Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Просьба к вдалельцам Elm327


jumper_at_home

Рекомендуемые сообщения

Снимите, пожалуйста, трек работы 1 и 2й лямбд с 2х литрового мотора RFN. Исправного! В идеале на холостых, на 2000 об, 3000 об. Если есть возможность снять трек движения от 0 до 100км/ч с привязкой к углу открытия дросселя и скорости было бы вообще отлично.

Снял бы у себя, но есть подозрения на сдохший катализатор. Спасибо.

Ссылка на комментарий

jumper_at_home-пиши в личку- есть как раз копия экрана с моих лямбд.- Заодно и свою пришли. Заодно -если можеш сними показания графика на холостых- и при 3 тыс. по тахометру. Есть подозрение что ELM 327 криво лямбду читает- у меня всё гут- -а при оборатах свыше 2 тыс. обнуляет.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

jumper_at_home-пиши в личку- есть как раз копия экрана с моих лямбд.- Заодно и свою пришли. Заодно -если можеш сними показания графика на холостых- и при 3 тыс. по тахометру. Есть подозрение что ELM 327 криво лямбду читает- у меня всё гут- -а при оборатах свыше 2 тыс. обнуляет.

 

Она не криво читает, просто у нее оч. большая инерционность и она просто "не успевает" многое увидеть, а программа может и просто "дорисовать". Выявить неисправность лямб лучше с помощью осцилографа (достаточно самой дешевой "прибамбасине" за 1.5-2 т.р.), а вот "приговорить" нейтрализатор ELM вполне способна, правда для начала нужно убедиться в исправности лямбд.
Ссылка на комментарий

На стоячей машине, двигатель прогрет, второй ЛЗ жигулевский.

Изображение

 

.................

Снял бы у себя, но есть подозрения на сдохший катализатор. Спасибо.

 

Если катализатор дохлый, то значения ЛЗ будут совпадать, с единственным отличием, что второй будет показывать задержку по времени (время прохождения газов через катализатор).
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Снимите, пожалуйста, трек работы 1 и 2й лямбд с 2х литрового мотора RFN. Исправного! В идеале на холостых, на 2000 об, 3000 об. Если есть возможность снять трек движения от 0 до 100км/ч с привязкой к углу открытия дросселя и скорости было бы вообще отлично.

Снял бы у себя, но есть подозрения на сдохший катализатор. Спасибо.

 

Вот мои лямбды- кстати смотрел у aspect практически точно такие-же-

 

Изображение

 

Кстати может кто уже скачал себе ScanMaster v. 2.0 ?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Скачать не сложно, только нужен Лекарство + она сволочь, ругается на "старые ЕЛМ".

 

А чё ругается?- у меня ELM v. 1.2a- пробывал скан мастера 2.0 DEMO-без проблем- но она-ж не полная - где-б полную достать -бесплатно естественно))).

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Решил спросить в этой теме. Такая проблема - адаптер ELM 327 1.3a - вот такой http://saintpetersburg.olx.ru/check-engine...ii-iid-51982087

 

припользовании ScanMaster 1.7 не дает выбрать никаких ПИДов, кроме оборотов двигателя, хотя соединение ELM и авто происходит на автомате и ошибок здесь никаких нет.

 

Что можно проверить - посмотреть? У кого-нить было такое?

Ссылка на комментарий

> Что можно проверить - посмотреть? У кого-нить было такое?

 

У меня такой же ELM. Параметры двигателя на моем С5 (2001г, RFN) видит нормально. У друга такой же ситроен, просто один в один, но 2003г. Видит только обороты. Почему - непонятно. И параметры подключения меняли и протоколы. Не видит и все. Лексия и там и там работает нормально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...