Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

В диагбоксе? )))) а как его вписать в поле из 4 групп цифр (в каждой группе по сколько то там знаков)?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В ДБ совсем другой код

Спасибо, что предупредил, буду знать :)

 

Кстати, в лексии/диагбоксе можно увидеть коды ошибок, а не из пояснялки? Как в проксии.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Кстати, в лексии/диагбоксе можно увидеть коды ошибок, а не из пояснялки?

 Это прикол такой? ))

Это конечно убогий инструмент в части именно диагностики, но не до такой же степени. Кому бы он был нужен без кодов?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не прикалываюсь. Диагбоксом не пользуюсь - чего им в Ксантии такого увидеть можно? А лексией вижу только расшифровку ошибок без кода. :( Когда очень нужно код посмотреть - смотрю проксией.

Когда установил русский интерфейс - так вообще вгоняла в ступор.

Изменено пользователем oleg_klm

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Не прикалываюсь. Диагбоксом не пользуюсь - чего им в Ксантии такого увидеть можно? А лексией вижу только расшифровку ошибок без кода. :( Когда очень нужно код посмотреть - смотрю проксией.

Ну так нажми на ошибку в "Лексии" и будет тебе код!

Ссылка на комментарий

Как оказалось все гениальное просто. Выбрал автомобиль, ввел вин, выбрал лексию, ввел код OPR и все включилось подключилось. Посмотрел всякие параметры Точнее залез во все (пока только смотреть залазил). Вообщем спасибо всем откликнувшимся, все работает, доволен как слон.

 

Графики лексия строит? Винда какая?

 

Ссылка на комментарий

"А я, старый дурак, не догадался"(Ц)

 

tarakan67, спасибо!

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

 

У меня проблема с ЕГУРом. Когда холодный - работает нормально, а когда нагревается - становится очень тугим. На форуме многократно видел упоминание такой проблемы. однако метода ее решения не нашел. Полез посмотреть ситуацию диагбоксом, ошибок в GEP не выявлено.  При просмотре параметров работы GEP картина удивляет - показывает, что машина машина едет со скоростью 95 км/ч (хотя стоим на месте). При вращении рулем параметры меняются следующим образом. Состояние термического двигателя резко скачет по значениям  -  Повторный запуск ухудшенного качества / в состоянии подготовки / Значение неверно / Величина неправильна

Сила тока - в диапазоне от 5 до 40 ампер
Температура блока - хаотично в диапазоне от 14 до - 35 градусов
Направление поворотов руля показывает верно.
 
Подскажите - в какую сторону копать ? 
 
ff5f742b945e418bbb6bedb0224bb617.jpeg
Изменено пользователем pkondakov

С4 / 2007 / NFU / Механика

 

Ссылка на комментарий

Для начала обновите ДБ. Машина какая?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для начала обновите ДБ. Машина какая?

До какой версии лучше обновлять? До последней или в какой-то момент лучше остановиться? )) 

Машина С4 2007  NFU на механике 

С4 / 2007 / NFU / Механика

 

Ссылка на комментарий

Графики лексия строит? Винда какая?

 

Вин ХР СП 2. . Графики которые нужно посмотерть, ткни где их смотреть сегодня выходной посмотрю.

Если речь вот про это - http://vtsautomonitoring-ru.wikidot.com/wiki:datacapture То здесь все в порядке все показывает.

Изменено пользователем olmusi

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

До какой версии лучше обновлять?

Да лишь бы выше чем 02. Я смотрю там какой-то глюк на глюке. У меня к примеру большинство версий тупо не могло соединиться с блоком контроля давления в шинах. Обновлялся, обновлялся и на 24 - херакс и заработало.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вин ХР СП 2. . Графики которые нужно посмотерть, ткни где их смотреть сегодня выходной посмотрю.

Если речь вот про это - http://vtsautomonitoring-ru.wikidot.com/wiki:datacapture То здесь все в порядке все показывает.

А-а-а.. ну если ХР, понятно что графики строить будет.... Я думал на Win 7/8 графики работают. Не могу пока добиться что бы на Виндовс 8 Лексия из-под ДиагБОКС графики норм строила и не вылетала...

Ссылка на комментарий

Да лишь бы выше чем 02. Я смотрю там какой-то глюк на глюке. У меня к примеру большинство версий тупо не могло соединиться с блоком контроля давления в шинах. Обновлялся, обновлялся и на 24 - херакс и заработало.

Спасибо, обновился...  Поставил 7.36 теперь диагбокс вылетает сразу после нажатия кнопки "ремонт" или после сразу после опроса всех калькуляоров в диагностике. В чем может быть дело? 

С4 / 2007 / NFU / Механика

 

Ссылка на комментарий

Вот уж хз (( не сталкивался с таким.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток. Вот такой вопросик.

Подключаю сканер, запускаю ДБ, нажимаю "Поиск неисправностей". Начинается сканирование, затем открывается вкладка Эксперт и ДБ зависает с сообщением "Производится восстановление общего теста, подождите". И дальше ничего не происходит. На форуме такой вопрос был, но ответа нет. 

Притом две недели назад все работало. А тут получилось вечером завис, но на следующий день проехал 30 км, Эксперт запустился (на компе не менял ничего). Через 12 часов опять не работал тест.

Может есть какие идеи? (система была ХР, сейчас 7 32разр).

ab256904.gif

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 16v 150 BVMP 6

 

Ссылка на комментарий

добрый вечер всем! Поставил ДБ 7.2, поставил утилиту для отключения запроса кода при телекодировании (TLCDfix), поставил обновления  до последней версии (7.36)! Диагностика проходит на ура, а вот при попытке что либо изменить в телекодитровании все равно запрашивает код! Хотел заново поставить  TLCDfix, выдает сообщение "No TLCD code entries found"!  В чем может быть проблема?

Всем доброго времени суток! Такая проблема только у меня? Идей не каких не у кого  нету OPR код тоже не подходит? Выдает сообщение: телекодировка возможна, но требуется ввести код, переустановка программы проблему тоже не решает (даже без обновлений,  на 7.2 тоже просит код). В реестре может прописываться какая либо информация про запрос кода?

Изменено пользователем skyluka
Ссылка на комментарий

Притом две недели назад все работало. А тут получилось вечером завис, но на следующий день проехал 30 км, Эксперт запустился (на компе не менял ничего). Через 12 часов опять не работал тест.

Это похоже на проблемы с адаптером. Настройки энергосбережения на ноуте часом не отключают юсб-порты?

 

 

переустановка программы проблему тоже не решает 

Как-то вы криво ставите ДБ, раз он просит код. Может активируете не кошерно. Попробуйте найти другой дистрибутив и офлайн-обновления.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Это похоже на проблемы с адаптером. Настройки энергосбережения на ноуте часом не отключают юсб-порты?

Сейчас отключил энергосбережение юсб,  Но Ремонт - Поиск неисправностей проходил без проблем.

Может из-за напряжения аккумулятора? Проехал по трассе, аккум подзарядился....

Изменено пользователем Андреi

ab256904.gif

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 16v 150 BVMP 6

 

Ссылка на комментарий

Активация у них вроде как у всех одинаковая (просто вводишь scary01), а обновления скаченные с инета (с торрента)! попробую найти другой дистрибутив....!  PS если несложно, киньте ссылку на 100% рабочий и правильно сломанный дистрибутив! 

Изменено пользователем skyluka
Ссылка на комментарий

Да откудаж вы все лезете то? ))))

ДРУГОЙ тип кода в Диагбоксе используется! Д-Р-У-Г-О-Й )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

может и другой, но я ввел 03114 и программа меня пропустила дальше! Установка разных релизов, переустановка опирационки, переустановка программы подключенным и отключенным инетом, переустановка программы с подключенным и отключенным шнурком........! Проблема остается просит код при телекодировке! При вводе данного кода программа меня пропустила, потом запросила индивидуальный код (который написан на карточке что шла с машиной) и все получилось! Злиться и ругаться незачем! Мне помогла и я сделал то что хотел, с и отписался может кому нибудь пригодиться!

 

И один вопросик вдогонку: Есть какой нибудь форум, где могут помочь с разъяснениями ошибок которые определил DiagBox?

Изменено пользователем skyluka
Ссылка на комментарий

Забавно, что же вы там такого делаете? Код с карточки нужен для прописывания ключей в машину, где бы он еще то его требовал?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ну вот у меня так! может у меня машина особенная!


подключение и отключение датчика осадков, супер блокировка, закрытие и открытие окон и дверей  при супер блокировке, подключение и отключение CD чейжера!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...