Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Тоже присматриваюсь к ним. Как откатался прошлой зимой? Действительно (судя по публикациям) плохо тормозят на снегу?

Всю прошлую зиму прокатал на такой резине. Это мои первые "липучки". Понравилось больше, чем шипы.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Вадим! А зачем ты в Черновцах на шипах ездишь? Попробуй липучку! Только правильно подбирай. Мы тут несколько зим в Клубе в Питере покатушки на льду устраивали. Так скажу, что даже на чистом льду хорошая липучка уже почти не проигрывает шипам. Главное, тоже разогреть ее.


Юра! Как хочу тебя увидеть! Может сможете на зимние каникулы подъехать на БЕРЛогу?

Ссылка на комментарий

Миша я написал что шиповка не годится и сам еду на липучках Рево GZ.Прошлая зима 4 месяца устойчивый снежный покров.Большая редкость.Бывают зимы что ни разу в руки лопаты не берешь.У нас зимы паршивые.Днем +,ночью - и гололед.А дороги совсем перестали чистить зимой.

Ссылка на комментарий

В новостях писали,типо у Киева нема грошей на снегоуборочную технику.

 

А по теме,у нас выпал снег,а зимней резины у мну пока нет. Седни начнется коллапс на шиномонтаже.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

 

 

и сам еду на липучках Рево GZ

блин! Вадим, извини! Упустил это. Сразу две темы читал. К тому же вчера в Рюмочную наведывался...

Действительно, бес меня попутал :smile-22:

С утра читаю и все ясно!


 

 

у нас выпал снег,а зимней резины у мну пока нет

Поздравляю! Чего думаешь брать?

Ссылка на комментарий

У нас позавчера с утреца -2 градуса было и снежок сверху сыпался. С тех пор устойчмвых 2-4 градуса условного тепла ...

Растр, уже пора резины менять или еще нет? Свисти, как  соберешься на малую историческую родину! :playboy:

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

... шиповка не годится и сам еду на липучках Рево GZ.

Рево GZ - это зимние шины Bridgestone Blizzak REVO-GZ с асимметричным рисунком протектора?

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

учерась купил как раз их.за 10000р комплект.новие практически.900км пробег.думаю если погода останется как есть переобуюсь.липа при 5 градусах тепла особо не стирается.

Ссылка на комментарий

 

 

900км пробег

уверенность в данном пробеге есть?

Мишлен вообще рекомендует при +7С переходить на зимнюю.

 

 

GY или BS.

Паша! Я понял про Гуди и Бриджи, а какие именно? Модель?

Ссылка на комментарий

Рвусь между 205/65 и 195/65. Модель пока не выбрал. Бюджет 13-14 тыр/комплект.

Опять локер сдох правый. Всё-таки нестандартная резина сыграла свою деструктивную роль.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Я прошлую зиму ездил на шипованном Nordman4 (купил перед зимой), шумновата, но очень хорошие ездовые качества (не реклама, мое мнение). До этого 4 года ездил на "липучке" и принципе был доволен, но все-же в нашем регионе шипы лучше.

Ссылка на комментарий

 

 

нестандартная резина сыграла свою деструктивную роль.

почему так думаешь?


Паша! Если 15-тую, то бери 205/65 - это стандартная и меньше проблем будет. Хотя если экспериментировать будешь, то лично мне очень интересно твое мнение!

Ссылка на комментарий

@mms-spb, 195/70R15  -- тоже стандартная, идет на грузовые берлинги.

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 195 70 15с на грузовом видел стоит. я купил 205 70 15 на зиму.сейчас стоят спереди зима липучка а сзади мишка лето.всё 205 только даже визуально видно что мишка выше(раньше это замечал тоже когда резиной торговал у мишек при одинаковом типоразмере баллон крупнее чем у другой фирмы) а по поводу размера и локкера это врятли.а вот отсутствие передних брызговиков связано.вода попадая под локкер в большой луже оттопыривает его к колесу и ....... у соседа именно так лопались при резине 195 65

Ссылка на комментарий

Рвусь между 205/65 и 195/65. Модель пока не выбрал. Бюджет 13-14 тыр/комплект.

Опять локер сдох правый. Всё-таки нестандартная резина сыграла свою деструктивную роль.

на лето широкую а зиму лучше более узкую резину. брат шиномонтажник это его рекомендация. снег "режет" лучше Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

а что на асфальте сугробы? чаще летишь ночью по черному асфальту а он ледяной.кто первый затормозил либо зад в смятку либо в кувете на крыше.а остальные ползут потом.

Ссылка на комментарий

@mms-spb, ну Паша его больше использует как грузовой! Точнее "грузовитый" (с) :pooh_lol: 

Мое сообщение про 195/70R15 что это стандартный типоразмер было к тому, что такой размер официально ставится и по видимому не должен приводить ни к каким драматическим последствиям.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

попадаю на дальняк в межсезонье, голову сломал об резину, зимой по городу и за город две зимы на кордианте  http://shina.drom.ru/cordiant/polar/

в принципе всё гут (ни разу не стоял и никого не догонял), катал до московии (350 км) по зиме и в обще доволен,  а сейчас октябрь (обратно в ноябре) до Самары 15000 + назад асфальт по трассе, но температуры уже не летние, кум ездит на липучке (уже лет 6) мишлен доволен и советует такую, другие (практики не меньшие) пользуют только шиповку и рекомендуют ставить на дальняк обкатанный кордиант и не париться, если шипы отойдут то тупо купить другую, я сам сторонник шиповки (во всяком случае по городу и недалеко мне очень понравилась кордиант), но на дальняк шумновата, но и тратится на  липучку только ради дальняка тоже вроде не гут, посему прошу совета, (выезжаю 5-го так что до 4 октября советы почитаю)

Ссылка на комментарий

Уж лучше шипами молотить, чем при +-3 на задубевшей летней ездить. Или хуже того-проснутьсы и увидеть в окне снег, а ехать надо, а на шиномонтаже аншлаг.

У нас +1, поеду сегодня переобуваться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...