Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А кроме Лексия3 есть сканеры?


kostya-73

Рекомендуемые сообщения

Сейчас есть PSA-COM на Али порядка 2500р.

По уверениям продавцов, полностью заменяет Lexia3/PP2000/DiagBox.

Судя по списку поддерживаемых моделей (и контроллеров) может даже больше.

Работает через Bluetooth. Специальных дров не нужно, т.е. на любом компе c Windows, вплоть до 10х64. 

Можно на линуксе с Wine или на Маке в режиме эмуляции.

В отличие от Lexia3/PP2000, которые работают только на XP и DiagBox, который только в 32-битных Windows.

То есть, по нынешним временам, без VirtualBox и т.п. не обойдешься. Или компы по помойкам собирать.

 

Купил себе, но пока не пришла.

 

 

А моя Lexia3, пролежав зиму в холодной машине, сдохла.

Если, кто хочет попытаться отремонтировать, подарю.

Нажимаешь на плату - все работает, отпускаешь - "Неизвестное USB-устройство"

Сидел с лупой и паяльником часа 2. Не нашел. Но мне 60 лет, глаза не те.

Есть желание повозиться?  

Самовывоз с Академика Опарина 4 (Москва).

FullChip, ревизия "C"

 

 

O255TK90.png
Ссылка на комментарий
Работает через Bluetooth. Специальных дров не нужно, т.е. на любом компе c Windows, вплоть до 10х64. Можно на линуксе с Wine или на Маке в режиме эмуляции.

  Если есть программы поддерживающие эти операционные системы. И будет ли возможность управлять BSI? , Вот тот синенький диск с ним бесполезен , я в свое время VAG-COM брал , диск оказался бесполезен . Нужно сразу искать программы под себя , для работы с этим девайсом. И какие возможности у этих программ ? Я подожду вашего отзыва :smile:   http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=68709

Изменено пользователем ВПН

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

@ВПН,

С программами не густо. На трекерах нет. Нашел фирменную на французском языке, которого не знаю, плюс именно та, что в комплекте.

Эту потрогать пока не удалось, но пишут, что обновляется регулярно. Там уже версия 10 с чем-то.

Получу, наверное через месяц. Тогда напишу. 

В списке BERLINGO, BERLINGO 2, BERLINGO B9 и PEUGEOT PARTNER M49. Может подойдет.

И там есть возможность программировать по конкретным контроллерам даже машинки не от PSA. Не исключено, что Ваш BSI есть.

Посмотрим. Мы ж не торопимся?

O255TK90.png
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Получил адаптер. Сегодня попробовал.

В принципе, всё, что делает Lexia3/PP2000/DiagBox, здесь делается тоже.

Интерфейс совершенно другой, непривычный, но разобраться даже проще.

Русский корявый. Если в старых прогах кракозяблами было написано только "Противотуманные фары", то здесь довольно много. Т.е. пришлось перейти на английский. Иначе тяжко.

В выборе BSI почему-то нет C5. Вообще никакого. Пришлось нарядиться 407 Пыжом.

Всё остальное без проблем. Мой C5 2006 присутствует везде.

Удалось:

1. Выяснить, какой датчик давления в шинах глючит и, что батарейки у них пока (12 лет) нормальные.

2. Откалибровать датчик угла поворота рулевого колеса.

3. Сбросить все ошибки, в т.ч. две реально отсутствующие ошибки PSF, которые Lexia сбрасывать не могла. Понятно, что "Неустранимые" появятся снова, как только поеду.

Пока не нашёл, ибо села батарейка у бука, журнал. Ошибки читаются отдельно и скопом, но, где посмотреть всю историю возникновения и исчезания оных, пока не знаю.

Работает шустрее. Исключение только при первом запуске, из-за отсутствия моей модели (и VIN сама не определила) перебирает все возможные контроллеры долго. Потом отсутствующие просто скрываешь. Сомнительные указываешь. и дальше всё быстро.

Ну и отсутствие 0.5 кг кабелей - тоже плюс. 

 

В общем, от меня зачёт.

 

 

 

O255TK90.png
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Пишут, что это первый Berlingo.

Если так, то Lexia должна видеть всё.

Единственный вариант, что наши могли подсократить провода. Не все шины вывести на OBD разъем.

Ибо по двиглу хороший ELM327 видит практически всё. Плюс некоторые АКПП и некоторые ГУР. Это без CAN. Просто по K-Line.

PSA-COM видит всё, кроме гидроактивной подвески и журнала. Несколько сокращено программирование парктроника. Но это не про Орион-М.

Что касается Berlingo, и PSA-COM и Lexia3 должны видеть всё.

Посмотрите, сколько у Вашей на диагностический разъём приходит проводов. В т.ч. витых пар. Сравните со схемой Berlingo. Может стоит прокинуть нехватающие...

O255TK90.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...