Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар, фароомыватель, фароочиститель


DolphiN

Рекомендуемые сообщения

При очередном вытаскивании "писюна" омывателя фар правый назад стал задвигаться медленно(но правда работает нормально). Может кто подкинет схемку внутрянки? Чё я мог натворить. И какой всё-ж у нас предохранитель на с5-II под капотом 4 или 7 ?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

моторчик на бачке один?

 

моторчика два.

 

стал задвигаться медленно

 

что-нить с небольшим перекосом встало, вот и подклинивает.

post-652-0-22912300-1321535505_thumb.jpg

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord Это критично, или можно забить? Хочу вот на зиму вытащить предохранитель, а то прошлую зиму 2 банки омывайки вылил.

 

Сегодня тоже хотел отключить моторчик и поинтересовался на сервисе, на счёт того , чтобы вытащить предохранитель. Электрик сказал, что не желательно, т.к. будет показывать и записывать ошибку. Лучше вытащить штекер с клеммы моторчика. Всё бы хорошо, но для этого надо бампер снимать...Запара :search:

 

У меня история длинная с этими омывателями фар. Купил С-5 (II) 1.5 года назад. Омыватели были закрыты крышками. Как они усторены эти омыватели, и каким образом надо их вкючать я не знал. В работе ни разу их не видел .

Продавец тоже. Или не хотел демонстрировать их работу, по вполне понятным причинам.))

Пользовался я омывателями ветрового и заднего стекла.

 

Как-то раз спёрли у меня обе декоратвные крышки. А потом и одну форсунку.

Так и ездил с дырочками.

Вдруг смотрю заработали омыватели фар! :hi: Однако, сами супорта не выдвигались. Видимо "прикипели" цилиндрики уже давно.

 

Вообщем, заглушил я одно отверстие, то где жиклёр спёрли. Ближний свет во время омывания не включаю, вроде бы справляюсь. Кстати, если ближний свет автоматически включается во время тёного времени суток, то омыватели фар не включаются, пока сам принудительно не включишь ближний свет. Такие вот наблюдения.

 

Теперь вопрос к ЗНАТОКАМ!))

 

Посоветуйте где можно всё это дело отремонтировать? Сколько это будет по деньгам? Стоит это делать или нет? Может просто забить и добраться до клеммы моторчика омывателя и выдернуть штекер, а потом закрыть всё это дело крышечками?))

 

Буду благодарен дельному совету :hi:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем! У кого есть омыватели фар,скажите,они как нибудь отключаются?А то после морозов перестали вылазить из бампера,может я их как нить отключил ненароком?Знаю что должны работать при включенном ближнем свете фар..Если нет,то где на них предохранитель находится?

 

[warning]темы объединены + %[/warning]

Изменено пользователем Nord

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий

Предохранитель под капотом, им только и отключаются. Многие его выдёргивают, чтобы омывайку зря не лить. Кстати, осторожнее в морозы, у меня так один на дорогу выпрыгнул.

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

... форсунки омывателя фар снимаются на раз, сжимаешь две защелки и все. Предварительно форсунки омывателя нужно вытащить наружу. ...

 

Снимаются "на раз" форсунки на с5-1 или на с5-2 тоже?
Ссылка на комментарий

Повёлся на "рашен" омывайку(на банке написали -35, а она замёрзла при -20), всегда заливал литовскую, был очень доволен(хоть она и до -20). Дак вот когда "литовка"перемерзала-омывайка не работала, но моторчик жжужал. Щас с этой "росиякой" моторчик вообще не жжужит. Полез смотреть предохранители- 3-ий(на стекло) на 10А-живой как не странно, 4-ый на 20А(фары) перегоревший, поменял. По симптомам-перегорел насос или есть ещё щанс его оживить? Пока мороз стоит влом туда лезть, но как слякоть пойдёт-по любому нужно будет делать.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

http://rbtuning.ru/product_info.php?products_id=7312

Вот виновница моих бед, моет хреново(оставляет белые полоски) и по отзывам медиков крайне опасная штуковина. Запомните е и не покупайте.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Воспользовался методом (описан в техничке) Alex_C5 "оживления" форсунки омывателя фар (одна не работала). Помогло. Спасибо автору.

Изменено пользователем tvv
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто подскажет, если предохранитель цел, жидкость в бачке имеется, лексия не показывает проблем и ошибок с функционалом, а сам омыватель фар активирован - в чем может быть причина неработоспособности при включенном ближнем свете и нажатом рычаге омывания стекла и фар?

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Снимайте бампер и смотрите мотор и напряжение на подходящих проводах.

У меня наоборот предохранитель постоянно горел, разобрал моторчик (все аккуратно разбирается), а он полный воды, ржавчины и осколков от магнита статора, все почистил, езжу после этого 2-ой год.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Все доброго времени суток. Подскажите по поводу фароомывателя... Всё работает отлично,только перестал "уезжать" до конца фароомыватель с левой стороны. Он как то ремонтируется или только менять? И какой каталожный номер? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Ремонтируется, но с трудом. Там внутри цилиндр из белого пластика вроде как из полиэтилена, он от времени, ВД-шки и т.п. деформируется и поджимает резинку на поршне, и не дает ему уезжать обратно. Сам омыватель неразборный, корпус из двух половин, защелкивается один раз. Я пропилы сделал, 8 штук, и аккуратно разъединил. Полиэтиленовый цилиндр наждачной бумагой изнутри прошлифовал, после этого все стало нормально работать и уезжать, но промучился изрядно... На любителя, короче.

А так, в районе 4000 р. он в экзисте.

 

ЗЫ: А вы разделом не ошиблись? Тут С5 обсуждают, у вас С4, там несколько иначе все может быть))

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...