Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Настройка автоматического включения и выключения фар


leshalubin

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к пользователям С5, может быть кто то сумеет помочь.

Изучаю инструкцию,она на на Итальянском у меня.

Пытаюсь настроить функцию автоматического включения и выключения фар, делаю вроде бы все по инструкции но не получается.

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий

Благодарю, я читаю эту самую страницу и на русском и на итальянском но вт не могу добиться результата.

Инструкция на итальянском ближе всего к истине- потому что она именно для моей модели, там говорится что нужно вставить ключ в замок зажигания, установить переключатель света в положение О и дальше жать на кнопку программатора до того момента как появится сигнал , сообщающий что функция атоматического включения фар активирована. Но мне не удалось добиться результата.

Спасибо что ответили.

Если не трудно, то заодно уже расскажите пожалуйста как делать чтобы стекла закрывались тоже автоматом при закрывании машины.

Спасибо!!!

Алексей

 

Мануал на русском выложу вечером.

Ссылка на комментарий

Если не трудно, то заодно уже расскажите пожалуйста как делать чтобы стекла закрывались тоже автоматом при закрывании машины.

 

 

Нужно нажать кнопку постановки на охрану на брелке и удерживать ее более 2-х секунд.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

именно так я и пытался делать но почему то не получается. щас пойду еще попробую.

Л.

 

Нужно нажать кнопку постановки на охрану на брелке и удерживать ее более 2-х секунд.

 

Ссылка на комментарий

Нет не работает. Проверил еще раз. На брелке есть кнопка закрытия окон , с нее закрывается все после постановки на охрану. Думаю может предыдущий хозяин как то деактивировал эту функцию. А выключение фар жду!

Спасибо!

Л.

 

 

Нужно нажать кнопку постановки на охрану на брелке и удерживать ее более 2-х секунд.

Ссылка на комментарий

Благодарю, я читаю эту самую страницу и на русском и на итальянском но вт не могу добиться результата.

... вставить ключ в замок зажигания, установить переключатель света в положение О и дальше жать на кнопку программатора до того момента как появится сигнал , сообщающий что функция атоматического включения фар активирована. Но мне не удалось добиться результата.

 

Если машина С5-1, то ключ нужно не просто вставить, но и повернуть в первое положение (радио работает, а лампочки на панели приборов не горят ) и тогда нажать и удерживать кнопку в торце левого подрулевого переключателя до появления звукового сигнала (звучит так же как при включении задней передачи)
Ссылка на комментарий

Вы гений!! Спасибо. Сделал как вы сказал и появилась надпись "Аутоматинг лайтинг эктив". То есть активировано автоматическое включение фар . Поставил машину на охрану и жду когда фары выключатся но пока не выключаются. И при вынимании ключа машина сигнализирует что горят фары.

Что то не так?

И еще- подскажите пожалуйста как настроить атоматическое закрытие стекол.

Спасибо!!

 

 

Если машина С5-1, то ключ нужно не просто вставить, но и повернуть в первое положение (радио работает, а лампочки на панели приборов не горят ) и тогда нажать и удерживать кнопку в торце левого подрулевого переключателя до появления звукового сигнала (звучит так же как при включении задней передачи)

 

 

Да, проверил, фары сами не выключаются.

Думаю активирована функция автоматического включения фар в ночных условиях.

Звук такой же как при включении автоматической работы дворников, то есть я думаю эмашина будет реагировать на датчик света.

А вот как сделать чтобы фары сами включались не в темноте а всегда автоматом при включении зажигания и гасли тоже всегда автоматом при выключении зажигания?

Спасибо!!

Алексей.

Если машина С5-1, то ключ нужно не просто вставить, но и повернуть в первое положение (радио работает, а лампочки на панели приборов не горят ) и тогда нажать и удерживать кнопку в торце левого подрулевого переключателя до появления звукового сигнала (звучит так же как при включении задней передачи)

Ссылка на комментарий

Все правильно, это активация света по датчику освещенности, т.е. автоматом когда темно. А функцию "Евросвет" (при включении зажигания), активируется через дилерскую программу (была недавно такая тема).

Хотя есть вопрос, а зачем тебе этот свет? Например зимой будешь в машине сидеть, захочешь погреться, заведешь и свет горит, нужно на габариты переходить......

Ссылка на комментарий

ОК, я так и понял, спасибо, наверное я расслаблюсь на эту тему.

 

Все правильно, это активация света по датчику освещенности, т.е. автоматом когда темно. А функцию "Евросвет" (при включении зажигания), активируется через дилерскую программу (была недавно такая тема).

Хотя есть вопрос, а зачем тебе этот свет? Например зимой будешь в машине сидеть, захочешь погреться, заведешь и свет горит, нужно на габариты переходить......

 

Ссылка на комментарий

А функцию "Евросвет" (при включении зажигания), активируется через дилерскую программу (была недавно такая тема).

Хотя есть вопрос, а зачем тебе этот свет?

 

Эту функцию можно активировать самостоятельно. Ничего сложного.

И, кстати, очень удобная функция, т.к. я без света не езжу никогда, то не нужно озадачиваться тем, как бы не забыть включить.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Эту функцию можно активировать самостоятельно. Ничего сложного.

И, кстати, очень удобная функция, т.к. я без света не езжу никогда, то не нужно озадачиваться тем, как бы не забыть включить.

 

Вы забываете, что у автора темы автомобиль С5-1. На этих машинах, к сожалению, ни активировать, ни деактивировать функцию "евросвет", без помощи дилерской программы, нельзя Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...