Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автопутешествия


Natalina

Рекомендуемые сообщения

Ситроеновцы, возлагаю огромную надежду на то, что вы используете свои комфортные ситроенчики не только для езды по городу и на дачу...

Предлагаю в этой теме выкладывать отчеты о поездках на более дальние расстояния, чем ваш город и область ;) Рассказывайте о ценах о достопримечательностях и вообще о своих приключениях, которые пережили с вашими друзьями и верным Ситроеном (и нетолько ;) ).

 

добавлено позже:

 

Итак, одно из последних путешествий, была поездка из Санкт-Петербурга на Валдай 16 декабря 2006 года.

К счастью, Московское шоссе было совсем не загружено автовозами и фурами, поэтому добрались до цели за 5 часов.

Останавливались в гостинице "Валдайские зори" http://www.amaks-hotels.ru/?/hotels/valday...ay_zory/address (За бронь денег не взяли). 16 декабря после сытного обеда (в стоимость номера включен завтрак, обед и ужин) отправились осматривать достопримечательности. Сам городок Валдай не впечатлил совершенно (глубокая провинция). Иверский монастырь - жемчужина Валдая, к сожалению, уже третий год в стройке (в прямом смысле слова). На территории монастыря горы строительного мусора, горы песка и щебня. Еще очень интересное место на Валдае - это музей колоколов. Вход стоит 25 рублей с человека. Музей небольшой, но колоколов и колокольчиков в нем много :) Можно позвонить в любой колокол :Yahoo!:

В воскресенье с утра выписавшись из гостиницы отправились на заброшенную военную базу (14 км от Валдая), связанную косвенно с гореизвестной баллистической ракетой "Сатана" (черные страницы русской истории). Хорошо, была большая веселая компания. Все вместе исследовали военные строения. Смогли спуститься только на -3 этаж под землю. Эта экскурсия получилась наинтереснейшей за выходные. Довольные увиденным и услышанным в 16:00 отбыли по направлению Валдай-СПб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а мне повезло, у меня жена не любит ездить на дальние расстояния, так что я с большой радостью съезжу в крым один  :lol:

Ну что в этом хорошего?

Как это чего... Девченок там куча, а жены рядом нету)))) :ROFL: :ROFL:

Ссылка на комментарий

Стоп, господа, мне кажется, все-таки это уже засорение данной темы. Все-таки человек своими впечатлениями делился, кому-то еще может быть интересно, а тут флуд сплошной становится. Предлагаю перенести все в другую тему.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Как это чего... Девченок там куча, а жены рядом нету))))  

Ну если жена ни дура ,то хрен отпустит одного,хотя меня отпускает ,но с ребенком тока.

прикинь, мне в двойне повезло, она не дура и еще и отпускает :lol:

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

Как это чего... Девченок там куча, а жены рядом нету))))  

Ну если жена ни дура ,то хрен отпустит одного,хотя меня отпускает ,но с ребенком тока.

прикинь, мне в двойне повезло, она не дура и еще и отпускает :lol:

:cry: :cry: :cry: :cry: Мне бы так :cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собираюсь завтра во Францию, через Латвию-Литву-...-Германию Потом, если хотите, опишу впечатления о зимнем путешествии (летом ездил много раз).

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

pavel1962

Опиши обязательно :good:, только создай отдельную тему, иначе описание не все найдут. :crazy:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Собираюсь завтра во Францию, через Латвию-Литву-...-Германию Потом, если хотите, опишу впечатления о зимнем путешествии (летом ездил много раз).

 

Всё приехал, рассказываю: стартовал утром 27 (все помнят метель?) часа четыре пытался выехать из Москвы, выбора не было (заканчивался временный ввоз а/м) Дальше, как обычно М9 (москва-рига)до границы минут 20 на таможне и вперёд! (тут надо не забыть заправиться. Всё же дешевле, чем в Европе) слишком много не разрешают с собой брать только то что в баке (хотя реально можно литров 10 взять в канистре) в прибалтике топливо стоит почти столько же, но возникают проблемы с местными деньгами. С обменниками там не густо. Так что лучше иметь пластиковую карту. Дальше - Литва. Кстати, в прибалтике недорогие гостиницы, и рестораны. Лучше ехать на Каунас и потом Клайпеда (дорога очень хорошая). Из Клайпеды ходит паром в Германию. Цены вполне приемлемые.

http://www.lisco.lt/lisco/lines/lines.html

Да и в машине ночевать не очень-то и хотелось. Сейчас не сезон, поэтому кроме моей, там было ещё 2 машины. Летом надо бронировать места.

В Германии ничего особенного, если не считать пробок на автобанах. Обычно стараюсь проскочить в субботу-воскресение. В Швейцарию лучше не соваться - сразу наклеют виньетку на год и сдерут 30 Евро (40 швейцарских франков), хотя получается несколько сотен лишних километров. Во Франции скоростные автодороги платные, но они все дублируются бесплатными, если не очень спешите, можно поэкономить.

Машина показала себя достойно. Только один раз загорелась лампочка antipollution fault потом погасла сама. Видимо хреновый бензин залил. Да ещё задолбала она меня своим интелектом. Когда включаются дворники закрываются люк и окна. Если я открываю, повторное закрывание через минут 10-15. Так часть путешествия прошло в борьбе. Да ещё в России обратил внимание, что при хорошем снегопаде (когда всё снегом забито) щётки начинают цеплять за пластиковую накладку капота, что впрочем неудивительно. Конструкторы не учли климатические особенности.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В воскресенье с утра выписавшись из гостиницы отправились на заброшенную военную базу (14 км от Валдая), связанную косвенно с гореизвестной баллистической ракетой "Сатана" (черные страницы русской истории). Хорошо, была большая веселая компания. Все вместе исследовали военные строения. Смогли спуститься только на -3 этаж под землю. Эта экскурсия получилась наинтереснейшей за выходные. Довольные увиденным и услышанным в 16:00 отбыли по направлению Валдай-СПб.

 

Ну не "сатана", допустим а "Шексна" и - 3 этаж там затоплен всегда :) Разве что польду лазать - это опрометчиво, там еще есть кабельные коллекторы на - 4 этаж... можно было запросто искупаться... Да и как вы туда на недоприводе проехали - тоже необычно :))))

Ссылка на комментарий

За последние полгода:

1. Монино трип. Ситроен Ксара. СПб-Монино-МСК-Спб. Июль.

Ездили вчетвером, туда ехали ночью 8 часов. Бака хватило ровно до москвы (расход в районе 6.2 получился) Местами кочегарил до 170, крейсерская 130-140. Обратно ехали днем, долго, с пивом, пописать, искупаться. Словил камень в корпус правого зеркала. Больше никаких проблем с авто.

 

2. Свадебный трип. Ситроен Ксара облепленная сердечками ( в тему "Я и мое авто" скидывал фотку) Спб-Таллин-Спб. Август

В боевом раскрасе и женой в свадебном платье на правом сиденье, границу туда пролетели со свистом. Впервые был на авто заграницей. Был поражен дорогами и культурой на них в эстонии. Никаких проблем с авто.

 

3. Мега арктик лаппланд сноуборд трип. Ситроен Берлинго. Спб-Брусничное-Лаперанта-Микели-Коупио-Оулу-Кеми-Рованиеми-Леви и обратно. На новый год

Четверо в машине + стафф катальный и вещи. С мотором 1.4 и полной загрузкой обгоны в РФ на трассе скандинавия превращались в лоторею. В Финляндии проще - едешь себе по спидлимиту 80 или 100 и не дергаешься. Расход я не посчитал точно, но получилось что-то вроде 7 с лишним. Пробег общий составил 2800. Со сложенным кусочком заднего сиденья (лыжи, дозки лежали) сзади спокойно ехали 2 человека. Но спинка заднего сиденья все-таки очень вертикальная. Проблема была одна - еще в Питере во время затаривания в гипермаркете посадили аккамулятор (фары не выключил + музыка), завели с толкача, но заблокировался штатный приемник, а код остался дома. Слушали музыку по мобильному :о))) Через пару часов код сообщили.

 

http://twintipskier.livejournal.com/ - здесь есть более подробные описания трипов с фотографиями :о)

 

4. Мини-трип в Хельсинки на один день. Ситроен Берлинго. СПБ-Торфяновка-Хельсинки-Серена и обратно. 8 марта.

Вчетвером. Совет - платите за парковку в центре Хельсинки, мы попали на 50 ойро. После финляндии ехать ночью по Скандинавии без разметки очень тяжело. На один день ездить смысла ноль - 11 часов в дороге с учетом границы. Сильнее загудел левый ступичный, вчира как-раз поменял :о)))

 

А планов еще громадье, ближайщий трип - Спб-Хельсинки-паром-стокгольм и обратно :о))))

Резюме - надежная машина + шенген + желание и немного денег= и вы уже не можете усидеть на месте и душа рвется на новые дороги :о))))))

Ссылка на комментарий

23 февраля совершил путешествие СПб - Хельсинки паром Стокгольм- Сундсваль, заправился в СПб приехал в Сундсваль оставалось четверть бака, а расстояние пройдено 800 км, по финке гнал 150 за одним фином, но это после Котки. Стокгольм- Сундсваль разгонялся до 170, а так в основном 140-150, в Сундсвале единственное долил масла грамм 200, 4 марта проделал такой же путь в обратном порядке. В принципе этот путь я проделывал не один раз но в качестве пассажира, теперь сам был за рулем, и конечно информативность дорог просто прекрасная, не то что у нас, когда при возвращении я умудрился заблудиться в Выборге.

Ссылка на комментарий

....

3. Мега арктик лаппланд сноуборд трип. Ситроен Берлинго. Спб-Брусничное-Лаперанта-Микели-Коупио-Оулу-Кеми-Рованиеми-Леви и обратно. На новый год...

А я в феврале по такому же маршруту прокатился на С5-м. Только туда ехал вдоль Шведской границы, а обратно через Рованиеми. В Леви останавливался в отеле Хулю Поро (Бешеный Олень). В -35 градусов машина вела себя отлично.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Съездили в Спб-Москва-Спб с 21 по 25 марта . (в первый раз)

Машина ситрешка, общий километраж от дома до дома составил

2300 км. Трасса оказалась лучше, чем предпологали, совсем плохо было только на новгородской объездной, на будущее, всем советую

ездить через В. Новгород, получится быстрее и безопаснее для

машины. Бензин заправляли 3 раза до полного бака. :)

Заправлялись в Москве только один раз, на Лукойле, самая дешевая заправка у Лукойла оказалась в г. Клин, цена 18,5 р за литр 95, я был в шоке. :) Быстро не ездили, т.к. резина зимняя, больше 140 км\ч не шли, кстати, очень много аварий и аварийных участков, например, на Валдае. Видели больше десятка аварий со смертельным исходом, а также догорающую дотла фуру :( , надо быть предельно внимательным. Еду брали с собой, на трассе в кафешках есть не рискнули. До Москвы доехали за 8,5 часов, если бы не новгородская объездная, то доехали бы быстрее. Зато в доволь настоялись на МКАДе, с Ленинградки до Юго-Запада (прим. 64 км) ехали 2 часа. :) Очень огорчил МКАД, сильная колейность дороги, у нас гораздо лучше, удивили московские водители, у них практически никто не маневрирует м\д полос-все едут строго по своим полосам и все, неважно, быстро идет поток или медленно. :) Водители очень вежливые, если бы ещё машин было бы поменьше... :) Совет, обязательно разоритесь на автоатлас по Москве- много сложных развязок. Впечатления от поездки только положительные, машина не подвела ни разу, думаю, что съездим на ней в Москву ещё не раз.

Зы. Были на встрече клуба в "Черепахе".

Ссылка на комментарий

А у меня планируется поездка Москва-Волгоград-Москва с 28 апреля по 2 мая к родственникам. Надеюсь, что все получится (т.т.т.), ибо очень много зависит от моего живущего-по-настроению С2. %)

 

Из ближайших планов - запишусь на ТО, проверю все пераметры, характеризующие жизнь и нервное состояние моего маленького зверя, закуплю масло - и в путь. :shar:

 

Кстати, кстати.. хотела совета спросить... у меня в моей машинке проблема с запасным колесом - только докатка. По трассе вообще часто встречаются сервисы по монтажу шин? ну.. я не про эту трассу говорю (а хотя, может, кто знает), но кто куда ездил по России... мало ли бывало такое случалось?

боюсь, что смысла брать с собой запасное колесо нет. У меня только на выбор штамповка с зимней резиной, а ведь она направленная...

 

И еще... У меня есть карта по России, по которой мы не раз мотались в Волгоград с папаней. Только она древняя.. Лет 15 ей уже... если не больше)

Стоит ли прикупить новую карту - как на ваш взгляд? :oops:

Ссылка на комментарий
Вывихнутая, Карту обновить может и стоит, тесм более это не дорого. А колеса хватит докатки, сильное повреждение резины - это все-таки редкость, а при обычном проколе можно банально вкрутить саморез и довольно далеко уехать. Шиномонтажи есть в принципе, но если у тебя колеса без ЦО, отбалансировать вряд ли где сможешь.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, Карту обновить может и стоит, тесм более это не дорого. А колеса хватит докатки, сильное повреждение резины - это все-таки редкость, а при обычном проколе можно банально вкрутить саморез и довольно далеко уехать. Шиномонтажи есть в принципе, но если у тебя колеса без ЦО, отбалансировать вряд ли где сможешь.

 

Колесо без ЦО? - это что???

А можете посоветовать какую-нить ссылку с подробным описанием того, как залить самостоятельно образовавшуюся дыру в шине? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, ЦО - центральное отверстие. То бишь ступичное.

Самостоятельно залатать дырку в бескамерке можно без разбортировки колеса, но нужно иметь с собой ремонтные комплекты, как в шиномонтажах. Но мне кажется не стоит особо этим заморачиваться. Просто в набор инструментов брось пару саморезов - это так, на всякий пожарный. А вообще думаю шиномонтаж найдешь если понадобится, а в случае серьезного пробоя спасет докатка.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

 

Колесо без ЦО? - это что???

А можете посоветовать какую-нить ссылку с подробным описанием того, как залить самостоятельно образовавшуюся дыру в шине? Заранее благодарю!

 

 

Без центрального отверстия...

 

А если чего купи баллончик специальный для колес, на нем все и написано: как чего и почему... И на всяк случай не забудь насос или компрессор..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...