Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип сдвижных дверей.


noname

Рекомендуемые сообщения

Последнее время, на неровностях, когда медленно едешь, стали сильно скрипеть боковые сдвижные двери. Сначала думал, что резинки - смазал силиконом, на какое-то время помогло. Теперь грешу на железные штыри, которыми дверь фиксируется с кузовом. Есть два пластиковых паза (верхний подвижный), и если аккуратно нажимать на дверь с внешней стороны в районе нижнего слышен скрип.

 

Подскажите, как-нибудь лечится? Может совет дельный дадите?

иЗвИНитЕ За нЕрОвнЫй пОЧеРк

Ссылка на комментарий

Всем привет.

У меня в последнее время при езде по кочкам и ухабам стал появляться стук в районе сдвижной двери.

Бегемот прошёл 30т.км. Если при закрытой двери нажимать и отпускать её нижнюю часть - появляется похожий стук. И ещё - когда дверь в открытом положении нижний ролик имеет свободно гуляет по направляющей (имеется в виду не вдоль направляющей, а поперёк неё) - так и должно бять или имеем сильный износ ролика??

Ссылка на комментарий

... Если при закрытой двери нажимать и отпускать её нижнюю часть - появляется похожий стук. И ещё - когда дверь в открытом положении нижний ролик имеет свободно гуляет по направляющей...

 

Скрипит аналогично. Гуляет у всех, не парься.

иЗвИНитЕ За нЕрОвнЫй пОЧеРк

Ссылка на комментарий

Брызгаю в направляющие стаканчики силиконовую смазку - http://rexton.clan.su/_fr/12/0340935.jpg, скрип, даже я бы сказал резиновый треск, исчезает, где то на 1-2 недели (смазка стекает и опять появляется посторонний звук), потом всё вытираю насухо и опять чуть-чуть брызгаю из баллончика. Рекомендую!

 

Люфт при открытой двери присутствует, после мойки протираю направляющие, дверь совсем по-другому закрывается…..

Ссылка на комментарий

А что скажите по поводу небольшого смещения нижней части двери (к тому же именно той части где крепится кронштейн с роликами..)? Может попробовать поиграться с нижним штырём, который входит в стойку?

Ссылка на комментарий

Последнее время, на неровностях, когда медленно едешь, стали сильно скрипеть боковые сдвижные двери. Сначала думал, что резинки - смазал силиконом, на какое-то время помогло. Теперь грешу на железные штыри, которыми дверь фиксируется с кузовом. Есть два пластиковых паза (верхний подвижный), и если аккуратно нажимать на дверь с внешней стороны в районе нижнего слышен скрип.

 

Подскажите, как-нибудь лечится? Может совет дельный дадите?

 

 

в верхней рельсе( направляющей) на конце приклеен паралон. его мочишь (маслом) и ролик при каждом закрывании двери смазывается. У меня больше не скрипит

Ссылка на комментарий

Вопрос: у меня направляющие стаканчики в стойке слегка выработались с одной стороны. Их можно повернуть или нужно менять на новые? Как их снять - просто вырвать?

Направляющие менял. Цена 100руб за одну. Аккуратно вытащить, чтобы повернуть, их врятли

получится. Просто развернут, тоже отверстие под них квадратное. Я выковыривал отверткой, затем вставлял новые

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...