Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Это не диагбоксе, а в мозгах авто. И очень сильно набор параметров зависит от

Модели авто

Версии мозгов

Версии прошивки в мозгах

Комплектации в конеце концов

 

Так что особого смысла в перечислении нету

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если смотреть слева направо и сверху вниз по рядам, то дохлые были 2, 5, 8.

По ним проходит КАН.

Фото не мое: post-18344-0-07487700-1416913499_thumb.jpg

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

камрады привет.

Вот это если куплю  - могу читать коды и сбрасывать

 

http://www.ebay.com/itm/Lexia-3-Lexia3-V48-Citroen-Peugeot-Diagnostic-PP2000-V25-with-Diagbox-V7-49-/251728037566?hash=item3a9c2906be&item=251728037566&pt=Motors_Automotive_Tools&vxp=mtr

 

 

или проще/дешевле камрада найти в Химарях с лексией и по появылению чека приезжать к нему с вискарем ? :)


кили кто поможет прочесть коды ошибок и сказать что с ними делать, в сервисе где делал - руками разводили и кляли французов :)

Изменено пользователем sagibin
Ссылка на комментарий

Прочитал все 177 страниц. Весело тут в теме ;)

 

Win7 x64 ultimate, DB 7.57. Ставил сначала 7.02, потом сразу обновление 57-е. Выжрало при установке обновления всю свободную память на жестком диске, при запуске после перезагрузки естественно высыпались ошибки. Вычистив немного места на диске, заново запустил установку обновления. После перезагрузки всё заработало как надо. Места на диске освободилось неприлично много.

 

Вопрос по DB. В трее висит "SIM Application" и выскакивает окно "Acti-Diag application error". Как прибить это? Понимаю какой-то сервис надо в ручной запуск перевести из автомата, но какой? Гуглил, не нашел.

Ссылка на комментарий

7-я версия работает без проблем.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Привет !

 

Периодически появляются ошибки

F40A - Ошибка измерителя уровня масла и параллельно

F5FF Дефект произвольной повторной инициализации интеллектуального коммутационного блока.

P0599 Управление регулируемым термостатом

 

погорит пару дней, потом гаснет. Еще через пару появляется. Есть какие то мысли ?

 

Масло налито по верхнюю риску щупа.

 

P.S. Извините если не в ту ветку написал, если не туда скажите куда - перенесу.

Изменено пользователем sagibin
Ссылка на комментарий

Вторая ошибка - когда аккум отключают.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

дубль-посты думаю запрещены, посему ссылка на вопрс в сседней ветке.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36156&page=42&do=findComment&comment=1070610

Вопрос про очистку журнала с помощью лексии.

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

Всем привет. Машинка C4 Picasso 2007г. был завален BSI. машину оживили, но ничего не работало (не ц.з, не печка ит.д) Все вроде оживил, но остались траблы. не могу вывести показания парковки, бортовика на дисплей. при изменении параметров в приборной панели (телекодировка) пишет не возможно изменить данные.

Может кто поделится скринами что и как должно быть активировано, особенно раздел климата))) заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий

 вот эти две почти одновременно появляются,во всякому случае по пробегу в диапазоне 1 километра.

5a5cb2f64ef3.jpghttp://s017.radikal.ru

 

19678e52d7c1.jpg

Изменено пользователем sagibin
Ссылка на комментарий

Мне для опыта скажите хоть что с ним сделали. Ногу оторвали или перегрели? Проблема решается достаточно быстро. Надо было найти такой же блок, занулить его и сделать автоматическую телекодировку через дилера. Тогда бы необходимость отпала в ручной кодировке.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

grundik87 вам в фак, первая же строчка.

sagibin - у меня была ошибка "короткое замыкание на +" по парктронику. Оказалось проводке хана.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Гуру  нужен срочный хелп!!! Разобрал адаптер диагностики лексии дабы глянуть какой он внутри урезанный или нет (все ли реле на месте и т.д.) собрал обратно и вуаля НЕТ ДИАЛОГА С АВТО. Лексия запускается, запускаю глобальный тест и во всех вкладках пишет нет диалога. Ничего не трогал просто снял крышку глянул и поставил на место. Нигде не рылся сразу к вам извините за офффтоп)))

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

@nikolasm, светодиод на адаптере горит? релюшки щелкают?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...