Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

это значит что нет связи шнурка с БСИ

ну  конечно я понимаю что кто то больше  знает а кто то  меньше ...  спасибо за  ответ .. неполный .. 

 

Какое авто?Если ксантия,то ручками вбиваем

Вот  спасибо! теперь понял! пробывал на 2 ксантиях ... правда  вторая  сосвем сканиться  не  хотела  ) 

 

 

PS: качаю DB 7.02 + 7.34  ... как будет и что будет - посмотрим .. незнаю какая версия  самая работоспособная .. 

Изменено пользователем Balu0389

Все будет офигенно! Кому то сразу - а кому то постепенно!

Ссылка на комментарий

а когда подрубаешь к машине и запускаешь прогу определить вин: в адаптере реле клацають али тишь стоит полная?

Вин не определяется, реле не клацают. как-то было, что я там разъем шевелил (обд) и реле клацнуло и заработало. после этого не хочет. я даже обд вытаскивал, вроде все на месте, ничего не отломалось

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий

Вин не определяется, реле не клацают. как-то было, что я там разъем шевелил (обд) и реле клацнуло и заработало. после этого не хочет. я даже обд вытаскивал, вроде все на месте, ничего не отломалось

шевельнул и заработало- проверь в разъеме авто 16 пин-12в+. а в целом подруби к авто на прошивке 4.2.2 если вин не определит то предложит ввести руками- вводишь вин и опр, далее запусти глобальный тест, замри и слушай клацают или только мертвые с .......    Ну и писал кто то что мол плату АККУРАТНО погнет- Оно и заработает на пару раз, осматривал и недопаев не увидел, а просто взял пропаял (соблюдая правила) и ето ЦУДО залаботал -стабильно и без истерик. Я свое цудо (адаптер) под линзой смотрел и то с трудом и не все с первого раза увидел- глаза быстро устают и годики не те чтоб вблизи долго присматриваться, а как уже увидел ножку не припаянную, так ее тихонько пиницеттом и она -того, как живая шивелится, вот тут то не растеряться и пока она не удрала паяльником ее -паяльником, НО аккуратно - всякий дикий фанатизьм отложить на случай рубки дрофф.

Пробуйте.

Все эти вопросы из-за того что если найдете прошивку, с которой шнурок заработает, то тогда диод не правильно запаян внутри шнурка.

Я писал об этом в теме.

мой адаптер не работает с прошивкой 4.3.0 которую ему шьет ДБ 7- это тоже виновен и диод? работает от 4.2.2 до 4.2.8дб  заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

мой адаптер не работает с прошивкой 4.3.0 которую ему шьет ДБ 7- это тоже виновен и диод? работает от 4.2.2 до 4.2.8дб заранее спасибо за ответ.

вполне

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

вполне

а как узнать точно, но при этом не подвергая смертельной опасности адаптер, владельца и авто на котором будет идти проверка. ведь если я правильно понимаю при ошибочной перепайке диода с последующей перепрошивкой--моск адаптеру будет снесен полностью? спасибо

Ссылка на комментарий

не правильно впаяный диод просто блокирует перешивку контроллера на плате реле контроллером на верхней плате

а причем тут мозг снесен полностью?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

шевельнул и заработало- проверь в разъеме авто 16 пин-12в+. а в целом подруби к авто на прошивке 4.2.2 если вин не определит то предложит ввести руками- вводишь вин и опр, далее запусти глобальный тест, замри и слушай клацают или только мертвые с .......    

Манипуляции с шевелением уже не проходят, при вводе в ручную и запуска теста ничего не клацает, видимо мертвые стоят все-таки

Конкретно 16 пин отвечает за 12в?

Изменено пользователем sergpiter

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий

не правильно впаяный диод просто блокирует перешивку контроллера на плате реле контроллером на верхней плате

а причем тут мозг снесен полностью?

познания  в электронике у мя на уровне шимпанзе, но где то слышал,  что диод ставят для воспрепятствования (слово просто ужас) течения тока в обратном направлении с перекрестка дорожек, где 2-е сходятся в 1-ну и программно по очереди в эту одну ЧТО ТО "посылают" или кого то, так вроде этот диод как раз таки и не пускает этого КОГО ТО из одной питающей дорожки в другую, таким образов ток всегда идет туда-куда его послали, а не туда куда ему получится просочиться - через не правильно впаянный диод вызвав тем самым где нибудь  КЗ или снос прошивки. А вот если кто то хитро прищурив и без того до неприличия узкие глаза воткнул диод СПЕЦОМ-шоб пользуватель лексии желая освежить прогу вынужден будет купить новый адаптер прошитый последней версией, то это уже тянет как минимум на склонение масс в состояние электронно-программной  зависимости, с которой нужно бороться сообща или вместе, ведь наша задача не обладать лексией, а пользовать ее для блага транспортных средств, спокойствия их владельцев, ну в конечном итоге--ради безопасности дорожного движения. 

Манипуляции с шевелением уже не проходят, при вводе в ручную и запуска теста ничего не клацает, видимо мертвые стоят все-таки

Конкретно 16 пин отвечает за 12в?

 в общем посмотри распиновку обд 2 ситроен,( мне нельзя прикрепить такой файл), но поисковик точно поможет. А потом проверь тестером в авто разъем на наличие +12в 16пин и массы 4 пин. И вопрос- а сам глобальный тест идет? то есть шкала выполнения в процентах, отчет о наличии-отсутствии диалога с группами?

Ссылка на комментарий

сам тест идет, только ответа нет.

b4e23e583a30c7a65b050a1faea2422e.png

Блин, не так картинку выложил, поправьте, кто может.

Изменено пользователем sergpiter

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий

Пробуйте.

Все эти вопросы из-за того что если найдете прошивку, с которой шнурок заработает, то тогда диод не правильно запаян внутри шнурка.

Я писал об этом в теме.

а как бы не перечитывая всю тему, найти то что вы писали о этом диоде. Интересует его местонахождение на плате, и способ определения правильности его положения. Спасибо.

Ссылка на комментарий

а как бы не перечитывая всю тему, найти то что вы писали о этом диоде. Интересует его местонахождение на плате, и способ определения правильности его положения. Спасибо.

Я уже не помню... помню из-за чего не шилось, а вот конкретики не вспомню.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

а как бы не перечитывая всю тему, найти то что вы писали о этом диоде.

Держите меня семеро, не дайте пинать ногами ))))

Этож жесть, дальше некуда. Наверху окно под названием поиск, рядом с ним написано искать в этой теме, пишем туда одно!!! слово диод и получаем результат.

Кааааккккк можно так тупить?????

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Держите меня семеро, не дайте пинать ногами ))))

Этож жесть, дальше некуда. Наверху окно под названием поиск, рядом с ним написано искать в этой теме, пишем туда одно!!! слово диод и получаем результат.

Кааааккккк можно так тупить?????

 Если вы ТАКОЕ простое не понимаете, то Каааакккккк я могу это ВВВВВААААММММ  объяснить????? И это как раз ЖЕСТЬ и есть. А за uniqueальный ответ спасибо. 

Ссылка на комментарий

Я уже не помню... помню из-за чего не шилось, а вот конкретики не вспомню.

Попробую выложить фото найденных аномальных добавок. Буду очень признателен (на ваших условиях) если ткнете носом что именно лишнее и вредное. Спасибо.

post-66780-0-17761900-1394396907_thumb.jpg

post-66780-0-40971000-1394397002_thumb.jpg

post-66780-0-32835100-1394397072_thumb.jpg

  Если не читабельно, скажите- попробую исправить. 

Ссылка на комментарий

первые две картинки нарисованы эти диоды

А вот правильно ли на картинке или не правильно я не помню... надо по дорожкам отслеживать схему и анализировать.

На последней ИМХО кондеры а не диоды.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Нэд.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

первые две картинки нарисованы эти диоды

А вот правильно ли на картинке или не правильно я не помню... надо по дорожкам отслеживать схему и анализировать.

На последней ИМХО кондеры а не диоды.

Спасибо за оперативность.(если можно то, задам еще пару ТУПЫХ вопросов) Диоды -это такие черные, без цифр с буквами РО??? А если исходить из вашего опыта- можно предположить , что если они впаяны правильно -то адаптер должен работать с прошивкой 4.3.0 и наоборот.Интересно, а ваш работает с 4.3.0 после победы над диодами. как по мне, так кажется, что их воткнули туда, где им совсем нет места. 

   Подскажите-а если их просто удалить и попробовать прошить ДБ на 4.3.0- какие негативные варианты последствий?

       а на последней фото кондеры- это рыжие или черные с цифрами.  Спасибо. 

Просьба ко всем кто не занят-подержите uniqueма, переживаю за нервы человека:говорят не восстанавливаются.

Ссылка на комментарий

Отстали от жизни лет на тридцать. Восстанавливаются. Раз.

Я не нервничаю, а удивляюсь. Почувствуйте разницу. Два.

Слишком толстый троллинг. Поучитесь пока еще. Три.

У вас проблема с иностранными словами в русском языке. Смотрите намбер три. Четыре. Тчк.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Лучше сначала самому - потом знающему веселее будет :)

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Так, продолжим разговор. Добрые люди обновили ревизию шнурка до "C", но он так и не заработал. Реле не клацают, на 4 пин масса есть, на 16 пин +12в тоже есть. Весь шнурок звонится. Что еще можно посмотреть? В радиоэлектронике не силен.

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий

Диоды -это такие черные, без цифр с буквами РО???

Да черные.

А если исходить из вашего опыта- можно предположить , что если они впаяны правильно -то адаптер должен работать с прошивкой 4.3.0 и наоборот.

Это от железа шнурка зависит на каких он работает а на каких нет. Я в ревизиях не разбирался... у меня в опыте восстановление только 2-х Лексий

Интересно, а ваш работает с 4.3.0 после победы над диодами. как по мне, так кажется, что их воткнули туда, где им совсем нет места.

Это был не мой шнурок. Я восстановил и клиент уехал...а что с ним дальше я ХЕЗ. Главное что он не вернулся.

Подскажите-а если их просто удалить и попробовать прошить ДБ на 4.3.0- какие негативные варианты последствий?

Попалите схему, диоды выполняют защиту переходов транзисторов.

а на последней фото кондеры- это рыжие или черные с цифрами. Спасибо.

Да рыжые это конденсаторы танталовые Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...