Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос по задним дисковым тормозам


NickViz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

разбирался вчера с тормозами (достали пищать) и возникло несколько вопросов, на которые не нашел ответа. Помогите, плз:

 

1. Какой код для шпильки, которая держит колодки, пружину и крышку на заднем суппорте? (С5 Break, 2.2HDi, 2002 если важно).

 

2. Пружину П образную как ставить - перекладиной кверху или вниз? И вообще важно ли это?

 

3. Крышка имеет выштамповку с одной стороны - опять же, как правильно - выштамповкой вниз или вверх? Кмк - вниз, дабы осадки вытекали если есть.

 

Спасибо!

 

P.S. Колодки стоят родные Ferodo. Что-то мне этот феродо ещё с пассата не понравился.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

разбирался вчера с тормозами (достали пищать) и возникло несколько вопросов, на которые не нашел ответа. Помогите, плз:

 

1. Какой код для шпильки, которая держит колодки, пружину и крышку на заднем суппорте? (С5 Break, 2.2HDi, 2002 если важно).

 

2. Пружину П образную как ставить - перекладиной кверху или вниз? И вообще важно ли это?

 

3. Крышка имеет выштамповку с одной стороны - опять же, как правильно - выштамповкой вниз или вверх? Кмк - вниз, дабы осадки вытекали если есть.

 

Спасибо!

 

P.S. Колодки стоят родные Ferodo. Что-то мне этот феродо ещё с пассата не понравился.

 

Изображение

1. Если я правильно понял речь о номере 15? Тогда код 443203

2. Это наверное про номер 9, на картинке видно как надо

3. Все верно, вниз

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Не забывать про "мелочи'- если пружинку(скобу)-сильно придавиш- будут пищать колодки-если очень свободно-то будут постукивать на ямках. И на всякий пожарный почистить щёткой по металлу ржавчинку(да-ж за сезон там куча собирается)- и смазать графиткой - и самое главное- не пережать 15 болт- "ушки" ну очень хрупкие/

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Изображение

1. Если я правильно понял речь о номере 15? Тогда код 443203

2. Это наверное про номер 9, на картинке видно как надо

3. Все верно, вниз

 

1. Угу, уже заказал. На складе не было... Интересно, как они колодки меняют, у меня один нормально пошел, один закис и шпилька обломилась.

2. Да, он самый. А вот что такое номер 8 тогда? Что-то у меня его вообще не было ??

3. И мне так кажется. Хотя на одном колесе я банально не запомнил, а на втором дыркой кверху было поставлено. Халтурят похоже :-)

 

Не забывать про "мелочи'- если пружинку(скобу)-сильно придавиш- будут пищать колодки-если очень свободно-то будут постукивать на ямках. И на всякий пожарный почистить щёткой по металлу ржавчинку(да-ж за сезон там куча собирается)- и смазать графиткой - и самое главное- не пережать 15 болт- "ушки" ну очень хрупкие/

 

Пружинку я по умолчанию оставил, не подгибая. "На всякий пожарный" - для этого и разбиралось всё. Всё прочищено, отскоблено, мелко подшкурено, промыто и медной смазкой промазано... Вот только шпилька обломилась. Насчёт ушек - спасибо за предупреждение - буду аккуратно.

 

Пока не пищат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...