Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

всю шиповку в россии делают!?  её шипуют в совке но не делают. резину под гвозди делают в эвроппе. а вот гвоздюют в совке. а вот чем гвоздюют вопрос!? дырдочка под шип не простая. в неё должен шип входить тот который нужен под диаметр. а у нас могут влепить и другой. патаму шыпы и вываливаются быстро!

Ссылка на комментарий

 

 

Мишлен лучше брать только X-Ice
 

Мишань, взял именно Икс-Айс, конкретно модель не помню, если честно - и не посмотрел. Резину взял не дорого, ибо выпуска 2011. надеюсь не умерла за время хранения

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

у меня бриджстоуны айс круазеры 7000 за сезон накатал 23 тыс все! шипы на месте. на логане такие же бриджики но только 5000ные прошли порядка 60 тыс. км. продал в этом году за 6000 руб. потерял всего один! шип. купили ему такие же за 11000 рублей комплект 14.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Всегда ездил на "шипах", но в связи с тем, что в Европе не везде можно "цокать", решил приобрести "липучки" для своего "бегемота" (1,6 X-TR)...

Просьба откликнуться и посоветовать, поделиться опытом... 

Ссылка на комментарий

Питер стал еще ближе к Европе? К тому же с вашим-то климатом, думать о липучке по меньшей мере странно, свежи еще в памяти трехметровые сугробы-автомобили на узких улочках северной столицы.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Зимой буду юзать липучку от Мишлен, модель точно не помню (совершенно случайно досталась нахаляву пару лет назад и пригодилась), но знаю, что размер нужный (205/65/15), на резине нарисованы 3 снежинки и есть надпись M+S.

Ссылка на комментарий

Слышал, что шипы и липучки по разному ведут себя на разных машинах (имеется в виду вес машины)....


Так вот вопрос: "бегемот" и так не отличается малым весом, а если еще и 0,5 т. груза прибавить.... Кто владеет информацией по данному вопросу?


Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Так надо брать резину со своим индексом грузоподъемности.

А по поводу липучек, по последнему номеру авторевю, лидеры в порядке убывания:

Нокиа хака р2,

Пирелли Винтер айсконтроль,

Континенталь Конти викинг контакт 5,

Бриджстоун близак рево ГЗ,

Мишлен икс-айс3,

Йокогама айсгуард50. 

Ссылка на комментарий

И я бегемоту обувку прикупил. Мишлен Х айс

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Все таки склонился к нокиа хака 7, но штатные диски 16... не подскажите, где 15-ю штамповку на X-TR в Питере купить?

Да в любом шинном центе типа "Колесо", "Шина.ру". С этим вообще проблем нет.

Ссылка на комментарий

Все таки склонился к нокиа хака 7, но штатные диски 16... не подскажите, где 15-ю штамповку на X-TR в Питере купить?

на авито

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Все таки склонился к нокиа хака 7

прошлую зиму ездил на ней. по своей главной функции (не скользить) - сказка. уже писал раньше, что даже когда все знакомые жаловались, что катяться на шиповке я даже близко такого не замечал. когда люди у меня пассажирами ехели, то сильно удивлялись, что динамика езды от летней не отличается, спрашивали, что это ЕSР так работает? а она не моргнула ни разу. это был первый год эксплуатации данной резины, посмотрим что дальше будет.

из минусов - шумновата. но ругать тут бессмысленно, ведь шиповка которая вгрызается в покрытие не может быть бесшумной.

и еще. осмотр показал, что за сезон не было потеряно ни одного шипа.

Изменено пользователем seregka66

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

в нокиан нравится все кроме бортов, уж больно тонкие. шишки и грыжи появляются моментально.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

да это один единственный косяк.но  сурьёзный.когда торговал то весной очень часто народ подкупал по баллону именно нокейку.мишка и бридж наоборот. борт толстый как протектор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я хотел взять такую http://www.belshinajsc.by/catalog/zimnie/215-60r16-99t/, но в позапрошлом году 16-й в продаже не было, до этого на Приоре испытана 14-я, останавливала машину на льду лучше шипов, докатаю шипы на Кумхо и возьму её.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

 

 

до этого на Приоре испытана 14-я,
 

ну-ка, Гена, расскажи побольше про нее!

Сколько км накатал на ней? Как чувствовал себя в поворотах? по глубокому снегу? шумность?

Ссылка на комментарий

На днях пришла СМС от СОФИТ (ситроен центр лиговский), что у них акция на резину... (я там своего бегемота покупал)

Так вчера был приятно удивлен: резина R15 195/65 YOKOHAMA F700Z 91Q + диск (штамповка) + шиномонтаж + колпаки + пакеты.... обошлось в 18000 р.

Не удержался, купил...

Изменено пользователем Крысольф
Ссылка на комментарий

 

ну-ка, Гена, расскажи побольше про нее!

 

 

Модель была другая, по моему эта: http://www.belshinajsc.by/catalog/zimnie/185-70r14/, проездил я на ней одну зиму(потом продал авто), хоть и не много, но износа не было вообще, не шумная, на льду и в снегу проходимость хорошая, даже искал для Бегемота, но не нашёл

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Моя зимняя Yoko IG30 прошла 43тыс.км. Сегодня поставил ее еще на одну зиму. Хотел докупить два точно таких же, чтобы новые поставить на передок, а старые назад. На следующий же год назадок поставить вторую пару своих старых. Но не нашел такую модель. В Москве есть, но игра в этом случае не стоит свеч.

На днях сфоткаю резину после пробега 43000км. Протектор еще нормальный, но свойства самой резины уже не те. Я это ощутил прошлой зимой. Кстати, прошлой зимой дважды или даже трижды я застревал в снегу. Такого раньше не было.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Третий сезон на Хакке 7, шипы все на месте, износа резины нет.

Такая же петрушка. За 1,5 зимы моя хакка как только что куплена. Посмотрим что будет в эту зиму. Да, пробег на них слабый, около 12 тысяч.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

Сегодня перевозил щебень с отсевом. attachicon.gifIMG0015A.jpg Шара, т.е. сколько хочется.  Карьер с дробилкой на расстоянии 8 км. от дома.

Прочел только вот ЭТО и сразу смотреть в профайл, Откуда Ты   :blush2:

Ну вы прям бальзам на Душу ))) я тут горюю, что у меня 15-тый колёс ;) а оказывается на них комфортней ))) ну ок, буду тешить себя этим ))) :( 

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...