Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Defect уже ответил.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Совсем случайно никто не встречал в продажах отдельно саму плату от лексии такого типа?

Задумался может поменять просто отдельно плату.

post-65179-0-51571300-1396704064_thumb.png

Изменено пользователем olmusi

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Ну может китайцы продадут. А так вряд ли - чтобы появилась плата, надо раскурочить адаптер. Рабочий адаптер курочить никто не будет ради этого, а зачем вам плата от нерабочего адаптера?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Можете поздравить меня с первой починкой Лексии. дело было не в транзисторе, а в том что братья китайцы анод с катодом в защитном диоде перепутали. А он стоит в цепи транзистора для подачи напруги программирования микроконтроллера PIC16F684, который отвечает за переключение рылюх. Суть такова: если большой МК Фуджитцу в обмене с ПИКом чует не ладное он нафиг его перешивает. Т.е. китайцы зашитый ПИК впаяли, а потом какой-то сбой произошел и все - ПИК не перешивается и релюхи молчат.

Так что с этими диодами делать у меня папался адаптер с ними, перестал прошиваться но пака коряво но работает. 

Ссылка на комментарий

Не знаю за берлинго, на С4 звук парктроников можно вывести на подрулевую колонку, но тогда не будет пищать с той стороны где препятствие. Хотя там достаточно громко пищит, наверное не оно. Да и руль другой у бегемотиков.

Вроде были какие-то параметры, отвечающие за звук парктроников, посмотреть то не сложно - заходите в параметры BSI и смотрите/ищите.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

И что - у вас трудности с просмотром настроек магнитолы? Их же там 2,5 штуки, делов секунд на 40 все их просмотреть.


Если же под "настройками магнитолы" вы имели ввиду параметры телекодирования данного девайса в лексии - ну так там тоже самое что и в других параметрах любых блоков, что BSI, что коробас, что двиг - параметр и его значения.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Так что с этими диодами делать у меня папался адаптер с ними, перестал прошиваться но пака коряво но работает.

Что значит перестал прошиваться?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Что значит перестал прошиваться?

Через PSA interface cheсker пытаюсь сменить прошивку, он пишет ОК типа прошил, нажимаю "version" он показывает старую версию, заклинило его на 4.1.6, причем если нажимать несколько раз  "version" он выдает мусор вместо 1 например 4.b.6 и т.д. Как должен вести себя прибор при подключении его к USB ?

Ссылка на комментарий

Через PSA interface cheсker пытаюсь сменить прошивку, он пишет ОК типа прошил, нажимаю "version" он показывает старую версию, заклинило его на 4.1.6, причем если нажимать несколько раз  "version" он выдает мусор вместо 1 например 4.b.6 и т.д. Как должен вести себя прибор при подключении его к USB ?

Сюда обратись: http://autoprogs.ru/diagnostika-peugeot-citroen-remont-elektroniki-165/

К админу. 

Вот тема про перепрошивку - Админ бесплатно по удаленке перешивает с Б на Ц: http://autoprogs.ru/diagnostika-peugeot-citroen-remont-elektroniki-165/xs-evolution-reflash-b-c-3460/

Изменено пользователем bmwfan
Ссылка на комментарий

Сюда обратись: http://autoprogs.ru/diagnostika-peugeot-citroen-remont-elektroniki-165/

К админу. 

Вот тема про перепрошивку - Админ бесплатно по удаленке перешивает с Б на Ц: http://autoprogs.ru/diagnostika-peugeot-citroen-remont-elektroniki-165/xs-evolution-reflash-b-c-3460/

 не Верно общался с админом..., человек он хороший но в моем случае помочь никак ( отправил прибор китайцам обратно, думаю вернут рабочую версию !  покупал полнонаборную за 110 бакинских, друзья пыжеводы ржут нафиг тебе для 1 машины нужен прибор, а мне мнтересно :)

Ссылка на комментарий

хм, а как иначе?

ну они боьше ржут что я за него стоько отдал а он не работает :)  прикупил себе els27 на ффклабе вполне читает все а пса отправил обратно обещают заменить либо отремонтировать 

Ссылка на комментарий

+100

да вот тоже пытался прицепитьс к его машине, и тестануть у него bsi нафиг был кофем залит, в итоге не захотел мой прибор проверил на своей тоже незахотел с меня поржали, я с них что залито все но прибор отправил обратно 

теперь жду рабочего :)

Изменено пользователем NonameA
Ссылка на комментарий

главное что бы и он залит не оказался)

там уже пофиг я могу в спор уйти и вернуть 70% от цены, шнурки у меня остались все, они проверены и рабочие, но совесть не позволят так себя повести.

Ссылка на комментарий

Так что с этими диодами делать у меня папался адаптер с ними, перестал прошиваться но пака коряво но работает. 

После тог как я их снял прибор отказался видеть машину, до этого все ок было ! не стоит их снимать,!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добры день, может кто сталкиволся с такой проблемой , у меня с4 2006 года,1.6,бензиновый, коробка механика.попал в дтп,подушки стрельнули две. удар пришолся в левую стороно где стоят мозги и блок предохранителей, визуально ничего не постродало, но машина перестала реогировать на поворот ключа зажигаия,я только слышу при повороте как срабатывает рэле замка под нагой а эфекта ноль. Предохранители все целы,провода то же,а двиготель некурутит((((

Но когда принудительно кидаеш провод от стартера на акамулятор двиготель крутет но незаводится.

у меня есть простенький сканер,он выдаёт мне вот такие ошибки:



P0261 форсунку цилиндра № 1 Контур низкого / P0267 форсунки цилиндра № 3 цепи низкого P0270 форсунку цилиндра № 4 цепи низкого P0264 Форсунка цилиндра № 2 цепи низкого P0336 Датчик положения коленчатого вала цепи Диапазон / Производительность



/ P0444 паров топлива Система продувки Регулирующий клапан цепи Открыть



помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

А зачем дублировать темы?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...