Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

На нашем сайте можно найти и фотки тех покатушек, и самое главное видиоролики.

 

mms-spb, спасибо!

Это интересно, обязательно посмотрю.

Изменено пользователем Shooter76
Поправил цитату
Ссылка на комментарий
То есть высота у них примерно одинаковая

@yur43, видимо у вас опечатка:

 

 

Интересует размер 215/70/R15

наверное имели ввиду 205/70/R15, а не 215/70/R15

 

Или слегка неправильно понимаете циферку 70 в обозначении резины. Циферка 70 обозначает высоту профиля в процентах от ширины! То есть при ширине покрышки 215мм и профиле 70 ее выота боковины составит 150,5мм, а в случае 205/70 -- 143,5мм. Ну и соответственно радиус колеса будет равен высоте профиля в миллиметрах + радиус диска.

 

У меня штатная резина с дисками идут 215/55/R16, другой штатный вариант -- 205/65/R15.

Лично опробованы альтернативные варианты, а именно:

  • зимняя резина 205/70/R15 (как и многими форумчанами такой размер);
  • летом была возможность покататься на 215/60/R16.

Протестировать более высокий профиль для 205 резины не получилось, а вот для 215 больше 60 не лезет -- начинает притираться сзади.

 

По комфорту и т.п. мой выбор -- 205/70/R15, только вот штатную резину просто выбросить жалко, не богатый я ...

Но на рестайлингах надо быть очень аккуратным -- далеко не все литые диски встают с передними суппортами. Их вроде как два вида -- поменьше и побольше ставились на дорестайле (в связи с чем и была возможность заказать диски 15 или 16 радиуса), а на рестайлах только побольше которые ...

 

Исправил  очепятку, спасибо @yur43

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

...У меня штатная резина с дисками идут 215/60/R16, другой штатный вариант -- 205/65/R15...

 

 Wizman, у Вас, видимо, тоже опечатка. Штатная на R16 - 215/55.

Изменено пользователем Helimike
Ссылка на комментарий

Зимние-один, летние-вторые с половиной.

Поправка.Сегодня утром обнаружил полностью спущенное старое колесо,купленное в мае 12-го. Подкачал,думал саморез схватил.

Ан нет-на шиномонтаже сняли и с внутренней стороны увидели две рваных дыры до корда. А ездить ещё 2 месяца до замены.

Пришлось ставить на зад старые липучки. Добью их до ноября и куплю новые. В магазе нашли мне на выбор 2 вида: Гудьир 205/65 и Бриджстоун 195/65. Разница по клиренсу 7 мм.

В связи с этим вопрос: Бриджстоун как в эксплуатации?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

летний-первый сезон вааще не стирается.второй лысая к осени.зиму катал такого не замечал.знакомый WT-17 катал шесть зим.я себе надыбал 205\70\15 биридже стоун рево.за 10 тыщщ 4 баллона.протектор 8мм.на шипах уже лет восемь не езжу.только липучка.никакой разницы нет уже через неделю от шипов.ибо шипы об асфальт быстро в негодность приходят.даже сам торговал резиной .как то выпивали после успешного начала зимнего сезона с одним крупным поставщиком.так вот он со склада брал новые баллоны и экспериментировал(шипы -липучка) в первые дни шипы круче.через две недели одинаково.что шипы что липа.для реальности скажу что  с дорогой  пятно контакта шиповки имеет всего пять шесть шипов.ну разве можно рассчитывать на 24 железных клопа которые держут польторы тонны веса на себе.нет.вся сила в протекторе покрышки.

Ссылка на комментарий

Бриджстоун как в эксплуатации?

Дорогу держит отлично. Липнет 100% ко всему. Но очень мягкая, на 16* дисках на ямах пробивает до корда.

Если и брать, то только 15 радиус и качать даже чуть больше положенного.

Ссылка на комментарий

 

 

Штатная на R16 - 215/55

Да, согласен ... Обчепятался.


Мои извинения

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

встанет к нам или как? подскажите пжста... а то так давно хочу докатку - сил нет


http://www.avito.ru/mytischi/zapchasti_i_aksessuary/zapaska_continental_12570_r15_dyrki_4h100_166563611

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Коля, не встанет к нам. У нас дырки 4х108, а не 4х100.

 

@Leja69, Николай в багажник закинуть хочет, у него вместо корзины газовый тор стоит.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

заморачивался поиском докатки, не подходят по вылету, испробовал практически все. только оригинал ситроеновский. Но родные за 3 с половиной косаря дорого.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Я мерил от С4ГП -- по всем параметрам к нам подходят.

Но не купил так как решил не заморачиваться с ГБО на ЕРша, ибо стремно иметь геморрой за свои же бабки.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Подскакжите пож, чот не могу разобраться)

Стандартный диск -

 

6.5x15 ET27

А можно поставить

6x15 ET27

Т.е. ширина диска 6, а не 6,5?

На ранее приведенной ссылке в этой теме http://www.kolesa-darom.ru/

Делаю подбор по машине - мне выдаются в списке и 6 и 6,5.

Ссылка на комментарий

@Prushkin, надо смотреть по ширине резины еще -- есть рекомендуемая ширина обода и допустимые отклонения. Не помню нормы и где видел ...

А подборы -- продавцы пишут, им важно чтобы 1)продать; 2)костюмчик сидел.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Стандартный диск -

6.5x15 ET27

А можно поставить

6x15 ET27

 

с какой целью нужна такая замена диска?

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий
с какой целью нужна такая замена диска?

 

Мне нужно прибрести диски на зиму.

 

Вариант штамповок устроил бы и тут увидел предложение, но ширина меньше.

Ну я забил.

А вчера вечером приобрел у парня новые диски с Пежо

 

308/408.

 

5401r6

 

Размеры один в один.

На форуме типи почитал народ пишет что ставят разницы нет и все довольны..

Ну я тоже пока доволен, осталось резину приобресть.

Изменено пользователем Prushkin
Ссылка на комментарий

 

 

если много не грузите то разницы нет

 

Ну да, вроде как пежошное колесо менее крепкое.

Надо поменьше есть зимой будет)

 

Кстати, еще позже вычитал что на диск шириной 6 вполне нормально одевается резина до 205.

А вот 215 уже врядли.

Ссылка на комментарий

 

 

вроде как пежошное колесо менее крепкое

 

Брехня. Как и кто может такой вывод сделать без тщательной подготовки эксперимента и спецоборудования?

Ссылка на комментарий

@Leja69, конечно возможно и брехня, но 408 легче В9 на центнер и полезная нагрузка у него номинальная меньше -- это раз. Два -- если смотреть штатные стальные диски, то на В9 они идут с меньшим количеством прорезей по боковине, чем на более мелкий пыжик. По крайней мере два года назад так было ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

индекс нагрузки есть не только у резины , но и у дисков. у оригинальных бегемотовских дисков этот индекс выше, где то об этом уже писали. металл вроде толще

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Конечно, ничего страшного не произойдет, если индекс нагрузки резины или дисков будет ниже рекомендованного заводского. Просто, наверное, быстрее ресурсу придет каюк. 

Лично я всегда стараюсь диски и резину ставить по размеру и нагрузкам, соответствующую оригинальным. Мне так спокойнее. Другое дело запаска. Но это опять-таки касается только меня, т.к. на запаске я обычно доезжаю только до шиномонтажа. Вот тут можно было бы попробовать и подобрать от других моделей, лишь бы по размеру подошла.

Ссылка на комментарий

Вот у меня на той неделе одно колесо именно так и пошло, "винтом" как сказали на шиномонтажке. Спереди руль стал сильно "отдавать" на небольших скоростях. Переставили назад, стало нормально, даже визуально не видно что неровное. Взвесив "все за и против", купил новую Bridgestone Blizzak Revo GZ, всё-равно хотел менять на следующую зиму, хотя сейчас и не по плану эти затраты.

Тоже присматриваюсь к ним. Как откатался прошлой зимой? Действительно (судя по публикациям) плохо тормозят на снегу?

Ссылка на комментарий

У меня такая зимняя резина .Откатал 2 зимы.Хорошо сделана реклама-невидимые пролимерные шипы и пр.Но в целом неплохо.Иногда я доволен иногда нет.Это шина скандинавского типа для холодных зим.По льду неважно.При температуре -5-+5 мокрый снег прилипает к ламелям и не хочет отлипать.Получается снег по снегу.Надо разогревать шину,но бывает так что негде.Выехал со двора и попал в пробку и комки снега прицепившись к ламелям не хотят отваливатся.Этой шине нужен мороз,для теплых зим нужен европейский тип.Вся проблема в том что условия зимой постоянно меняются несколько дней арктика,потом несколько дней слякоть.В сельской местности укатанный снег,в городе чистый асфальт.Шипованная не годится.

post-47656-0-28722600-1380219964_thumb.jpg

post-47656-0-84805900-1380219983_thumb.jpg

post-47656-0-60260300-1380220000_thumb.jpg

post-47656-0-73297400-1380220023_thumb.jpg

post-47656-0-77832000-1380220044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...