Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

koctik,

А по С5-2 что-нибудь есть?

 

По С5-2 тоже вроде что-то встречал, но сейчас не могу найти. Но буду иметь ввиду, что интересуешься :)

Вот один pdf документик с кодами и ценами деталек (правда устарел он) на С5-1. Сайт первоисточник попробую вспомнить немного попозже. Кстати, тут есть и допустимые размеры дисков/шин (даже 19е можно ставить!). Может можно как то продублировать эту инфу (или хотя бы сюда линк дать) в разделе шины и диски? А то там споры, что влезет, а что нет :) 277.pdf

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

DED

 

По С5-2 вот есть, правда очень мало. Кстати, каталог отсюда же скачен. В разделе каталог, фотогаллерея и линки можно кой чего интересного найти и не только по С5.

http://www.carequipment.be/gallery.asp?mer...del=C5%20serie2

Life is кайф!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Раз уж тема про тюнинг, предлагаю вашему вниманию свой пепелац, пока правда в далеко незавершенном виде :)

 

post-15318-0-77722800-1302688469_thumb.jpg

 

Сразу отвечу на предполагаемые вопросы:

 

1. Машинка обтянута только справа/сзади, это единственный ракурс, с которого она выглядит почти завершенной :rolleyes:

2. Ручки, шильдики, и прочее пока недоделаны, прошу не пугаться :)

3. Шильдик будет, разумеется, черный (глянцевый). С тонкой контурной красной подсветкой. На данный момент один "шеврон" перекрашен, а второй подсвечен, осталось половина работы :)

4. Винил цвета белый матовый, черный матовый (молдинги), черный глянцевый (ручки, полоса на багажнике, крыша, зеркала, околостекольные элементы).

5. Псевдомолдинг на бампере будет черный матовый, поэтому полоску на крышке багажника вероятно перетяну в белый матовый (вместе с молдингом будет смотреться хреново, ИМХО, да и сейчас не смотрится черный на ней).

6. Диски ковка 16", размеры штатные, производства CMT, цвет черный матовый, больше всего похож на тефлон на сковородке. На фотке они грязные, ибо погода...

7. Колесные арки будут черные матовые, как у ауди аллроуд.

8. Если внимательно всмотреться в левую фары на крышке багажника, видно что она темнее правой. Фары в процессе переделки под светодиодные "а-ля ауди". После переделки всех фар они будут затонированы в черный матовый, благо запас мощности диодов позволит пробить любую тонировку. Именно матовый, хочу добиться эффекта, как у значков на приборной панели. Сейчас светодиоды в этой фаре не подключены, ибо на них даже в светлое время смотреть больно на максимальной яркости, ночью вообще как прожектор светят. регулировать яркость буду после тонировки, чтобы 2 раза одну и ту же работу не делать.

9. 100% работы делаю сам, вместе со своей любимой половинкой :girl_dance:

 

P.S. уверен, что кто-то мою "попугайскую" разноцветную машинку видел вживую, но почему-то почти все встречающиеся мне водители С5 - угрюмые буки, на приветственный жест отвечают усталым взглядом разочаровавшегося в жизни человека. Надо срочно что-то менять, а то имидж "пенсионерского" авто уже давить начинает! :girl_devil:

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

теперь понял...

у меня не так. При отжатом сцеплении через 1 сек после нажатия на газ обороты упераються в отсечку.

задержка проявляеться так. если едешь с отжатым сцеплением на 5 передаче при скорости, соответствующей 1000 об, а потом

отпускаешь сцепление и давишь на газ, то вначале (секунды полторы) разгона почти нет. если тоже самое

сделать при 500 об, то к тому времени, как обороты поднимуться до 1000 разгон будет вполне нормальной. при этом,

время разгона 500-1000об составляет где-то 6 секунд. если повторить эксперимент от 700 об, то разгон при 1000 будет заметно хуже, чем при разгоне от 500.

если после старта с 500 об. измерять время разгона 1000-1500 об, то пересчитывая на средний момент в указанном интервале оборотов, получаються цифры, близкие к ВСХ.

 

не знаю, понятно описал? :dntknw:

Изменено пользователем Che Guevara
Ссылка на комментарий

Gogs, при всем этом тюнинхе оч заметно не хватает тонировки на стеклах

По задним фонарям все более менее ясно, что можете сказать по фарам, реально ли сделать круговой евросвет аля БМВ

Изображение

 

Мне еще нравится идея Ниссан с диодами

Изображение

                                                                                

Ссылка на комментарий

Тонировку делать не буду, хотя про внешний вид согласен, смотрелось бы лучше. Но мне на ней ездить, а не смотреть, все таки :) Ощущения "аквариума" я не чувствую, а вот легкая клаустрофобия в тонированных машинах у меня появляется, как то теснее становится. В общем мечта миллионов - пленка, которая снаружи черная, а изнутри прозрачная.

 

Задние фонари примерно так и будут выглядеть. По периметру каждого сектора (габарит/стоп, поворотник, туманка, задний ход) будут маленькие точки диодов соответствующего цвета, с шагом примерно "через один". Контур габаритов будет неразрезной, то есть дверь с крылом одним периметром, игнорируя перемычку.

 

"Ангельские глазки" относительно несложно сделать на ксеноновых фарах С5-2, поскольку они линзованые. Вот только они еще и поворотные, поэтому я бы не стал лезть туда, механизм недешевый, и эта приблуда может ему помешать. Габариты я сделал по другому, вот тут описывал:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6612&view=findpost&p=528437

Мне кажется так оно симпатичнее, да и достаточно оригинально, не так уж много моделей с красивыми ресничками, а на С5-2 они определенно удались.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

А меня интересуют не только обвесы, вот спойлер тоже современный вид придаёт, как на фото ниже, очень красиво смотрится. Кстати на переднем бампере небольшой обвесик тоже бы хорошо смотрелся, чтоб убрать привычый эффект "акульей морды" =)

 

:rolleyes:

post-52694-0-20100000-1353092938_thumb.jpg

post-52694-0-68498300-1353092944_thumb.jpg

post-52694-0-74221400-1353092949_thumb.jpg

post-52694-0-78651200-1353092954_thumb.jpg

post-52694-0-41378200-1353092959_thumb.jpg

Изменено пользователем Turyai
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...