http://pinoutsguide.com/CarElectronics/peugeot_obd_ii_diag.shtml

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял  12 реле и нужны для того чтоб под разные машины подстраиваться, так как у каждой могут быть свои назначения контактов OBD,и выбирая в лексии или дб авто мы просто шнурку говорим какие реле и как нужно коммутировать, но схема походу должна быть одна. Вопрос по моей схеме немного другой. Допускаю то, что схема может быть неправильная, так как вы заметили что я вызвонил только нормально открытые контакты (при включении они замыкаются), а у реле еще есть и нормально закрытые и если они тоже задействованы то тогда ,будет скорее схема неполная чем неправильная, Прозвонить эти контакты можно только выпаяв реле, чего я не делал. Одно могу сказать что схема правильная для CITROEN C4 GRAND PICASSO 2,0 HDI 2007 так как мой шнурок заработал и работает и схему я рисовал после прозвони рабочего шнурка. Думаю тут для каждой машины  индивидуально)))

Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

всем добрый день.может кто решил проблему  лексии на нетбуке(обрезает низ)пробывал в настройках и на нетбуке и в лексии-нет реакции.в лексии в ecrane на изменения не реагирует

Изменено пользователем ramzes19073
Ссылка на комментарий

Сколько раз уже про это писалось и говорилось- для нормальной работы нужен не нетбук, а ноут с ХР . Я для этого взял на авите за 2000 рублей ноут 2008 г/в- 1,7  I3 камень,  гиг оперативы и всё нормаль- ДБ+ лексия летают и сервис бокс тоже. :smile:

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

Друзья тема довольно большая.. Курю потихоньку... но есть пару вопросов
 
Не так давно стал владеть и пока с огромной радостью пежо партнер 2008 года выпуска.. Достался он мне правда с небольшими проблемами.. Но если с одной справился с другими пока никак..
 
Хотелось бы задать пару вопросов и прояснить может быть и помочь мне с моими проблемами.
 
1 Программа для диагностики Lexia на пежо подходит или нужно только DiagBOX использовать??  Или PP2000
Шнур дилерский у меня есть.. есть и программы, но какие лучше использовать. 
2. Проблемы у меня остались две. Не рабочии габариты по правой стороне и неправильная работа открытия ЦЗ замка.. Он закрывает все двери, а открывает кроме передних.
DiagBoх говорить вот что по поводу габаритов. Хотел сбросить данные BSI, но как лучше сделать не знаю 
 
Спасибо если кто поможет мне разобраться с моими проблемами

 

 

P.s. Вопрос модератору и что я тут наго написал, что надо предупреждение делать?!?!!  

post-79411-0-14237500-1419106011_thumb.jpg

post-79411-0-90520500-1419106027_thumb.jpg

Изменено пользователем Gb2000

101756.png

Ссылка на комментарий

1 Я  использую ДБ, а если надо он сам перекинет в лексию.

2 Разобрать фонарь и проверить на отсутствие окислов , замыканий да и лампы заодно - за 6 лет всё грязью заросло.

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

Разбирал фары обе и переднию и заднию

Лампы, поменял.. нигде повреждений не выявлено

Знаю одно + в разъем на габарит не приходит

Изменено пользователем Модератор

101756.png

Ссылка на комментарий

+ в разъем на габарит не приходит ищите дальше от БСИ до фонаря и по дороге где есть фишкки, снимите  облицовку багажника там проходит проводка и есть какие то разъёмы.

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

@laa67

 

Плохо с BSI нормально прозвонить не могу. НЕ дает вытащить с проводами. Концы короткие...  НА одну фару провод звониться, а вот на другую нет.
Есть подозрение на правую сторону проводки. Буду разбирать салон звонить провода. 

101756.png

Ссылка на комментарий

 

 

для нормальной работы нужен не нетбук, а ноут с ХР

Планшет 10" на Атоме с ХР - лексия прекрасно работает, не тормозит и ничего не обрезает.

ДБ да, шевелиться на таком железе не будет - так он и на ноуте с И3 не особо шевелится.

Ссылка на комментарий

I3 1.7 все летает- загрузка ДБ 30 сек, глобальный тест в зависимости от количества компьютеров в авто от 30-40 сек до 1-1,5 мин.

Правда ДБ + ХР и больше не чего нет - комп только этого, а не на все случаи жизни.

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...