Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Люди, поможите кто чем может)

На с5 х7 евросвет включить как?

Ставил "активация ближнего света"-не работает.Пробовал тип дхо менять-не работает.Как?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

На пикассе так:

 

"В vehicle definition параметр type of personalization menu выставить в значение Unique user profile.

В customers option выставить type of daytime-running lamps в значение no daytime-running lamps.

Аналогично в разделе lighting. Там же present of a lighting stalk with four position в значение yes. И activation of automatic lighting of headlamps via the personalization menu в значение no. Default illumination of the daytime lights - yes. Simultaneous illumination of the daytime lights and side lights - yes.

Вроде все." (С) Unique

 

У вас должно быть что-то подобное.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Получил на днях лексию. И диагбокс на винсемь 64 не встал.(это к тому что спрашивали встанет на вин восемь) Из под виртуалки  хрюша тормозила безбожно.Сегодня взял старенький ноут за два тыра с хрюшей. Счас устанавливаю диагбокс. Собственно вопрос . В комплекте два диска на одном диагбокс - две версии , upgrade files . и V47.

На втором диске PP2000.

Это все нужно устанавливать? 

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

olmusi, то что у Вас не получилось, не значит что не получилось ни у кого! Читайте подпись.

 

По поводу установки, уже много раз разъясняли, что с родных дисков не стоит. Нужно брать с торрента!

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

 и V47.

На втором диске PP2000.

Это все нужно устанавливать? 

Нет.

Это все старые версии диагностических программ - V47 это лексия  для ситроенов, PP2000 - для пыжей.

Диагбокс един для обеих марок.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Сэтим все более мене поня\тно. Нашел вот такое  (Скачать "PSA DiagBox PEUGEOT / CITROEN 7.02 + Update v.7.13 Дилерская программа для диагностики")

Есть что то новее. И еще она весит полтора гига Это нормально?

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

13 это уже старье. Там за 33-й перевалили.

1,5 гига это еще ладно. Чтобы эта хрень шевелилась нормально, вам понадобится очень внятный ноут )

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не качает у меня с этой ссылки( антивирус блокирует) Может кто ссылочку на торент?


Ноут вроде шустренький я его ничем не грузил винда чистая


А не получится так что мой старенький авто седьмого года будет отсутствовать в базах старых версий?

Изменено пользователем olmusi

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Получил на днях лексию. И диагбокс на винсемь 64 не встал.(это к тому что спрашивали встанет на вин восемь) Из под виртуалки  хрюша тормозила безбожно.Сегодня взял старенький ноут за два тыра с хрюшей. Счас устанавливаю диагбокс. Собственно вопрос . В комплекте два диска на одном диагбокс - две версии , upgrade files . и V47.

На втором диске PP2000.

Это все нужно устанавливать? 

Если что-то написано на китайских дисках то это вовсе не значит, что содержимое на  этих дисках соответствует наклейкам. В моём комплекте на диске с наклейкой PP2000 были "Лексия" с обновлениями и "Пежо планет" с обновлениями. Что устанавливать, зависит от машины и компьютера. Если машина до 2008 г.в. и компьютер слабенький с ХР, лучше установить "Лексию"(для Ситроена) или Пежо планет(для Пежо). Если компьютер современный и машина новая, лучше установить "диагбокс". Диагностические программы ПСА не "любят" 64-битные операционные системы. Диагбокс на китайском диске так и не удалось корректно установить, пришлось качать с торрента 

Ссылка на комментарий

Обратная совместимость - 100%.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто тут занимается обслуживанием этих адаптеров?

как я понял, то это сложный вопрос: 1-много разных версий адаптеров (их объединяет лишь низкое качество пятислойной платы и отсутствие СЛИШКОМ многих элементов) 2-разная реализация работы на уровне железа(из-за чего спецам приходится с каждым вариантом начинать разбор с 0) 3- пока разобрал и исправил одно, -незаметно в процессе разборки-сборки что-то еще отвалилось, переломилось. лопнуло, отошло..............Точно знаю что некто из Питера года 3 промучился с ними, даже заказывал в китае эти платы для самостоятельной сборки- но они пришли в таком "качестве", что человек все это сразу похоронил и зарекся брать в руки это г....(все имхо)

Ссылка на комментарий

olmusi, снизу этой страницы, в "темах с аналогичными тегами" болтается портабельный диагбокс. Не пробовал? ;)

Или его непосредственно использовать, или развернуть на имеющийся ноут. У меня 7.25 (может чуть и посвежее), довольно шустренько живет на старом HP tc4200.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Сильно не пинайте. Скачал с рутрекера новую 7.2 с обновлением до Update v.7.34 . По мануалу вроде как понятно как поступить с обновлением единственный вопрос в папкес обновлениями их целая куча, можно установить сразу самое последнее или же ставить все подряд пока не дойду до последней? (в мануале про это каак то непонятно.)

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Последовательно - обновления не кумулятивные.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну вообщем меня с частью успеха можно поздравить. Установил и обновил до 34 версии DiagBox. Где то здесь на форуме прочитал что можно ситроеновскую установить отдельно если указать свое место установки.На всякий случай хочу установить ,это реально?


Еще вопрос . В скачанном мной архиве находятся вот эти эксешники Psa_Dam_Org_Build_Code.exe   PSA Interface Checker Install.exe  TLCDfix.exe (диагбокс , дрова уже установил)  Обьясните назначение этих эксешников. Просто устанавливая все подряд боюсь запороть свои труды по установке диагбокса

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

это реально?

Это бессмысленно.

 

1. Расшифровщик DAM/OPR кодов.

2. Считывальщик/прошивальщик одной из прошивок на интерфейсе.

3. Патчер для ДБ, вырезает запрос кода поддержки для некоторых операций.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Это первый и третий так понимаю желательно тоже установить? 

Извиняюсь если много спрашиваю, на выходных буду пробовать подключать и хотелось быть готовым ко всяким неожиданностям.

Да еще вопросик. Драйвера установил конечно но может стоит кабель подключить и устройство обнаружится с последующими действиями? Или же это надо только в автомобиле?

Изменено пользователем olmusi

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Извиняюсь если много спрашиваю?

Режим "добрый" off

Не извиняю. Все уже написано. Здесь и в гугле/яндексе.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

1. Совершенно самостоятельная программа

2. Аналогично

3. Так трудно 5 цыфирек ввести?

 

Кобелька воткните, что-бы не было удивлений в машине.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

3. Так трудно 5 цыфирек ввести?

Шпыцыалисты набежали.

В ДБ совсем другой код, никакие 01134, как для лексии, там не катят.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Как оказалось все гениальное просто. Выбрал автомобиль, ввел вин, выбрал лексию, ввел код OPR и все включилось подключилось. Посмотрел всякие параметры Точнее залез во все (пока только смотреть залазил). Вообщем спасибо всем откликнувшимся, все работает, доволен как слон.

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

добрый вечер всем! Поставил ДБ 7.2, поставил утилиту для отключения запроса кода при телекодировании (TLCDfix), поставил обновления  до последней версии (7.36)! Диагностика проходит на ура, а вот при попытке что либо изменить в телекодитровании все равно запрашивает код! Хотел заново поставить  TLCDfix, выдает сообщение "No TLCD code entries found"!  В чем может быть проблема?

Изменено пользователем skyluka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...