Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пищит, зараза


toyo

Рекомендуемые сообщения

Берлинго 1,4 2008 совсем новенький из салона. При включении зажигания раздается веселый равномерный свист откуда то сзади(похоже на помпу), звук не меняет тональность не становится тише не умолкает ни на секунду, на мелких переездах не обращал внимания но сегодня ездил целый день, к вечеру озверел от этого писка, музыки пока нет, глушить нечем. Надо ли с этим бороться и как, или это фича такая и проще будет поменяться машинами с женой.

Ссылка на комментарий

Берлинго 1,4 2008 совсем новенький из салона. При включении зажигания раздается веселый равномерный свист откуда то сзади(похоже на помпу), звук не меняет тональность не становится тише не умолкает ни на секунду, на мелких переездах не обращал внимания но сегодня ездил целый день, к вечеру озверел от этого писка, музыки пока нет, глушить нечем. Надо ли с этим бороться и как, или это фича такая и проще будет поменяться машинами с женой.

 

У меня тоже новый,вроде ничего не пищит, а вот под капотом с правой стороны иногда тарахтит..... один раз даже спросили не дизель ли у меня
Ссылка на комментарий

У меня тоже новый,вроде ничего не пищит, а вот под капотом с правой стороны иногда тарахтит..... один раз даже спросили не дизель ли у меня

 

Похоже на клапан абсорбера, но он не тарахтит, скорее цокает.
Ссылка на комментарий

У меня ничего не пищит .

 

Ну да,когда начинает пищать то либо по суху работает(типа тряпки в баке) или скоро кирдык ему !

 

клапан абсорбера, но он не тарахтит, скорее цокает.

 

У некоторых он молотит !
Ссылка на комментарий

Если пищит из области бензобака то это звук от бензонасоса. На старых машинах такое бывает при забитой сетке на входе насоса. На новой машине такое чаще бывает из-за того что насос выскачил из резиновых держателей и лёг на корпус бака. Обычно насос закреплён впластиковом стакане через резинки и уже весь стакан крепится в бак. Речь идёт об резинках, насосу достаточно просто прижаться к стакану что б звук появился. Выскочить может из-за брака или из-за удара по бензобаку. Откладывать ремонт не стоит. Если это всё таки забитая сетка (тряпка попала или столько грязи в топливе), то насос умрёт очень быстро.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Берлинго 1,4 2008 совсем новенький из салона. При включении зажигания раздается веселый равномерный свист откуда то сзади(похоже на помпу), звук не меняет тональность не становится тише не умолкает ни на секунду, на мелких переездах не обращал внимания но сегодня ездил целый день, к вечеру озверел от этого писка, музыки пока нет, глушить нечем. Надо ли с этим бороться и как, или это фича такая и проще будет поменяться машинами с женой.

 

а у меня пищать начал когда я бензо фильтр поменял, такое ощущение что там он какой то бракованный попался, но это всего лишь предположение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...