Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Обычный ситроен С5

Изображение

 

Хочу сделать так

Изображение

 

Вот еще противотуманки добавил и решетку поярче

Изображение

Изменено пользователем flinter

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Mazdohist,

дак я ж обычную решетку хочу сдать на хромирование.

А то у меня всеь хром облез уже. Некрасиво выглядит.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

я ж обычную решетку хочу сдать на хромирование.

перед сдачей - обработай шевроны напильником © :)))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

SEgorov [+]

Второй вариант понравился больше!

И функционал остается, и смотриться интереснее..

 

flinter [+]

И с этим парнем я согласен, хром на решетке смотрится очень даже хорошо, цельно..

А вот про установку противотуманок и сам задумываюсь..

Останавливает пока одно - не хочется лепить тумлер включения куда попало..

А активировать при наличии ксенона функцию включения противотуманок кажется никак нельзя..

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Смотрится классно. Про решетку не думал, не встречал услуг хромирования пластика, а вот противотуманки решил поставить. Линзы, ксенон. С родным ксеноном-гармония. А включение такое: на стрекозе есть включатель задних противотуманок, запараллелю с ними через реле и все, на крайняк так-же через реле - с габаритами, вот только нужно по схеме пройтись, чтобы не попасть на мультиплекс, а то я вместо ламп подсветки заднего хода поставил группу светодиодов-эффекта ноль, зато постоянно стал работать парктроник, даже без влючения передачи заднего хода, заметил на перекрестке...

Ссылка на комментарий

Смотрится классно. Про решетку не думал, не встречал услуг хромирования пластика, а вот противотуманки решил поставить. Линзы, ксенон. С родным ксеноном-гармония. А включение такое: на стрекозе есть включатель задних противотуманок, запараллелю с ними через реле и все, на крайняк так-же через реле - с габаритами, вот только нужно по схеме пройтись, чтобы не попасть на мультиплекс, а то я вместо ламп подсветки заднего хода поставил группу светодиодов-эффекта ноль, зато постоянно стал работать парктроник, даже без влючения передачи заднего хода, заметил на перекрестке...

 

и зачем колхозить?

не проще в лексии включить противотуманки, и подрубить к проводам штатным, которые должны идти в фару(противотуманки ведь штатно в фаре), а все будет работать, даже индикация на приборке....

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

SEgorov [+]

Второй вариант понравился больше!

И функционал остается, и смотриться интереснее..

 

Да, второй по прикольнее, но столько проблем: я уже приступил к этой переделке, разобрал магнитоллу, оставил только плату, запихнул её на своё место, а вместо передней панели вмонтировал комп сверху. Начал организовывать линейный вход, всё получилось, но в последний момент (когда ставил плату в машину ) сильно нажал на неё и где то треснула IC шина, два дня проискал, так и не нашёл. Пришлось всё собрать пока обратно и катаюсь без музыки. Нужно было просто магнитоллу перетащить в бардачёк и всё. теперь прорабатываю новые пути решения.

Хотел прикрепить фотки, но что то глючит Keep4u.Ru

Ссылка на комментарий

'Icechieff' и зачем колхозить?

не проще в лексии включить противотуманки, и подрубить к проводам штатным, которые должны идти в фару(противотуманки ведь штатно в фаре), а все будет работать, даже индикация на приборке....

Для простых фар такой вариант, возможно и приемлем, но у меня ксенон, а это разница и в коммутации и стрекозы тоже разные, не говоря уже о принципе работы, так что колхозить придётся...

Ссылка на комментарий

что то глючит Keep4u.Ru

А местная галерея ? (Личные данные - Ваши альбомы - Создать альбом ...)

+

http://10pix.ru

http://radikal.ru

и пр.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А местная галерея ? (Личные данные - Ваши альбомы - Создать альбом ...)

+

http://10pix.ru

http://radikal.ru

и пр.

 

Местная галерея у меня глючит уже пару лет, никак исправить не можем - только новая регистрация!

 

Так выглядила магнитолла перед установкой

 

Изображение

 

А это установка компа вместо магнитоллы

 

Изображение

 

А это заглушка в которой я собирался вырезать окно под комп.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

'Icechieff' и зачем колхозить?

не проще в лексии включить противотуманки, и подрубить к проводам штатным, которые должны идти в фару(противотуманки ведь штатно в фаре), а все будет работать, даже индикация на приборке....

Для простых фар такой вариант, возможно и приемлем, но у меня ксенон, а это разница и в коммутации и стрекозы тоже разные, не говоря уже о принципе работы, так что колхозить придётся...

 

При чем тут ксенон? Сам то понял? Штатно есть проводка к фарам под противотуманки. Зачем устраивать колхоз, если можно включать штатно подрулевыми переключателями, к тому же будет отображение на приборке... А к проводам можешь подключать хоть галоген, хоть ксенон...

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

При чем тут ксенон? Сам то понял? Штатно есть проводка к фарам под противотуманки. Зачем устраивать колхоз, если можно включать штатно подрулевыми переключателями, к тому же будет отображение на приборке... А к проводам можешь подключать хоть галоген, хоть ксенон...

 

Я понимаю, что речь идет об авто с фотки, т.е. С5-I. Так вот, есть разные комплектации у этой модели и фары у разных комплектаций отличаются: фары с розжигом(ксенон, автокоррекция, блоки розжига, управления коррекцией) и фары с накалом (галоген). Они похожи только внешне, а конструкция различается так же, как и цена на них: е620 и $200 соответственно. В моей комплектации (exclusive) - штатный ксенон и у стрекозы (подрулевого переключателя) нет возможности включения передних противотуманок (ну другая конструкция), а есть только задних. Но даже у разных «эксклюзивов» разные «стрекозы». Можно конечно купить стрекозу со всеми переключениями, но цена вопроса… Я почти на 100% уверен, что если ты попросишь своих знакомых поставить рядом два С5-х, та кроме разницы в экстерьере и движках заметишь кучу различий (диски, омыватели фар, круизконтроль, датчики света, дождя, подогрев сидений, LCD дисплей, магнитолы, навигация и протчая и протчая…)

Ссылка на комментарий

Блин!

Перекдючатель противотуманок на всех стрекозах одинаков!

Экспериментировали мы на Димаскином С5-1 Эксклюзив. Лексией включали противотуманки, и на стрекозе когда поворачиваешь от себя - на приборке включался значок противотуманок. При этом на стрекозе нарисовано обозначение только задних.... Спор ни о чем. Я пробовал, и знаю)))) А коса к фаре подходит, и несколько проводов обрезаны на подходе....

Изменено пользователем Icechieff

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

serge21,

чтобы процитировать собеседника, достаточно нажать на кнопку "Ответить" в его сообщении.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Icechieff

Да не блин. Ты как-то эмоционально воспринимаешь. Ну нет у меня возможности экспериментировать с лексией, далековата она. Я хочу выяснить наверняка, поэтому уточняю. Предложенный тобой алгоритм реализован в С5-II. Остается только одно - цена вопроса. А колхозить... я же не предлагаю вместо шеврона использовать баранью голову. Спасибо.

Изменено пользователем serge21
Ссылка на комментарий

Незнаю как у кого, у меня при превом нажатии зажигаются передние противотуманки, при втором - задние. И также по очереди выключаются......

 

Именно. А когда нет передних противотуманок, то сразу загораются задние... И на приборке горит только значек задних...

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Именно. А когда нет передних противотуманок, то сразу загораются задние... И на приборке горит только значек задних...

Заметил, что вчера на форуме появился земляк с лексией, но он, наверное, недавно стал ее счастливым обладателем. В связи с этим просьба рассказать о подводных камнях активации возможности подключения передних противотуманок, а еще лучше пошагово. Поможешь? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...