Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кузовной ремонт у ОД


Garryv

Рекомендуемые сообщения

Sellion,

Мне там пару раз С4 красили. Никаких нареканий, ни по качеству, ни по срокам.. Если что - поеду только туда, хотя страховая дает выбрать

 

 

по покраске нет нареканий, по сборке есть, щель между дверью и крылом криво сделали и нижний порог пластиковый почему то почти прижался к дверям, с другой стороны по другому... С5

по ренесансу и по срокам есть нарекания

Ссылка на комментарий

В понедельник сдаю им машину, приступят к ремонту как только согласуются с ренессансом. По окончании напишу отзыв.

 

Хотя кое-что могу сказать уже сейчас: Подъезд на 2ю Хуторскую - это жесть, как будто там снимали фильм 2012, именно тот фрагмент когда дороги ломаются)

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Значит так, если кому на будущее понадобится, скажу пару слов о ремонте в ЭксисКар на 2ой Хуторской по каске от Ренессанса.

 

Была вмятина над правым задним колесом, и маленький скол краски на заднем бампере.

 

В первый приезд на осмотр машины все прошло буквально за несколько минут, персонал довольно флегматично, но тем не менее вежливо и конкретно отвечал на вопросы. Предложили записаться на понедельник, мотивировав тем что ставить машину в выходные на непосредственно ремонт не имеет смысла, так как в рененсе согласование доп-ремонта в эти дни буксует, и машина будет стоять нетронутая. В понедельник ближе к вечеру машину сдал, выслушав все советы и рекомендации, а также опасения что глянцевая пленка на крыше может скукожиться при прогреве после покраски. Не слезла) К чести этого тандема Ренинс-Эксис согласовали все в тот-же день. Отзвонились.

Обещали закончить в четверг-пятницу, закончили в пятницу вечером. Претензий к качеству работы нет - все шоколадно, крыло и бампер блестят как новые. Машину снаружи сполоснули, внутри слой пыли в миллиметр. Ничего из личного барахла не пропало, даже бублик в пепельнице - и тот на месте)))

 

В целом - доволен.

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

Значит так, если кому на будущее понадобится, скажу пару слов о ремонте в ЭксисКар на 2ой Хуторской по каске от Ренессанса.

 

...В целом - доволен.

 

А я недоволен как мне сделали...

крыло криво приварили, поздняк уже претензии предъявлять, не сразу разглядел,выдавали вечером, мытую, все блестело, а теперь вижу.. если сзади смотреть задняя дверь выше крыла и зазор под дверью межде ней и пластиковой защитой порогов в 2 раза меньше, чем с другой стороны

 

говорил сегодня с кузовными мастерами в другом сервисе, но исправлять не стоит.. придется так и ездить

 

осадок остался..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В качестве совета - при выборе страховых (особенно при приобретении авто) - будьте бдительны.

Выбрал в свое время МСК (Московская Страховая Компания)

Куча обещаний - особое место в их списке занимала интерактивность - аля "мы все вопросы решаем в онлайн режиме". Однако по факту это не очень удобно оказалось, то есть никто в конкретный момент времени не знает точно - отправили его или нет.

То есть сидишь и ждешь, когда в ОД придет долгожданный e-mail)))

 

Кстати, может кто подскажет как совет на будущее - при страховом случае и оформлении в ГАИ - как заполняете список повреждений? По каталогу? (знаю вопрос кажется идиотским, но это опять же из-за страхового оценщика) - у меня видите ли не все детали (внешние полностью расписаны) - а там у молдингов название, которое он хотел в справке увидеть на две строки(((

9r5bap04.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в марте попал в ДТП, на своём с5 х7, прошло ровно 3 месяца после ДТП и на прошлой неделе ренесанс дал направление на ремонт в ОД на хуторскую. в пятницу должны вроде отдать подробную смету повреждений на соглосование. Спросил сколько это исходя из опыта занимает, сказали оооочень долго, но в тоже время раз на раз не приходится, мастер говорит- стоит с4 с ударом в попу) уже прошло 7 месяцев а ренесанс только назначил повторный осмотр,но надеятся что с моей машиной такого не бует...поэтому фиг знает.

подскажите люди грамотные как быть в такой ситуации...это просто пииииииииии******ц какой-то...честно злости не хватает...у меня был опыт с другими страховым, ну нигде не было такого дибилизма в работе страховой, таких сроков...

подскажите у кого был еще опыт конкретно с ренесанс-хуторская.?

можноли как-то на них воздействовать?

просто обидно пипец...чувствуешь себя абсолютно безпомощным..(

Изменено пользователем Edik88
Ссылка на комментарий

В качестве совета - при выборе страховых (особенно при приобретении авто) - будьте бдительны.

Выбрал в свое время МСК (Московская Страховая Компания)

Куча обещаний - особое место в их списке занимала интерактивность - аля "мы все вопросы решаем в онлайн режиме". Однако по факту это не очень удобно оказалось, то есть никто в конкретный момент времени не знает точно - отправили его или нет.

То есть сидишь и ждешь, когда в ОД придет долгожданный e-mail)))

 

Кстати, может кто подскажет как совет на будущее - при страховом случае и оформлении в ГАИ - как заполняете список повреждений? По каталогу? (знаю вопрос кажется идиотским, но это опять же из-за страхового оценщика) - у меня видите ли не все детали (внешние полностью расписаны) - а там у молдингов название, которое он хотел в справке увидеть на две строки(((

 

никогда не было проблем с этим, всегда писали все что видно, но потом обязательно фразу - "возможны скрытые повреждения"

на второй год выбор страховой начинал не с расчета а с вопроса с каким сервисом работаете..

Ссылка на комментарий
Edik88, нужно не бросаться на форуме словами типа "пииииииииии******ц", а официально общаться с Ренессансом. Чего сидел и ждал 3 месяца-то??!!

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

в марте попал в ДТП, на своём с5 х7, прошло ровно 3 месяца после ДТП и на прошлой неделе ренесанс дал направление на ремонт в ОД на хуторскую. в пятницу должны вроде отдать подробную смету повреждений на соглосование. Спросил сколько это исходя из опыта занимает, сказали оооочень долго, но в тоже время раз на раз не приходится, мастер говорит- стоит с4 с ударом в попу) уже прошло 7 месяцев а ренесанс только назначил повторный осмотр,но надеятся что с моей машиной такого не бует...поэтому фиг знает.

подскажите люди грамотные как быть в такой ситуации...это просто пииииииииии******ц какой-то...честно злости не хватает...у меня был опыт с другими страховым, ну нигде не было такого дибилизма в работе страховой, таких сроков...

подскажите у кого был еще опыт конкретно с ренесанс-хуторская.?

можноли как-то на них воздействовать?

просто обидно пипец...чувствуешь себя абсолютно безпомощным..(

 

 

понимаю !! я бы в вашем случае уже дошел до директора ренесанса...

у меня та же связка была - ренесанс -хуторская. причем они могут направить ТОЛЬКО на хуторскую. При том, что 2 дилера готовы были взять меня сразу договориться о направлении к ним оказалось невозможно, это выглядит как сговор. при покупке машины и заключении договора страхования мне говорили о том, что ренесанс отличная страховая и хуторская лучший кузовной из всех дилеров, на опыте окалось ни то ни другое не подтвердилось!!!

с ингосстрахом подобного не было у меня никогда, у них согласования 1-2 дня.

тут недели... да и на хуторской на тот момент очередь была на месяц и запчасти отсутствовали !! (доставка со склада ПСА Шереметьево - 3 недели, пои том что это 15 км )

 

в общем - никогда больше ренесанс и никогда больше кузовной на хуторской !! потому как заднее крыло мне приварили криво, сзади видно зазор, дверь торчит, а снизу дверей пластиковая защита к ним вплотную.. и дверь как то закрывается не очень приятно.... жаль поздно обратил внимание, по щиме в темноте не разглядел сразу...

 

не устаю повторять, у меня был пежо раньше, сервис ситроена просто жуть по сравнению с пежо.. начиная от приветливости сотрудников заканчивая качеством и сроками... ситроен отстает намного!!

 

только долбить ренесанс, ругаться с ответственными лицами, идти туда, писать претензии, больше ничего ...

 

очень оборзели у нас страховые... при таких то тарифах на страховку.. гиперприбыли, у приятеля в Англии вольво с60, платит 400 фунтов в год (19000 р)

 

 

Edik88, нужно не бросаться на форуме словами типа "пииииииииии******ц", а официально общаться с Ренессансом. Чего сидел и ждал 3 месяца-то??!!

 

+1

Ссылка на комментарий

Edik88, нужно не бросаться на форуме словами типа "пииииииииии******ц", а официально общаться с Ренессансом. Чего сидел и ждал 3 месяца-то??!!

 

интересно, а что ты понимаешь под " официально общаться"?

звонить, я и так звонил им каждые 2-3 дня, ездил, до ругани не опускался...а что еще ? думал нанимать юриста и подавать в суд, но честно очень нехотелось углубляться до такой степени, в надежде на то что в скором всё разрещиться...при этом сами сотрудники всегда пытались проявлять понимание, может быть чисто чтоб отделаться, но всё же, и уверяли что " в конце недели всё должно решиться "))...ну собстенно решилось...направление отправили, просто времени сколько утекло ни за что, теперь когда еще и в ОД сказали что срок может быть запредельный, тут уже не знаю что делать, буду естесно дальше с ними пребывать в диалоге....а может и вовсе в моей ситуации ренесанс сработает оперативно, фиг знает.

всеголишь хотел поинтересоваться как вести себя, если вдруг реально всё затянется...

а то "официально общаться", расплывчато сказано...каждое устро ездить к ним в костюме в галстуке и пытаться что-то им доказывать?

Ссылка на комментарий

Edik88, официоз это не костюм и не галстук))))

Ругаться с ними не нужно.. Просто названивать и спрашивать: ну как там? тоже бесполезно.

Официально, т.е. письменно. Написал письмо, зерегистрировал в секретариате, копию в РСА и т.д. Тревогу нужно было бить после максимум недели ожидания.

А теперь имеешь что имеешь от "нежелания углубляться".

 

всеголишь хотел поинтересоваться как вести себя, если вдруг реально всё затянется...

 

:shok: Так ты считаешь, что 3 месяца, это еще не реально затянулось??!! кхм..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

еще и в ОД сказали что срок может быть запредельный, тут уже не знаю что делать,

А кто сказал про запредельные сроки - из кузовного? Тогда для сокращения сроков - надо смазать шестеренки - и все будет o`k или научиться стучать ногой или кулаком:)))

Festina lente

Ссылка на комментарий

Тогда для сокращения сроков - надо смазать шестеренки - и все будет o`k или научиться стучать ногой или кулаком:)))

 

 

отлично...еслиб я знал что набив один раз морду за то что вешают лапшу на уши всё решится мигом, я бы это давно сделал, но надо же всётаки по человечески.

за кой xeр я платил бабки за эту каску если в итоге ни**я ровным счетом не получаешь...никакого обслуживания...

 

Edik88, официоз это не костюм и не галстук))))

Ругаться с ними не нужно.. Просто названивать и спрашивать: ну как там? тоже бесполезно.

Официально, т.е. письменно. Написал письмо, зерегистрировал в секретариате, копию в РСА и т.д. Тревогу нужно было бить после максимум недели ожидания.

А теперь имеешь что имеешь от "нежелания углубляться".

:shok: Так ты считаешь, что 3 месяца, это еще не реально затянулось??!! кхм..

 

 

ну написал ты это письмо, разница в чём? если у них пох**изм там сплошной....

просто потом использовать ответы или НЕответы на эти письма в каких-нибудь судах чтоли?

РСА...? еслиб оно нормально работало, то навелибы порядок в сфере обслуживания клиентов в ОД, на ТО и т.д.

Изменено пользователем Edik88
Ссылка на комментарий

Edik88, я понимаю, что проще на форуме жалиться.. :crazy:

 

Удачи тебе!

 

за "удачи" спасибо.

ты просто не вимательно читал моё первое сообщение, и последующие тоже. целью моей являлось и является не "жалиться", я в этом не нуждаюсь. я хотел и хочу узнать про чей-нибудь еще опыт в аналогичной ситуации с "ренесанс-хуторская".

куда может быть подавать жалобы или что-то в этом роде...помимо сказанного тобою письма в страховую и пса, что собственно напоминает ситуацию с мировыми судьями, следователями СКП, которых не имеют права штрафовать, только могут написать рапорт об их нарушении, и на работе их подразумевается должны наказывать...т.е. фактически сами себя! тоже самое тут, пишу жалобное в компанию, которая сама же является "исполнитлем", и что? кинут его в сторону и всё...отпишутся.

 

 

риспект..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

хочу поделиться ходом ремонта авто на хуторской по каске от ренессанс.

Прошло 2.5 недели и вопреки всем моим опасениям по поводу сроков, запчасти почти все уже пришли, за исключением 2-х 3-х. Обещают в ближайшие недели 2 закончить.

очень надеюсь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не тут-то было...мои тревожные ожидания по поводу долгих сроков наверное начинают сбываться.

На прошлой неделе мастера кинули письмо на согласование страховщикам...от них пришел ответ, что будет назначен доп. осмотр., дата неизвестна...всё звоню в ренессанс пытаюсь узнать..не удаётся!

жду...

Изменено пользователем Edik88
Ссылка на комментарий

Расскажу свой условно положительный опыт ремонтов по КАСКО в Ингосстрахе.

 

В начале мая поймал камень в лобовое стекло. Пошла трещина. Обратился в страховую без справки из ГБДД. В их центральный (кажется) офис на Большой Тульской, Москва. Предложили сделать замену лобовухи либо в какой-то их компании, которая специализируется на стеклах, либо у официалов. Среди официалов назвали три компании: Альва, Ситроен-Центр на Викторенко и еще какую-то в Люблино.

 

Я выбрал Альву. Оформил направление, позвонил. У них стекла не оказалось, сказали, что как только завезут - позвонят. Позвонили через 3 дня, записали на ремонт через 2 дня. Ремонтировали 2 дня. Без машины был всего сутки. Все норм, рекомендую.

 

Следующий случай - почти сразу после ремонта стекла, в День Победы - в зад въехал украинец на шкоде. Видимо заснул за рулем. При этом, я догнал и слегка тюкнул в зад девушку на старенькой хонде. Дело было в Подмосковье.

 

В итоге у меня: задний бампер и задняя панель багажника справа снизу прилично вдавились, хотя крышка багажника не пострадала вообще. Передний бампер поцарапало, капот слегка вмялся в районе ситроеновской эмблемы. Машина осталась на ходу, подушки не сработали. Ни кто не пострадал. Виновным признали украинца, он сразу согласился.

 

Обратился туда же. Около месяца оформляли бумаги и пару раз приезжал на осмотр. Затем предложили все тех же официальных диллеров, с которыми работают: Альва, Ситроен-Центр на Викторенко и еще какую-то в Люблино. На этот раз выбрал "на Викторенко" - подумал, что мол серьезная компания, большая... Слышал о ней не очень лесные отзывы, но решил, что любая большая компания неизбежно попадает на такие отзывы. Как позже выяснилось - у них только наименование претендует на большие объемы, а так - там все тоже самое, что в других компаниях - ни хуже, ни лучше.

 

Получил направление, позвонил, записался на осмотр через две недели (у них большие очереди). На осмотре менеджер посмотрел машину и записал меня на дефектовку на 1 июля, т.е. еще через две недели. Приехал 1 июля, отдал машину в ремонт. Меня сразу предупредили, что ремонт займет не менее месяца, т.к. а) не все детали могут оказаться на складе и б) при обнаружении скрытых дефектов они каждый раз будут высылать запрос в страховую, ждать ответ и только потом заказывать деталь, если ее нет на складе. Вообще, было очень похоже на развод на бабки (особенно, если учесть образ того менеджера на Викторенко... :)). Однако, я решил на это не вестись - сделать все как полагается.

 

Звоню через неделю. Без особой надежды - просто чтобы напомнить о себе. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что моя машина почти готова и они могут передать ее мне 16 июля. Таким образом, ремонт с учетом оформления в страховой занял чуть больше двух месяцев. При этом без машины я был всего две недели. Не так плохо, я был готов на большее... :)

 

Особо хочется отметить, что я ни с кем не ругался, ни кого не убеждал и вообще вел себя исключительно тихо и солидно... И еще... хотелось бы отметить работу мастера по ремонту Геннадия, который занимался моей машиной. При сдаче он машину показывал на подъемнике, все подробно рассказывал - что правили, что меняли... В общем, "на Викторенко" все оказалось норм!

 

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

спасибо за рассказанный опыт)

сам просто плинариую менять страховую как раз на ингосстрах.

мой ремонт уже скоро будет 6 месяцев я без машины...

провели доп. осмотр на той неделе теперь ждут добро от страховой (ренессанс) чтоб начать ремонт

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

спешу поделиться очередным прогрессом.

28 июля страховая (ренессанас) дала своё одобрение дилеру (Эксис-Кар 2-ая Хуторская) на начало ремонта.

29-го начали ремонт, сегодня 2 августа звонил дилеру, говорят что осн. фаза ремонта пройдена, но даже не смотря на это они срок окончания не называют..(мне почему-то кажется специально не говорят, чтоб их потом недопытывали с тем мол " вы же обещали"))))

в общем надеюсь что скоро буду уже на машине...)

Изменено пользователем Edik88
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

11-го числа машину получил восстановленную!

Есть некоторые претензии но в целом 4 балла!

После ремонта педаль газа борохлит...нажимаю на газ задумывается, не едет вобще секунд на 3-4 а потом набирает обороты. позвонил ориентировочно ссылаются на долгий простой машины)) но пригласили сказали что разберутся) так что буду лечить!

В итоге мой ремонт продлился со всеми оформлениями и доп. осмотрами страховщиков ПОЛ ГОДА и 4 дня!!!!)))))

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

Edik88!Поздравляю, страховая и ОД посрамили старинную русскую поговорку - "Обещанного ТРИ года ждут!":)))

Удачи на дорогах, безаварийной езды!

Festina lente

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...